2024年日喀则公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目项目1标段中标候选人公示-交易结果公示

2024年日喀则公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目项目1标段中标候选人公示-交易结果公示

2024年日喀则公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:S140*****010********

公示开始时间: 2024-12-10 21:00

公示结束时间: 2024-12-13 23:59

本2024年日喀则公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定 *******年日喀则公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

*******年日喀则公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 云南人合建筑工程有限责任公司 ********.33 质量要求:合格;竣工验收的质量鉴定:合格 365
2 昭通众鑫建筑工程有限公司 ********.96 质量要求:合格;竣工验收的质量鉴定:合格 365
3 云南楚雄建华建设工程集团有限公司 ********.72 质量要求:合格 ;竣工验收的质量鉴定:合格 365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 云南人合建筑工程有限责任公司 陈永兴 二级建造师注册证书云 253*****021*****
2 昭通众鑫建筑工程有限公司 黄群 中华人民共和国二级建造师注册证书云253*****021*****
3 云南楚雄建华建设工程集团有限公司 章宏敏、朱成典(备选) 项目负责人:章宏敏、证书名称:二级建造师注册注册证书、编号:云253*****022*****;项目负责人:朱成典、证书名称:二级建造师注册注册证书、编号:云云253*****022*****(备选项目负责人)

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 云南人合建筑工程有限责任公司 响应招标文件
2 昭通众鑫建筑工程有限公司 响应招标文件
3 云南楚雄建华建设工程集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 云南人合建筑工程有限责任公司 1、景洪市第五中学男生宿舍楼及附属工程建设项目2、彝良县小草坝镇2023年第一批次中央财政衔接推进乡村振兴补助资金乡村振兴示范点先导工程项目(大桥村、小草坝社区)(EPC)
2 昭通众鑫建筑工程有限公司 1、鲁甸县人民医院救治能力提升建设项目/2、石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目(二期)台创园片区智慧农业基地(三标段)/3、永善县茂林中学学生宿舍建设项目/4、昭通市昭阳区布嘎乡布嘎村委员会石水井自然村、夏家海子自然村农房功能提升项目
3 云南楚雄建华建设工程集团有限公司 1.东城印象二期一区;2.楚雄医药高等专科学校5#实验楼建设项目;3.楚雄高新区应急救援中心建设项目;4.牟定县人民医院补短板建设项目(EPC总承包工程)

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 河南新濮建设工程有限公司 未响应招标文件(海拔高度、人工及机械降效)
2 四川康亿建设有限公司 未响应招标文件(海拔高度、人工及机械降效)
3 云南民达建筑工程有限公司 项目经理同一时间在不同项目履职
4 中禾北方建设集团有限公司 项目经理备选人、项目总工(技术负责人)同一时间在不同项目履职
5 纵横九州路桥建设有限公司 项目经理同一时间在不同项目履职
6 石家庄一建建设集团有限公司 投标函工期不满足招标文件要求
7 中原跃发建设工程有限公司 项目总工同一时间在不同项目履职
8 云南威耀建设工程有限公司 投标函未加盖法定代表人电子签名
9 安徽智睿建筑工程有限公司 项目总工同一时间在不同项目履职
10 云南浩海建设集团有限公司 项目经理同一时间在不同项目履职
11 誉海建设集团有限公司 项目经理备选人注册证书有效期存疑
12 四川联兴建筑工程有限公司 项目经理同一时间在不同项目履职
13 福建省惠一建设工程有限公司 项目经理同一时间在不同项目履职
14 山西恒业建设集团有限公司 项目总工备选人同一时间在不同项目履职
15 中硐建设集团有限公司 项目经理、项目总工、备选项目总工同一时间在不同项目履职
16 湖北楚天大地建设工程有限公司 项目经理备选人同一时间在不同项目履职
17 中大建设股份有限公司 投标函未加盖法定代表人电子签名
18 丰润建设集团有限公司 投标函未加盖法定代表人电子签名
19 云南正滇建筑工程有限公司 项目经理同一时间在不同项目履职
20 郑州久鼎路桥工程有限公司 项目经理同一时间在不同项目履职
21 四川鑫圆建设集团有限公司 项目经理备选人同一时间在不同项目履职
22 四川昌泰建筑工程有限公司 人员业绩不符合要求
23 江西中一建工集团有限公司 投标函工期不满足招标文件要求
24 云南至尊宝建筑工程有限公司 项目经理和项目总工资历表中项目经理(备选人)和项目总工(备选人)的各自经历时间重复
25 国海建设有限公司 项目经理备选人和总工备选人同一时间在不同项目履职
26 山西省帝华建设有限公司 项目总工同一时间在不同项目履职
27 河南省华川城建工程有限公司 投标函工期不满足招标文件要求
28 云南丽佳建设工程有限公司 投标函未加盖法定代表人电子签名
29 中诚恒诺建设有限公司 投标函工期不满足招标文件要求
30 四川鑫森工程项目管理有限公司 项目经理同一时间在不同项目履职
31 四川华西建筑装饰工程有限公司 项目经理同一时间在不同项目履职
32 泸西县公路桥梁工程有限责任公司 竣工验收备案表和竣工验收时间不符
33 建航建工集团有限公司 项目经理同一时间在不同项目履职
34 嘉印建设有限公司 投标函工期不满足招标文件要求
35 四川荣晨建设工程有限公司 未提供2022年财务情况说明书
36 中建富林集团有限公司 项目经理备选人和项目总工备选人同一时间在不同项目履职
37 陕西中岭建设工程有限公司 项目总工备选人同一时间在不同项目履职
38 中海诚壹建设集团有限公司 项目总工同一时间在不同项目履职
39 河南祥鹰市政工程有限公司 投标函工期不满足招标文件要求
40 天新盛建设集团有限公司 项目总工同一时间在不同项目履职
41 云南杰联市政工程有限公司 项目经理同一时间在不同项目履职
42 陕西大道建筑工程有限公司 投标函工期不满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、其他公示内容

公示媒介:西藏自治区公共资源交易平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)、西藏自治区交通运输厅(https://jtt.xizang.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。公示期限:3日公示的其他内容:无

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区日喀则公路事业发展和应急保障中心

地 址: 西藏自治区日喀则市桑珠孜区山东路16号

联 系 人: 巴先生

电 话: 177*****092

电子邮件: /

招标代理机构: 浙江省工程咨询有限公司

地 址: 拉萨市柳梧新区国际总部城12号楼一单元四楼

联 系 人: 何女士

电 话: 182*****170

电子邮件: /


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路养护 用房

0人觉得有用

招标
业主

浙江省工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索