宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海通道工程房建工程沙埕湾服务区右区服务楼工程的中标候选人公示
宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海通道工程房建工程沙埕湾服务区右区服务楼工程的中标候选人公示
宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海通道工程房建工程沙埕湾服务区右区服务楼工程中标候选人公示 | ||
本工程于2024年12月10日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:宁德沙埕湾跨海高速公路有限责任公司 地 址:福建省福鼎市福鼎东收费站综合楼 联系人:徐先生 电 话:0593-******* 招标代理机构: 福建华煜建信工程造价咨询有限公司 地 址: 宁德市蕉城南路103号6楼601、608 联系人: 黄女士 电 话: 0593-******* 二、招标项目名称 招标项目名称:宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海通道工程房建工程沙埕湾服务区右区服务楼工程 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) (1)投标人名称:福建省和安建筑工程劳务有限公司,投标报价(元):********,投标报价排序:2,信用系数0.9995,投标报价乘以信用系数的取值:********,排序:2; (2)投标人名称:福建省闽祥建设工程有限公司,投标报价(元):********,投标报价排序:1 ,信用系数0.9997,投标报价乘以信用系数的取值:********,排序:1; (3)投标人名称:中通建工城建集团有限公司,投标报价(元):********,投标报价排序:3,信用系数0.9999,投标报价乘以信用系数的取值:******** ,排序:3; 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1)福建省裕昇宏城建集团有限公司:拟派出的施工现场管理人员中未填写“资料员”信息,不满足招标文件评标办法第3点第3.1.8条拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。 2)福鼎市鼎翔建设工程有限公司:拟派出的施工现场管理人员中未填写“资料员”和“劳务员”信息,不满足招标文件评标办法第3点第3.1.8条拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:福建省闽祥建设工程有限公司 项目负责人姓名:吴华丽 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:建造师证书 注册编号:闽235*****020***** 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) / 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:福建省闽祥建设工程有限公司 投标报价:********.00 元 工期:总工期为215个日历天,定额工期229个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。 质量标准:达到最新的国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。 投标报价中包括的专业工程暂估价:0元 暂列金额:******元 九、评标委员会成员名称: 陈峰梅(组长)、郑建华、吴建平、许志雄、邹志德 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、技术负责人姓名:颜洪特,职称证号:闽Z709-*****。 2、中标候选人资质等级:建筑工程施工总承包二级。 3、中标人名称:福建省闽祥建设工程有限公司,中标金额:********元。开标后撤销投标的投标人名称:福建恒兴荣建设工程有限公司。本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为2024年12月11日至2024年12月21日。 十二、公示时间 2024年12月11日 至 2024年12月21日 | ||
招标
|
福建华煜建信工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无