惠大高速公路年度机电系统日常养护项目评标公示-交易结果公示

惠大高速公路年度机电系统日常养护项目评标公示-交易结果公示

投资项目代码

2407-******-04-01-******

投资项目名称

惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目

招标项目名称

惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目

标段(包)名称

/

公示名称

惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目中标候选人公示

开标日期

2024年12月5日

评标情况

本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。

第一个信封通过初步评审的投标人共5家。因通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于3 个且未超过评标办法前附表第 3.2.4 项规定数量,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。

经评标委员会评审,按评标价由低到高顺序由评标委员会推荐:

本项目中标候选人如下:

广东飞达交通工程有限公司为第一中标候选人,投标报价为*******元;

广东新粤交通投资有限公司为第二中标候选人,投标报价为*******元;

广东诚泰交通科技发展有限公司为第三中标候选人,投标报价为*******元。

第一中标候选人

广东飞达交通工程有限公司

投标报价

*******

质量承诺

养护质量评定:合格

工期

2025年1月1日至2027年12月31日,共计36个月。具体开始时间以招标人发出的通知为准。

拟派项目负责人姓名

项目经理:胡翠云

项目总工:唐金林

资质资格

胡翠云

机电高级工程师

证书编号:粤高职证字第090*****43978号

颁发部门:广东省人事厅

颁发时间:2010年05月07日

机电工程一级注册建造师

注册编号:粤144*****011*****

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

颁发时间:2011年01月05日

唐金林

交通工程高级工程师

证书编号:190*****65535

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2019年03月11日

业绩

胡翠云

1、国道主干线广州绕城公路南段机电工程;

2、梅州至大埔高速公路东延线机电工程JD标;

3、广中江高速公路项目机电工程JD1标;

4、广佛肇高速公路佛山段等五个项目智慧收费工程施工;

5、兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段二期工程。

唐金林

1、江门至罗定高速公路机电工程机电3标;

2、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春)机电工程施工第JD1合同段;

3、大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)机电工程建养一体化施工 JD4 标;

4、湛江东海岛至雷州高速公路项目(JD1合同段)。

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质

证书编号:D*********

业绩情况

1、广东省路桥建设发展有限公司天汕分公司机电系统日常养护服务

2、广东省路桥建设发展有限公司路达分公司机电系统日常养护服务

3、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段2020-2022年度机电系统日常养护工程

第二中标候选人

广东新粤交通投资有限公司

投标报价

*******

质量承诺

养护质量评定:合格

工期

2025年1月1日至2027年12月31日,共计36个月。具体开始时间以招标人发出的通知为准。

拟派项目负责人姓名

项目经理:黄顺锡

项目总工:符海珠

资质资格

黄顺锡

交通工程高级工程师

证书编号:粤高职证字第090*****22221号

颁发部门:广东省人事厅

颁发时间:2009年03月25日

机电工程一级注册建造师

注册编号:粤144*****008*****

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

颁发时间:2008年02月05日

符海珠

交通工程高级工程师

证书编号:粤高职证字第130*****74542号

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2014年03月11日

业绩

黄顺锡

1、乐昌至广州高速公路项目隧道机电工程隧道(隧道通风、照阴和消防系3年系统)SJ4标段;

2、广东省高速公路联网收费“一张网”项目省交通集团路段收费系统工程(粤赣高速公路合同段);

3、广东省高速公路联网收费“一张网”项目省交通集团路段收费系统工程(开阳高速公路合同段);

4、广东省黄岗至花山公路项目机电工程施工第 JD合同段;

5、广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目机电工JD5标段;

6、兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目 JD1标段;

7、港珠澳大桥珠海连接线项目机电工程JD合同段;

8、佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段机电工程施工(FJ-S05 合同段);

9、四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路机电工程 JD1合同段。

符海珠

1、广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目机电工程JD1标段;

2、广东省潮州至惠州高速公路项目机电工程施工第JD1合同段;

3、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)机电工程施工JD7合同段;

4、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)项目机电工程施工JD1合同段;

5、兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目JD1 标段;

6、广东省三堡至水口公路改扩建工程机电工程;

7、广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路机电工程施工JD3合同段。

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质

证书编号:D*********

业绩情况

1、广东潮惠高速公路机电系统日常养护工程(2021-2022年);

2、广东省南粤交通投资建设有限公司所属部分高速公路项目2020-2022年度机电系统日常养护工程YH-JD3 合同段(仁博高速仁新段)。

第三中标候选人

广东诚泰交通科技发展有限公司

投标报价

*******

拟派项目负责人姓名

项目经理:刘嘉

项目总工:刘铖炜

资质资格

刘嘉

交通工程高级工程师

证书编号:粤高职证字第170*****08782号

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2017年03月01日

机电工程一级注册建造师

注册编号:粤144*****014*****

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

颁发时间:2024年10月17日

刘铖炜

交通工程高级工程师

证书编号:粤高职证字第****101000672号

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2016年01月26日

业绩

刘嘉

1、惠大疏港高速公路机电工程施工(J-01合同段)

2、京秦高速公路北京东六环至京冀界段附属工程机电照明标段

3、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)机电工程

刘铖炜

1、花都至东莞高速公路项目机电工程SJD01合同段;

2、G18荣乌高速(东察段)公路维修改造工程机电及钢结构工程施工项目;

3、广州市从化至黄埔高速公路一期工程机电工程施工。

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质

证书编号:D144025593

业绩情况

1、广州市北二环高速公路机电系统硬件维护项目

2、广州西二环高速公路有限公司2018-2020年度机电系统日常维护维修项目

3、广州至河源高速公路惠州段机电养护工程(2019-2024年度)养护

4、常虎分公司所辖路段机电设施维护服务项目(标段2常平片区)

异议受理部门

惠州惠大高速公路有限公司

联系地址

惠州市惠城区三栋镇木沥惠大高速管理中心

异议受理部门联系人

李工

联系电话

0752-5338971

招标投标监督部门

惠州市交通运输局

联系电话

0752-2829117

联系地址

惠州市江北文明一路交通大厦

公示开始时间

2024年12月10日

公示结束日期

2024年12月13日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

中标候选人信用等级使用情况:广东飞达交通工程有限公司2023年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待

广东新粤交通投资有限公司2023年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待

广东诚泰交通科技发展有限公司2023年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待

其他投标人承诺使用AAA级的年度信用等级使用情况:无。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:广东赛达交通科技股份有限公司因投标函未按规定填写项目经理及项目总工,不符合招标文件第三章第2.1.1、2.1.3条的第(1)款要求,依据招标文件第三章第3.1.1条规定,否决其投标。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018)。

发布时间:2024年12月10日

项目开标时间:2024-12-05
公示开始时间:2024-12-10
公示结束时间:2024-12-13

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 机电系统日常

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索