国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程然乌段隧道项目名称机电工程工程名称施工项目1标段中标候选人公示-交易结果公示

国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程然乌段隧道项目名称机电工程工程名称施工项目1标段中标候选人公示-交易结果公示

国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程(然乌段)隧道(项目名称)机电工程(工程名称) 施工项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:S140*****010********

公示开始时间: 2024-12-09 18:00

公示结束时间: 2024-12-12 18:00

本国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程(然乌段)隧道(项目名称)机电工程(工程名称) 施工(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定 001全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 湖南省湘筑交通科技有限公司 ********.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 计划总工期: 12个月
2 北京瑞华赢科技发展股份有限公司 ********.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 计划总工期:12个月
3 江西方兴科技股份有限公司 ********.00 标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格。 计划总工期:12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 湖南省湘筑交通科技有限公司 周浪 机电工程湘143*****018*****
2 北京瑞华赢科技发展股份有限公司 郭金亮 中华人民共和国一级建造师注册证书京111*****017*****
3 江西方兴科技股份有限公司 吴昌华 机电工程、公路工程赣136*****007*****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 湖南省湘筑交通科技有限公司 响应招标文件
2 北京瑞华赢科技发展股份有限公司 响应招标文件
3 江西方兴科技股份有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 湖南省湘筑交通科技有限公司 1.湖南省芷江至铜仁(湘黔界)高速项目机电工程施工第JDSG01标段;2. 仁怀至遵义高速公路机电工程施工RZJD-4标段;3. 兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程机电工程施工第30合同段(联合体业绩)
2 北京瑞华赢科技发展股份有限公司 1.保康至神农架高速公路机电工程BSLX-6合同段;2.十堰经镇坪至巫溪高速公路鲍峡至溢水段机电工程SWBY-4合同段。
3 江西方兴科技股份有限公司 1宜春至遂川高速公路新建工程项目机电工程设计施工总承包SSJD、2铜鼓至万载高速公路(宜丰联络线)项目机电工程YFJD2、3昭通至乐山高速公路青龙咀至水田新区段机电工程QS-JD、4吉安管理中心隧道机电提质升级改造工程JD

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 中交一公局交通工程有限公司 未通过一信封评审
2 武汉中交交通工程有限责任公司 未通过一信封评审
3 河北中岗通讯工程有限公司 未通过一信封评审
4 浙江省机电设计研究院有限公司 未通过一信封评审
5 北京公科飞达交通工程发展有限公司 未通过一信封评审
6 云南云岭高速公路交通科技有限公司 未通过一信封评审
7 浙江高信技术股份有限公司 未通过一信封评审
8 贵州中南交通科技有限公司 未通过一信封评审
9 重庆渝信路桥发展有限公司 未通过一信封评审
10 中交机电工程局有限公司 不符合招标文件要求
11 青海康讯交通工程有限公司 未提供项目经理业绩

二、提出异议的渠道和方式

采购人:西藏交发项目管理有限公司 地址:拉萨市北京西路250号 邮政编码:****** 采购代理机构:西藏交投招投标有限公司 地址:西藏自治区拉萨市北京西路194号 邮政编码:****** 联系人:珠先生 电话:133*****765 邮箱:**********@qq.com

三、其他公示内容

其余共有三家单位被否决投标,详情为:

1、青海康讯交通工程有限公司未提供项目经理业绩;

2、中交机电工程局有限公司未提供交通部信誉评价截图。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 西藏交发项目管理有限公司

地 址: 拉萨市北京西路250号

联 系 人: 吴浩

电 话: 133*****765

电子邮件: *********@qq.com

招标代理机构: 西藏交投招投标有限公司

地 址: 拉萨市北京西路194号

联 系 人: 珠先生

电 话: 133*****765

电子邮件: **********@qq.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建工程 国道 隧道

0人觉得有用

招标
业主

西藏交投招投标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索