机器管招投标G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建2标定标备选单位公示

机器管招投标G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建2标定标备选单位公示

G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建2标 定标备选单位公示

(招标编号:X46*******1*********

公示开始时间: 2*24-12-1* 23:3*

公示结束时间: 2*24-12-13 23:59

本G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工(招标项目编号: X46*******1********* ),经评标委员会评审,确定 土建2标 的中标候选人, 排名不分先后。 现公示如下

一、评标情况

土建2标:

1、中标候选人基本情况

*" cellpadding="*">
序号 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 中交第一航务工程局有限公司 **********.18 -- 73*
2 中铁二局集团有限公司 **********.18 -- 73*
3 中交一公局集团有限公司 **********.68 -- 73*
4 中交第二公路工程局有限公司 **********.9* -- 73*
5 江西省公路桥梁工程有限公司 **********.65 -- 73*

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

*" cellpadding="*">
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 中交第一航务工程局有限公司 汤海军 一级注册建造师·公路工程, 津112******2******
2 中铁二局集团有限公司 曾国华 一级注册建造师·公路工程, 川151******19*****
3 中交一公局集团有限公司 熊辉 一级注册建造师·公路工程, 京135******16*****
4 中交第二公路工程局有限公司 张喜伦 一级注册建造师·公路工程, 陕161******21*****
5 江西省公路桥梁工程有限公司 曾雅敏 一级注册建造师·公路工程, 赣136******14*****; 一级注册建造师·市政公用工程, 赣136******14*****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*" cellpadding="*">
序号 中标候选人名称 响应情况
1 中交第一航务工程局有限公司 完全响应
2 中铁二局集团有限公司 完全响应
3 中交一公局集团有限公司 完全响应
4 中交第二公路工程局有限公司 完全响应
5 江西省公路桥梁工程有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建2

定标备选单位公示

G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建2标(项目编号:X46*******1*********),于2*24年12月8日9:3*时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于2*24年12月9-1*日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐土建2标定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:中交一公局集团有限公司,投标报价:**********.68元;工期:73*日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率1**%,特种作业人员持证上岗率1**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率1**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率1**%;6.隐患整改率达到1**%;7.风险管控责任落实1**%,隐患排查整改到位1**%。

定标备选人:中交第二公路工程局有限公司,投标报价:**********.9*元;工期:73*日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率1**%,特种作业人员持证上岗率1**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率1**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率1**%;6.隐患整改率达到1**%;7.风险管控责任落实1**%,隐患排查整改到位1**%。

定标备选人:中铁二局集团有限公司,投标报价:**********.18元;工期:73*日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率1**%,特种作业人员持证上岗率1**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率1**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率1**%;6.隐患整改率达到1**%;7.风险管控责任落实1**%,隐患排查整改到位1**%。

定标备选人:中交第一航务工程局有限公司,投标报价:**********.18元;工期:73*日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率1**%,特种作业人员持证上岗率1**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率1**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率1**%;6.隐患整改率达到1**%;7.风险管控责任落实1**%,隐患排查整改到位1**%。

定标备选人:江西省公路桥梁工程有限公司,投标报价:**********.65元;工期:73*日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率1**%,特种作业人员持证上岗率1**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率1**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率1**%;6.隐患整改率达到1**%;7.风险管控责任落实1**%,隐患排查整改到位1**%。

二、企业业绩

定标备选人:中交一公局集团有限公司

1、广西南丹至天峨下老高速公路工程施工总承包№6 合同段,里程:13.2*5公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*22.12.23;

2、永嘉县上塘至瓯北公路工程项目,里程:1*.56公里,公路等级:一级公路,交工日期:2*22.1.27;

定标备选人:中交第二公路工程局有限公司

1、三峡翻坝江北高速公路 FBLX-2合同段,里程:16.187公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*2*.12.28;

2、海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段工程 WYTJ7 标段,里程:18.5*公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*19.12.26;

定标备选人:中铁二局集团有限公司

1、若羌至民丰高速公路项目第 RMSG-3 标,里程:91.*65公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*21.12.26;

2、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路 WTTJ-3,里程:14.672公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*2*.11.24;

3、S25 昆明至巧家高速公路东川至格勒段路面标,里程:39.467公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*19.*6.28;

4、四川省汶川至马尔康高速公路工程项目鹧鸪山隧道土建施工 C2 标,里程:6.3公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*19.*5.1*

定标备选人:中交第一航务工程局有限公司

1、广西贵港至隆安高速公路工程项目 A*3 标段,里程:3*.26公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*2*.*1.1*

2、玉林至湛江高速公路(广西段)PPP 项目 1标段,里程:25.681公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*2*.*6.3*

3、长春经济圈环线高速公路九台至双阳段PPP 项目,里程:79.53公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*22.12.29;

4、天峨-北海公路平果至南宁段融资+工程总承包№2 标段,里程:39.68公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*22.12.27。

定标备选人:江西省公路桥梁工程有限公司

1、海南省万宁至洋浦高速公路 WYTJ1 标,里程:11.2公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*19.12.26;

2、南昌至九江高速公路改扩建工程 R 标段,里程:25.18公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*19.*9.3*

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:中交一公局集团有限公司

项目经理:熊辉,高级工程师(市政、路桥、建筑、铁道工程),职称证书编号:418143*;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京135******16*****;安全生产考核合格证书编号:京交安B21G**152;

个人业绩:

1、翔安机场快速路南段(翔安南路-大嶝段)工程A2(K1*+834.5**~K13+164.5**)合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

2、广西壮族自治区桂林至柳城高速公路土建工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

3、贵州省道真至瓮安高速公路流河渡至陆家寨段土建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

项目总工:赵竟成,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:42**91*

个人业绩:

1、宁德沈海复线福鼎贯岭至柘荣段高速公路路面、交通安全设施、绿化及房建工程B3标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:中交第二公路工程局有限公司

项目经理:张喜伦,高级工程师(公路工程),职称证书编号:4191871;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕161******21*****;安全生产考核合格证书编号:陕交安B21G**12*

个人业绩:

1、省道S317金马大道金江至大丰互通段改建工程SG*1标段,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

2、广州从化至清远连州高速公路(K62+ 243.726~K112+9*1.5段)路面工程L M*3标段(原B1分部),公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

项目总工:韩军锋,高级工程师(公路工程),职称证书编号:44*514**79;

个人业绩:

1、国道G36*定安至澄迈段公路路面工程WLLM*4合同段,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:中铁二局集团有限公司

项目经理:曾国华,高级工程师(公路工程),职称证书编号:44*5***31*;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:川151******19*****;安全生产考核合格证书编号:川交安B(22)G*3776;

个人业绩:

1、成都天府国际机场高速公路项目TJ6标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:刘启飞,高级工程师(桥梁工程),职称证书编号:2*19*2*277;

个人业绩:

1、G85彭阳(宁甘界)至平凉至大桥村(甘陕界)高速公路试验段土建工程施工PDSYSG-7标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:中交第一航务工程局有限公司

项目经理:汤海军,高级工程师(路桥与隧道工程),职称证书编号:416*479;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津112******2******;安全生产考核合格证书编号:津交安B21G**1*3;

个人业绩:

1、海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段WYTJ9标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、广西贵港至隆安高速公路工程项目A*3标段同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

3、鹤大高速佳木斯过境段政府和社会资本合作(PPP)项目(二标段)施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

4、吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目土建工程A2标段施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:戴东海,高级工程师(公路与城市道路),职称证书编号:817*1*4;

个人业绩:

1、吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目土建工程A2段施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:江西省公路桥梁工程有限公司

项目经理:曾雅敏,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:36***142*2237;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:赣136******14*****;安全生产考核合格证书编号:赣交安B12G*5995;

个人业绩:

1、昌九大道(九江境内)一级公路工程路基A2标,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

2、兴国至赣县高速公路北延新建项目主体土建工程A4标,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:涂辉兵,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:36***172*2586;

个人业绩:

1、兴国至赣县高速公路北延新建项目主体土建工程A4标,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:江苏镇江路桥工程有限公司、浙江省衢州市交通建设集团有限公司

否决理由:未按招标文件投标人须知前附表第1*.15项要求参加项目清廉承诺谈话;

2、否决的投标人:江西赣东路桥建设集团有限公司

否决理由:不符合条件: 1、投标函法定代表人的签字齐全,符合招标文件规定。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:新疆城建(集团)股份有限公司

否决理由:报价投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。

1、否决的投标人:上海建工集团股份有限公司

否决理由:已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致。

五、公示期

2*24年12月1*日至2*24年12月13日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:*898-65316793

招标人:海南省交通投资控股有限公司

地址:海口市海口市美兰区国兴大道5号海南大厦农信楼6楼

联系人:冯工

联系电话:*898-6676115*

招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司

地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号A5*5

联系人:王工

电话:*898-685936*9

2*24年12月1*

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 海南省交通投资控股有限公司

地 址: 海口市海口市美兰区国兴大道5号海南大厦农信楼6楼

联 系 人: 符恺

电 话: *898-6676115*

电子邮件: /

招标代理机构: 北京恒乐工程管理有限公司

地 址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号A5*5

联 系 人: 王工

电 话: *898-685936*9

电子邮件: /


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 扩容工程 投标 备选

0人觉得有用

招标
业主

北京恒乐工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索