三峡水务所属污水处理厂设备更新改造项目包2城北厂曝气系统改造及伴随服务的中标候选人公示

三峡水务所属污水处理厂设备更新改造项目包2城北厂曝气系统改造及伴随服务的中标候选人公示

三峡水务所属污水处理厂设备更新改造项目包2城北厂曝气系统改造及伴随服务

中标候选人公示

(公示期:2024年12月12日至2024年12月17日)

项目标段名称

三峡水务所属污水处理厂设备更新改造项目包2城北厂曝气系统改造及伴随服务

最高限价(或招标控制价)(元)

*******

项目编码

500*****241114*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆市三峡水务有限责任公司

招标人联系

电话

023- ********

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

第一名

重庆金瑞图环保科技有限公司

*******.00

达到招标文件要求

第二名

中机国际工程设计研究院有限责任公司

*******.00

达到招标文件要求

第三名

重庆公用事业建设有限公司

*******.00

达到招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:机电工程施工总承包二级;

第二中标候选人:机电工程施工总承包二级;

第三中标候选人:市政公用工程施工总承包一级。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:重庆金瑞图环保科技有限公司

投标人业绩:重庆市三峡水务北碚排水有限责任公司长滩污水处理厂提标改造工程设备采购及伴随服务;

商务部分(投标人或制造商)业绩:城口新增一二期鼓风曝气机工程;

第二中标候选人:中机国际工程设计研究院有限责任公司

投标人业绩:泰兴市滨江污水处理有限公司扩建改造工程总承包;

商务部分(投标人或制造商)业绩:北京北排水环境高碑店再生水厂2023年度二系列曝气系统改造曝气系统核心设备采购;

第三中标候选人:重庆公用事业建设有限公司

投标人业绩:大足区龙水镇污水处理厂提标改造工程;

商务部分(投标人或制造商)业绩:广州市净水公司污水处理厂设备大修项目服务。

二、否决投标情况及理由

1. 四川省川机工程技术有限公司:投标文件中使用的主要设备品牌不是招标文件《参考品牌》中列明的品牌,未按招标文件要求提供制造商供货合同和运行单位用户证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,作否决投标处理。

2. 河南文水水电工程有限公司:投标文件中使用的主要设备品牌不是招标文件《参考品牌》中列明的品牌,未按招标文件要求提供制造商供货合同和运行单位用户证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,作否决投标处理。

3. 四川兴凯歌建设工程有限公司:投标文件中提供的业绩未按招标文件要求体现合同金额,用户证明未体现项目详细地址。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,作否决投标处理。

4. 重庆港力环保股份有限公司:投标文件中提供的业绩用户证明未按招标文件要求体现项目详细地址。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,作否决投标处理。

5. 重庆中天水务有限公司:投标文件中使用的主要设备品牌不是招标文件《参考品牌》中列明的品牌,未按招标文件要求提供制造商供货合同和运行单位用户证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,作否决投标处理。

6. 重庆鑫宫环保科技有限公司:投标文件资格审查部分提供的承诺未按招标文件格式要求提供法定代表人签字或盖章。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人:资格审查、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市三峡水务有限责任公司(联系人:段婧,联系电话:023- ********)提出异议。

招标人(盖章):





2024年12月12 日

招标代理机构(盖章):




2024年12月12 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章




中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设备更新改造

0人觉得有用

招标
业主

重庆国际投资咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索