晋州市100兆瓦砼钢结合风储一体化示范项目PC总承包中标候选人公示
晋州市100兆瓦砼钢结合风储一体化示范项目PC总承包中标候选人公示
晋州市100兆瓦砼钢结合风储一体化示范项目PC总承包中标候选人公示
招标项目名称: | 晋州市100兆瓦砼钢结合风储一体化示范项目PC总承包 |
招标项目编号: | S130*****010******** |
公示名称: | 晋州市100兆瓦砼钢结合风储一体化示范项目PC总承包中标候选人公示 |
公示编号: | S130*****010********001 |
标段: | 晋州市100兆瓦砼钢结合风储一体化示范项目PC总承包 | ||
所属专业: | 其他 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-藁城市 |
开标时间: | 2024年12月2日 | 开标地点: | 第一开标室 |
公示开始日期: | 2024年12月11日 | 公示截止日期: | 2024年12月13日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 中国电建集团河北工程有限公司 | *****.****** | *****.****** | 河北省优质工程奖 | 365 |
2 | 中国二十二冶集团有限公司 | *****.****** | *****.****** | 河北省优质工程奖 | 365日历天 |
3 | 中国电建集团贵州工程有限公司 | *****.****** | *****.****** | 河北省优质工程奖 | 365 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 王雷锋 | 正高级工程师 | 一级建造师 | 冀113*****018***** |
2 | 中国二十二冶集团有限公司 | 高战坤 | 工程师 | 一级建造师 | 冀113*****020***** |
3 | 中国电建集团贵州工程有限公司 | 毛代坤 | 高级工程师 | 一级建造师 | 201*****452******* |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 满足,满足 |
2 | 中国二十二冶集团有限公司 | 满足,满足 |
3 | 中国电建集团贵州工程有限公司 | 满足,满足 |
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 绥化海伦冠峰风电平价上 网项目(100MW)EPC交钥 匙工程 | 海伦市冠峰新能 源科技有限公司 | 2021-08-04 | 0元 |
2 | 中国二十二冶集团有限公司 | 新天哈电双城100MW风电平价上网项目 | 哈尔滨瑞风新风 能源有限公司 | 2022-02-01 | 0元 |
3 | 中国电建集团贵州工程有限公司 | 宁夏华电宁东一二期及扩建风电场以大代小等容更新102MW风电项目EPC总承包 | 华电(宁夏)能源有限公司灵武分公 司 | 2022-08-02 | 0元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 王雷锋 | 大唐国际托克托电厂百万千瓦级新 能源打捆外送项目和林格尔县风电 场、光伏电站项目EPC总承包工程 | 大唐和林格尔新能源有限 公司 | 2022-06-28 | 0元 |
2 | 中国二十二冶集团有限公司 | 高战坤 | 新天哈电双城100MW风电平价上网项目 风电场建筑安装工程施工项目 | 哈尔滨瑞风新风能源有限 公司 | 2022-02-01 | 0元 |
3 | 中国电建集团贵州工程有限公司 | 毛代坤 | 礼县固城100兆瓦风力发电项目EPC总承包 | 甘肃礼县宁风风力发电有限公司 | 2022-03-18 | 0元 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中建三局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 中国电建集团福建工程有限公司 | 11.30 | 11.10 | 9.60 | 11.10 | 12.00 |
3 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 9.00 | 8.80 | 7.00 | 8.40 | 9.10 |
4 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 9.00 | 9.50 | 7.50 | 8.90 | 9.70 |
5 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 14.90 | 14.00 | 12.40 | 14.70 | 14.80 |
6 | 中国二十二冶集团有限公司 | 10.90 | 10.80 | 9.40 | 10.90 | 11.70 |
7 | 中国电建集团贵州工程有限公司 | 8.70 | 8.50 | 6.90 | 8.50 | 9.50 |
8 | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 | 10.20 | 9.80 | 8.30 | 9.90 | 10.80 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中建三局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 中国电建集团福建工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 23.90 | 19.90 | 18.95 | 22.90 | 21.90 |
6 | 中国二十二冶集团有限公司 | 19.70 | 18.50 | 18.25 | 19.20 | 21.80 |
7 | 中国电建集团贵州工程有限公司 | 18.20 | 15.90 | 17.15 | 17.70 | 21.10 |
8 | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 | 18.90 | 17.20 | 17.86 | 18.40 | 22.10 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中建三局集团有限公司 | 0 | 0 |
2 | 中国电建集团福建工程有限公司 | 0 | 0 |
3 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 0 | 0 |
4 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 0 | 0 |
5 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 59.8100 | 95.88 |
6 | 中国二十二冶集团有限公司 | 55.1100 | 85.11 |
7 | 中国电建集团贵州工程有限公司 | 58.1100 | 84.36 |
8 | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 | 55.2900 | 83.65 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中建三局集团有限公司 | 02:不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项企业业绩需提供中标通知书的规定;04:不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,例如未提供中标通知书;03:不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(企业业绩未提供中标通知书);01:不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(企业业绩未提供中标通知书);05:不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(企业业绩未提供中标通知书); |
2 | 中国电建集团福建工程有限公司 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。文字内容 (含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行 缩进 2 字符,不得有空格; |
3 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。文字内容 (含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行 缩进 2 字符,不得有空格; |
4 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。文字内容 (含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行 缩进 2 字符,不得有空格; |
受理单位:河北省成套招标有限公司。联系人:王萌;电话:0311-********;邮箱:hbctxny68@163.com |
招标人 | 晋州市建投风力发电有限公司 | 招标代理机构 | 河北省成套招标有限公司 |
联系人 | 尚建楠 | 联系人 | 王萌 |
地址 | 河北省石家庄市裕华西路9号裕园广场A座8楼 | 地址 | 石家庄桥西区工农路486号 |
电话 | 0311-******** | 电话 | 0311-******** |
电子邮箱 | hanyanan@suntien.com | 电子邮箱 | hbctxny68@163.com |
/ |
招标
|
河北省成套招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无