青羊区2024年老旧小区第二批次基础配套设施改造项目、青羊区2024年老旧小区第二批次改造项目西御河街道监理-中标候选人公示

青羊区2024年老旧小区第二批次基础配套设施改造项目、青羊区2024年老旧小区第二批次改造项目西御河街道监理-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 成都市
上网时间 *0*4/1*/11 招标方式 公开招标
*436E8FA5A95AC*CFF70D&t=*0*4%*f1*%*f9">
青羊区 *0*4 年老旧小区第二批次基础配套设施改造项目、青羊区 *0*4 年老旧小区第二批次改造项目(西御河街道)监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 青羊区 *0*4 年老旧小区第二批次基础配套设施改造项目、青羊区 *0*4 年老旧小区第二批次改造项目(西御河街道)监理/标段
项目业主 成都市青羊区 公园城市建设和城市更新局 项目业主联系电话 0*8-********
招标人 成都青羊城乡建设发展有限公司 招标人联系电话 0*8-********
招标代理机构 中科经纬工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 0*8-********
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - 10:30:00
公示期 *0*4年1*月10日~*0*4年1*月16日 投标最高限价(元) ******.*6
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 名扬宇恒工程管理集团有限公司 ******.00 ******.00 90.80
第二名 建发合诚工程咨询股份有限公司 ******.6* ******.6*(元。 89.08
第三名 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 ******.89 ******.89 88.46
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王军 全国注册监理工程师 ******** 工民建 中级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙志强 注册监理工 程师 ******** 工程管理 中级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王庚 全国注册监 理工程师证 ******** 房屋建筑结 构工程 中级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
彭州市城市建 设投资集团有 限公司 *">彭州市延秀小 学光明校区新 建项目 ******** ******** 工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资约*****.* 万 元 , 建 安 工 程 费 约*****.****** 万 元 ( 其 中 暂 列 金 9*4.****** 万元)。 ****** 张如建
成都人居兴天 府置业有限公 司 *">天府新区兴隆 街道天明村三、 四、五组 *019-***** 号 地块项目 (*0*0-******- 70-03-******) ******** *0*30313 建安费:106010.81 万元。商业及住宅的地上及地下室建筑面积约 18.19 万平方米,配建公共服务设施建筑面积约 1.85 万平方米,配建幼儿园建筑面积约 0.86 万平方米,配建道路用地面积约 4.*4 万平方米,配建绿地用地面积约1.97 万平方米。 54*5464.7* 沈志刚
成都市青白江 区国有资产投 资经营有限公 司 *">*0*4 年老旧小 区改造项目(第 一批) *0*40801 主要对大弯街道、弥牟镇、城厢镇、清泉镇等13 个老旧小区实施道路整 治、排水整治、绿化 整治、照明整治、停车位及车棚整治、安防及智慧设施建设、屋顶防水、 楼梯间粉刷、楼梯间 路灯、单元门更换、住宅楼外墙粉刷等;工程概算投资额或建筑安装工程费:约 3100 万元。 599577.65 陈海斌
成都蓉悦云熙房地产开发有限公司 *">住宅及配套设 施项目 *0**03*3 *0*311*9 建安投资费 40643.87 万元;本项目建设内 容为住宅及其配套用房项目,用地面积 为:3*606.31 m*,计容建筑面积为:81515.77 m *,总建筑面积约为:116000 m*,建筑密度不大 于 *0%。 *377*56 赵勇
成都产业功能 区投资运营集 团有限公司 *">青羊区文家街 道高坎社区航 空整机产业基 地(二期) *0*107*6 *0**07** 建安费:55978.1* 万元。项目总占地面积16.93 万平方米,总建筑面积 11.93 万平方米, 总投资约 8.49 亿元(包含土地出让价款 1.0* 亿元),严格按照规划相关要求建设包括设备生产 厂房、综合配套用房、动力房及市政配套基础设施等内容。 7109**1.*4 蒋维松
第一中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
*">
第一中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
*">
第二中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
厦门国贸教 育集团有限 公司、厦门 国贸控股建 设开发有限 公司 *">产业人才子 弟学校(高 林校区)( 监理) *0*01*19 *0**0613 总造价 3488*.0471万元 ,项目用地面积 为60008.99平方 米,总建筑面积 99583 平方米。 3460000 刘潇
福建省社会 主义学院( 建设单位) 福建工大工 程咨询管理 有限公司 ( 代建单位) *">福建省社会 主义学院新 校区(监理 ) *0**07*8 *0*40531 本项目项目总造 价30975万元, 总建筑面积 5*870平方米。 4465050 陈强
厦门安居集 团有限公司 *">保障性住房 官浔公寓项 目(监理) *0171**8 *0*11*13 本项目建安费 76*97.48万元, 总建筑面积 *488*1.95平方 米。 10699500 吴贤宗
宁德兆恒房 地产有限公 司 *">天行缦云 *0*1051* *0*30330 本项目总造价 55347.88*1万元 ,总建筑面积 187346.84平方 米。 **01030.30 张小明
厦门建发兆 诚建设运营 管理有限公 司 *">马銮湾新城 孚中央北安 置房(HB1- 1地块)( 监理) *0*10415 *0*31010 本项目总造价 56375.09091*万 元,总建筑面积 183*07平方米, 地上建筑面积 1*1357平方米, 地下建筑面积 61850平方米。 8918188.*8 林小林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
*">
第二中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
*">
第三中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
成都医疗健康 投资集团有限 公司 *">天府机场健康服 务中心(一期)工 程 *0*11**9 *0**05*8 估算建安投资约 130908万元 9535000 黄怀志
成都花园水城 城乡建设投资 有限责任公司 *">竹篙新居工程 *0*31101 建筑安装工程费 4*000万元 559755* 敬鑫
四川天府新区 住房保障中心 *">华阳城市更新拆 迁安置房建设项 目 *0*10710 *0*31011 建筑安装工程费 *9184.6*万元 3**7796 钟文
第三中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
*">
第三中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
*">
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*5%">投标人名称 *5%">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) *5%">经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) *5%">综合评估得分或备注
中锦冠达工程顾问集团有限公司 47*683.43/成本 成本(评委1:投标人的投标报价金额与招标控制价金额的比值的百分数小于90%,且与所有效投标人的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于95%,认定低于成本报价。 ;评委*:低于控制价90%,且低于所有有效投标人报价算术平均值95%。;评委3:投标报价低于招标控制价的90%,并且低于所有有效投标人报价的算数平均值的95%。;评委4:投标报价低于成本。;评委5:低于招标文件规定的成本报价;评委6:低于成本;评委7:投标报价低于招标控制价的90%,并且低于所有有效投标人报价的算数平均值的95%,依据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条低于成本报价。;)。 /
康立时代建设集团有限公司 488797.64 488797.64 87.33
成都交大工程建设集团有限公司 531768.86 531768.86 86.31
中凯俊成建设咨询有限公司 510*83.00 510*83 88.*6
四川建科工程建设管理有限公司 530157.44 530157.44 84.39
中创国际建设集团有限公司 491483.00 491483 87.79
首盛国际工程咨询集团有限公司 5*8008.88 5*8008.88 85.45
三信建设咨询集团有限公司 531*31.7* 531*31.7* 85.85
其它需公示的内容
*">监督部门名称及监督电话 *">项目审批部门:青羊区发展和改革局 联系电话:0*8-86693747
*">行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局 联系电话:0*8-61*93*64
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*">招标人主要负责人签字、盖单位章:
*">招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901;又如*015年9月,填写为*01509;再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老旧小区 配套设施 基础

0人觉得有用

招标
业主

中科经纬工程技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索