机器管招投标G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标定标备选单位公示

机器管招投标G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标定标备选单位公示

G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标 定标备选单位公示

(招标编号:X460*****0*0********

公示开始时间: 2024-*2-*0 23:30

公示结束时间: 2024-*2-*3 23:59

本G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工(招标项目编号: X460*****0*0******** ),经评标委员会评审,确定 土建9标 的中标候选人, 排名不分先后。 现公示如下

一、评标情况

土建9标:

*、中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 海南公路工程有限公司 **********.33 -- 730
2 广州公路工程集团有限公司 **********.22 -- 730
3 中铁十二局集团第一工程有限公司 **********.67 -- 730
4 中国葛洲坝集团股份有限公司 **********.26 -- 730
5 中交二公局第三工程有限公司 **********.56 -- 730

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 海南公路工程有限公司 陈贻民 一级注册建造师·公路工程, 琼*46*****008*****
2 广州公路工程集团有限公司 陈朝君 一级注册建造师·公路工程, 粤*44*****024*****
3 中铁十二局集团第一工程有限公司 张国红 一级注册建造师·公路工程, 陕*6******0*7*****
4 中国葛洲坝集团股份有限公司 徐万富 一级注册建造师·公路工程, 鄂*42*****008*****
5 中交二公局第三工程有限公司 白于洁 一级注册建造师·公路工程, 陕*6******0*6*****; 一级注册建造师·建筑工程, 陕*6******0*6*****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 海南公路工程有限公司 完全响应
2 广州公路工程集团有限公司 完全响应
3 中铁十二局集团第一工程有限公司 完全响应
4 中国葛洲坝集团股份有限公司 完全响应
5 中交二公局第三工程有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9

定标备选单位公示

G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标(项目编号:X460*****0*0********),于2024年*2月8日9:30时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于2024年*2月9-*0日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐土建9标定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:广州公路工程集团有限公司,投标报价:**********.22元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率*00%,特种作业人员持证上岗率*00%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率*00%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率*00%;6.隐患整改率达到*00%;7.风险管控责任落实*00%,隐患排查整改到位*00%。

定标备选人:海南公路工程有限公司,投标报价:**********.33元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率*00%,特种作业人员持证上岗率*00%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率*00%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率*00%;6.隐患整改率达到*00%;7.风险管控责任落实*00%,隐患排查整改到位*00%。

定标备选人:中国葛洲坝集团股份有限公司,投标报价:**********.26元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率*00%,特种作业人员持证上岗率*00%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率*00%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率*00%;6.隐患整改率达到*00%;7.风险管控责任落实*00%,隐患排查整改到位*00%。

定标备选人:中交二公局第三工程有限公司,投标报价:**********.56元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率*00%,特种作业人员持证上岗率*00%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率*00%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率*00%;6.隐患整改率达到*00%;7.风险管控责任落实*00%,隐患排查整改到位*00%。

定标备选人:中铁十二局集团第一工程有限公司,投标报价:**********.67元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率*00%,特种作业人员持证上岗率*00%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率*00%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率*00%;6.隐患整改率达到*00%;7.风险管控责任落实*00%,隐患排查整改到位*00%。

二、企业业绩

定标备选人:广州公路工程集团有限公司

*、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第 A2 标段,里程:20.88公里,公路等级:高速公路,交工日期:202*.*2.*6;

2、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段TJ9标段,里程:*4.74*公里,公路等级:高速公路,交工日期:20*9.*2.24;

定标备选人:海南公路工程有限公司

*、省道S308美洋线儋州互通至洋浦段改建工程,里程:25.303公里,公路等级:一级公路,交工日期:202*.5.2*

定标备选人:中国葛洲坝集团股份有限公司

*、田林至西林(滇桂界)公路工程 PPP 项目,里程:*9*.249公里,公路等级:高速公路,交工日期:2022.*2.24;

2、云南省杨柳(滇黔界)至宣威高速公路工程,里程:48.*98公里,公路等级:高速公路,交工日期:202*.09.26;

3、武汉至监利高速公路洪湖至监利段工程第三标段,里程:36.*25公里,公路等级:高速公路,交工日期:20*9.**.25;

定标备选人:中交二公局第三工程有限公司

*、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道工程渭武高速公路土建工程第十五合同段,里程:20.4公里,公路等级:高速公路,交工日期:20*9.*2.25;

定标备选人:中铁十二局集团第一工程有限公司

*、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧

道工程WW*3标段,里程:*2.46公里,公路等级:高速公路,交工日期:20*9.*2.25;

2、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程土建工程TJ4标段,里程:*0.094公里,公路等级:高速公路,交工日期:2020.*2.*8;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:广州公路工程集团有限公司

项目经理:陈朝君,高级工程师(桥梁),职称证书编号:粤高职证字第*600*0*000726号;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤*44*****024*****;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(*7)G00*7*

个人业绩:

*、京珠国道主干线绕城广州公路东段(珠江黄埔大桥)工程第S02合同段,公路等级:高速公路,担任职务:技术员;

2、广州至河源高速公路广州段工程S25,公路等级:高速公路,担任职务:工程部门负责人;

3、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)第**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

4、广州机场高速公路交通拥堵路段应急抢险综合整治工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

项目总工:肖鹏,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:240*00**3409;

个人业绩:

*、兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段二期工程T5合同段,公路等级:高速公路,担任职务:质检负责人。

2、广东省潮州至惠州高速公路项目TJ*8,公路等级:高速公路,担任职务:技术员。

3、广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)SG02合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

4、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段土建工程TJ*0,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:海南公路工程有限公司

项目经理:陈贻民,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:0080*74;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼*46*****008*****;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(*2)G0355*

个人业绩:

*、S2*2省道隆大线美向至大丰段公路工程K*2+980~K2*+272.637段(施工)、施工标,公路等级:一级公路,担任职务:项目副经理;

2、屯昌县S303省道屯城至雨水岭路段改造工程(二期一标),公路等级:一级公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:梁俊彦,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:交道桥【高】20*7020;

个人业绩:

*、丹(东)拉(萨)国道主干线西宁过境公路西段一期土建工程施工XGJLJ-*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:中国葛洲坝集团股份有限公司

项目经理:徐万富,高级工程师(桥梁工程),职称证书编号:20080*2*36;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:鄂*42*****008*****;安全生产考核合格证书编号:鄂交安B*3G082*7;

个人业绩:

*、荆州至松滋一级公路,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

项目总工:王剑,正高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:ZGNJ0*0*20200*06004;

个人业绩:

*、荆州至松滋一级公路,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:中交二公局第三工程有限公司

项目经理:白于洁,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:42**5*3;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕*6******0*6*****;安全生产考核合格证书编号:陕交安B*9G03*74;

个人业绩:

*、小河至安康高速公路路面工程N22标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

2、陕西:黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程LM-3合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

项目总工:魏军,高级工程师(路桥、隧道、市政、铁路),职称证书编号:2**279;

个人业绩:

*、连霍国道主干线(GZ45)天水至定西高速公路TD4合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

2、霍州至永和关高速公路东段K56+020~K60+700路基桥涵工程LJ*2,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:中铁十二局集团第一工程有限公司

项目经理:张国红,高级工程师(公路与桥梁),职称证书编号:4402000*20004;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕*6******0*7*****;安全生产考核合格证书编号:陕交安B(**)G0**9*

个人业绩:

*、京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境路基土建工程施工A3,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

2、汕湛高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程TJ8合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

项目总工:陆卫平,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:4402000**70*9;

个人业绩:

*、汕湛高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程TJ8合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

2、湛江机场高速公路一期工程先行段TJ2合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:江西省现代路桥工程集团有限公司

否决理由:拟投入项目经理未提供单位社保证明材料。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:中铁上海工程局集团有限公司

否决理由:不符合条件: *、二信封报价文件投标函法定代表人的签字齐全,符合招标文件规定。

五、公示期

2024年*2月*0日至2024年*2月*3日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-653*6793

招标人:海南省交通投资控股有限公司

地址:海口市海口市美兰区国兴大道5号海南大厦农信楼6楼

联系人:冯工

联系电话:0898-6676**50

招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司

地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号A505

联系人:王工

电话:0898-68593609

2024年*2月*0日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 海南省交通投资控股有限公司

地 址: 海口市海口市美兰区国兴大道5号海南大厦农信楼6楼

联 系 人: 符恺

电 话: 0898-6676**50

电子邮件: /

招标代理机构: 北京恒乐工程管理有限公司

地 址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号A505

联 系 人: 王工

电 话: 0898-68593609

电子邮件: /


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 扩容工程 投标 备选

0人觉得有用

招标
业主

北京恒乐工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索