邻水县人民医院传染病区建设名称设备电梯及安装标段中标结果

邻水县人民医院传染病区建设名称设备电梯及安装标段中标结果







(邻水县人民医院传染病区建设项目(项目名称)设备采购电梯采购及安装标段)评标结果公示
项目及标段名称邻水县人民医院传染病区建设项目(项目名称)设备采购电梯采购及安装标段 邻水县人民医院传染病区建设项目(项目名称)设备采购电梯采购及安装标段
项目业主中益诚达建设集团有限公司项目业主联系电话185*****285
招标人中益诚达建设集团有限公司招标人联系电话185*****285
招标代理机构四川省富盛工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话134*****231
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2024-12-10 09:30:00
公示期2024-12-14 至 2024-12-20投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川盛兴嘉电梯有限公司*******.00*******.0095.6
第二名成都万华机电设备有限公司*******.00*******.0088.76
第三名四川众意机电工程有限公司*******.00*******.0085.72
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都建工第四建筑工程有限公司金牛区大湾B区拆迁安置房建设工程二标段(二项目部)\2023-09-29为该项目提供电梯设备供货及安装,共计16台项目*******.00\
中国华西企业股份有限公司东部新区三岔站TOD综合开发项目一期施工地块 4、5 总承包工程标段 电梯\2024-04-10为该项目提供电梯设备供货及安装,共计35台*******.00\
中国五冶集团有限公司双流西站综合开发6#、7#地块施工总承包工程1标段电梯\2023-03-27为该项目提供电梯设备供货及安装,共计32台*******.00\
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国建筑一局(集团)有限公司四川国际创新设计产业园A地块\2022-12-21本项目合计电梯 44台。我公司负责电梯供货、安装及维护保养工作。目前该项目完成,质量达到国家标准,已取得电梯检验报告。********.00\
都江堰锦江绿道建设有限责任公司锦庐-1期房地产开发项目电梯采购及安装合同\2023-07-11提供电梯供货、安装及售后服务,共计42台*******.00\
荣县精神病医院荣县精神病医院整体搬迁工程项目\2023-12-27合计电梯13台*******.00\
成都华建松湖贸易有限责任公司新津县安置房建设项目四期(新津县城中村改造项目一期(新平镇仙鹤村狮子村安置房))建设项目-新平镇仙鹤村地块\2021-12-03合计电梯29台*******.00\
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安经济开发区市政建筑工程有限公司雅安职业技术学院大数据学院配套工程建设项目\2023-09-28\*******.00\
成都建工第四建筑工程有限公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)土建总承包工程\2024-09-04\*******.00\
四川盛信建设工程有限公司盐边县红格镇康城·馨苑小区项目\2023-12-22\*******.00\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省腾森建设工程有限公司**************84.35
四川瀚宇电梯工程有限公司2023年度财务出现亏损,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求2023年度财务出现亏损,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求
成都升云电梯有限公司**************80.97
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:邻水县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

brDS_7f84f588_2ac4_4a56_baae_b4dfdaaaa73f 641 2742

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 传染病区建设

0人觉得有用

招标
业主

四川省富盛工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索