第二批智能化采购项目005标段中标候选人公示

第二批智能化采购项目005标段中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序号供应商名称投标报价(修正)质量工期/交货期
1太原市奥龙实业股份¥1580000
序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1太原市奥龙实业股份有限公司//
2西安博深安全科技股份有限公司//
3晋城市名睿德机电科技股份有限公司//
山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司第二批智能化采购
项目(005标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB163-ZB-241111894)
公示开始时间:2024-12-12 18:00 公示结束时间:2024-12-
15 18:00
山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司第二批智能化采购项目
(招标项目编号:JNB163-ZB-
241111894),经评标委员会评审,确定005标段:视频AI的中标
候选人,现公示如下:
一、评标情况
005标段:视频AI:
1、中标候选人基本情况


供应商名称
投标报价(
修正)


工期/交
货期
1 太原市奥龙实业股份 ¥1580000 合
有限公司

2
3
西安博深安全科技股
份有限公司
¥1608800

晋城市名睿德机电科
技股份有限公司
¥1690000






2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 供应商名称
项目负责人姓

相关证书名称及编

1
2
3
太原市奥龙实业股份有限公司
/
西安博深安全科技股份有限公司 /
晋城市名睿德机电科技股份有限
公司
/
/
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


1
2
3
供应商名称
太原市奥龙实业股份
有限公司
西安博深安全科技股
份有限公司
晋城市名睿德机电科
技股份有限公司
响应
情况
响应
响应
响应
二、否决情况:
2.1 招标文件要求第五章供货要求-
★2、设备明细中视频分析服务器、流媒体终
端、智能视频分析软件平台代理商必须取得厂家授权。
投标人提供的证明材料:山西东方智启科技有限公司未提供流媒体终端(戴尔

厂家授权,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步
评审,
否决其投标。
2.2 招标文件要求第五章供货要求-
★3、投标人投标时需提供设备名称及规格型
号表中产品对应的煤安证及防爆合格证书。(7.矿用本安型图像处理摄像仪-
提供安标证、
防爆证)。
投标人提供的证明材料:中国移动通信集团山西有限公司、山西人工智能矿山

新实验室有限公司、精英数智科技股份有限公司、济南福深兴安科技有限公
司、中移
建设有限公司、联通(山西)产业互联网有限公司未提供有效的矿用本安型图
像处理
摄像仪安标证、防爆证,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审
,未通
过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功
能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标
协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数
智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:天安公司生产服务中心
电话:0356-2129987
六、联系方式:
招标人:山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司
地址:山西省晋城市泽州县高都镇薛庄村
联系人:张小路
电话:13834921806
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:赵磊
电话:18334699715
代理机构及接收异议联系人:赵磊
电话:18334699715
招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 第二批智能化

0人觉得有用

招标
业主

晋能控股集团山西工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索