邓州市国家农村产业融合发展示范园建设项目一期项目-中标公告

邓州市国家农村产业融合发展示范园建设项目一期项目-中标公告

邓州市国家农村产业融合发展示范园建设项目(EPC)一期

中标候选人公示

河南德磐工程管理服务有限公司受邓州市先进制造业开发区管理委员会的委托,就邓州市国家农村产业融合发展示范园建设项目(EPC)一期进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评审结果公示如下:

一、项目名称及编号

项目名称:邓州市国家农村产业融合发展示范园建设项目(EPC)一期

招标编号:E411*****810*****

二、发布公告的媒介

本次项目招标公告于2024年11月15日在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》上发布。

三、评标信息:

1、评标日期:2024年12月10日09时00分

2、评标地点:邓州市公共资源交易中心第一评标室

四、评标委员会组成:胡晓、唐焕(业主评委)、李吉龙、石书超、卢强、单元勋、苏建新

五、评审结果如下:

一标段中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:河南牧原建筑工程有限公司

联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司

设计投标报价

******.00元

施工投标费率

99.95%

质量

设达到国家质量验收规范合格标准

工期

180日历天

企业业绩

/

项目经理

杜雅

等级

二级注册建造师

证书编号

241*****8892

设计负责人

刘树军

等级

一级注册建筑师注册证

证书编号

202*****447

第二中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:河南天正建设有限公司

联合体成员:河南五方合创建筑设计有限公司

设计投标报价

******.00 元

施工投标费率

99.99%

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

180日历天

企业业绩

/

项目经理

李云峰

等级

二级注册建造师

证书编号

241*****024*****

设计负责人

岗晓宁

等级

中级工程师

证书编号

C202*****0107000

*****

第三中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:河南志鹏水利水电工程有限公司

联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司

设计投标报价

******.00元

施工投标费率

99.98%

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

360日历天

企业业绩

/

项目经理

姬伦

等级

二级建造师

证书编号

241*****8132

设计负责人

柏丽

等级

一级注册建筑师


证书编号

201*****613

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

/

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

联合体牵头人:河南牧原建筑工程有限公司

联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司

89.74

2

联合体牵头人:河南志鹏水利水电工程有限公司

联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司

85.24

3

联合体牵头人:河南志鹏水利水电工程有限公司

联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司

81.89

二标段中标候选人公示情况

投标人名称

邓州市国成工程监理有限公司

投标报价

******.00 元

企业业绩

/

项目总监

姓名

有无在建工程

证书名称

资格证书编号

何晓攀

注册监理工程师

********

服务期限

施工期及质保期

投标质量

达到国家质量验收规范合格标准

投标人名称

中基建安工程管理有限公司

投标报价

******.00 元

企业业绩

/

项目总监

姓名

有无在建工程

证书名称

资格证书编号

郭晓勇

注册监理工程师

********

服务期限

施工期及质保期

投标质量

达到国家质量验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

河南卓建工程管理有限公司

投标报价

******.00 元

企业业绩

/

项目总监

姓名

有无在建工程

证书名称

资格证书编号

郭玉周

注册监理工程师

********

服务期限

施工期及质保期

投标质量

达到国家质量验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

/

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

邓州市国成工程监理有限公司

89.74

2

中基建安工程管理有限公司

79.7

3

河南卓建工程管理有限公司

75.11

六、中标候选人公示期:2024年12月11日至2024年12月15日

投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

七、发布公示的媒介:

《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》上发布。

八、联系方式

监督部门:邓州市住房和城乡建设局

联 系 人:马女士

联系电话:**77-********

统一社会信用代码:114*****006*****XQ

招 标 人:邓州市先进制造业开发区管理委员会

地 址:邓州市南二环与中州大道交叉口西北角

联 系 人:王杜拉

联系电话:**7762352888

代理机构信息

代理机构:河南德磐工程管理服务有限公司

联 系 人:钟杰

联系电话:15188227402

统一社会信用代码:91411381MA9FKCMQ17


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 展示 产业 园建

0人觉得有用

招标
业主

河南德磐工程管理服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索