2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目昌都片区施工招标项目全一...

2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目昌都片区施工招标项目全一...

(招标编号:S140*****010********

公示开始时间:2024-12-1316:30

公示结束时间:2024-12-1618:00

本2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标(招标项目编号:S140*****010********),经评标委员会评审,确定*******年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

*******年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

重庆通力高速公路养护工程有限公司

*********.00

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

270

2

广东冠粤路桥有限公司

*********.70

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

9个月

3

云南坦途建设工程有限公司

*********.55

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准

(自开工日起)9个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

重庆通力高速公路养护工程有限公司

冉红林

一级注册建造师渝

136*****019*****

2

广东冠粤路桥有限公司

孙岩。

职称证180*****42972;中华人民共和国一级建造师注册证书粤144*****019*****

3

云南坦途建设工程有限公司

范怀明

高级工程师Y120*****184*******;职称证Y120*****184*******;市政,公路云153*****019*****;道路与桥梁******0083

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

重庆通力高速公路养护工程有限公司

响应招标文件

2

广东冠粤路桥有限公司

响应招标文件

3

云南坦途建设工程有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

重庆通力高速公路养护工程有限公司

1、2020年南方营运分公司高速公路路面功能性修复及预防性养护工程;2、重庆高速公路集团有限公司南方营运分公司2021年路面功能性修复及预防性养护工程;3、G50沪渝高速公路石忠段K1539+500段危岩体崩塌地质灾害应急处治后续工程;4、2021年石忠路K1539+200边坡危岩崩塌抢险处治工程

2

广东冠粤路桥有限公司

2019-2021年国道主干线广州绕城公路东涌至小塘段沥青路面维修工程、茂名市普通国省道干线公路路面改造工程、省道S381线广州花都K19+000~K30+000段灾毁恢复重建工程、合肥市2020-2021年度普通干线公路灾毁恢复工程(第一批)

3

云南坦途建设工程有限公司

1、中越红河公路大桥、中越南溪河公路大桥桥梁健康状况监测预警系统及养护维修工程设计施工总承包(EPC)项目;2、阿勒泰公路管理局2022年公路养护工程(第二批)第ALTYH(2)-2标段;3、昆玉高速公路2023年预防性养护专项工程4澜沧县2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程;5、云龙公路分局2022年公路灾道路抢修修复专项G15线K3319+800~K3319+880灾毁修复工程(漾濞地震);6、绿春县S315元阳-绿春(K92+004~K92+119)大兴镇规洞上寨村灾毁恢复重建项目(二期)

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

陕西交控交通工程有限公司

企业业绩不满足招标文件要求

2

广东能达公路养护股份有限公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

3

浙信建工(重庆)有限公司

企业业绩业绩不满足招标文件要求。

4

河南省光大路桥工程有限公司

企业业绩不满足招标文件要求

5

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书

6

拓丰建设集团有限公司

企业业绩不满足招标文件要求

7

浙江交工高等级公路养护有限公司

备选项目经理业绩不满足招标文件要求

8

湖南省湘平路桥建设有限公司

备选项目经理业绩不满足招标文件要求。

9

山东省高速养护集团有限公司

企业灾害处置业绩不满足招标文件要求

10

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书

11

广西北投交通养护科技集团有限公司

投标函未按照招标文件要求填写。

二、提出异议的渠道和方式

以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处,联系人:王女士,联系电话:13658135586。

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式

招 标 人:西藏自治区昌都公路事业发展和应急保障中心

地 址:西藏自治区昌都市卡若区茶马南路23号

联系人: 强巴伦珠

电话: 17789058873

电子邮件:/

招标代理机构: 西藏名科项目管理有限公司

地址: 西藏昌都市卡若区生格宗花园3栋

联系人: 王女士

电话: 13658135586

电子邮件: /


(招标编号:S140*****010********

公示开始时间:2024-12-1316:30

公示结束时间:2024-12-1618:00

本2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标(招标项目编号:S140*****010********),经评标委员会评审,确定*******年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

*******年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

重庆通力高速公路养护工程有限公司

*********.00

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

270

2

广东冠粤路桥有限公司

*********.70

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

9个月

3

云南坦途建设工程有限公司

*********.55

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准

(自开工日起)9个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

重庆通力高速公路养护工程有限公司

冉红林

一级注册建造师渝

136*****019*****

2

广东冠粤路桥有限公司

孙岩。

职称证180*****42972;中华人民共和国一级建造师注册证书粤144*****019*****

3

云南坦途建设工程有限公司

范怀明

高级工程师Y120*****184*******;职称证Y120*****184*******;市政,公路云153*****019*****;道路与桥梁******0083

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

重庆通力高速公路养护工程有限公司

响应招标文件

2

广东冠粤路桥有限公司

响应招标文件

3

云南坦途建设工程有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

重庆通力高速公路养护工程有限公司

1、2020年南方营运分公司高速公路路面功能性修复及预防性养护工程;2、重庆高速公路集团有限公司南方营运分公司2021年路面功能性修复及预防性养护工程;3、G50沪渝高速公路石忠段K1539+500段危岩体崩塌地质灾害应急处治后续工程;4、2021年石忠路K1539+200边坡危岩崩塌抢险处治工程

2

广东冠粤路桥有限公司

2019-2021年国道主干线广州绕城公路东涌至小塘段沥青路面维修工程、茂名市普通国省道干线公路路面改造工程、省道S381线广州花都K19+000~K30+000段灾毁恢复重建工程、合肥市2020-2021年度普通干线公路灾毁恢复工程(第一批)

3

云南坦途建设工程有限公司

1、中越红河公路大桥、中越南溪河公路大桥桥梁健康状况监测预警系统及养护维修工程设计施工总承包(EPC)项目;2、阿勒泰公路管理局2022年公路养护工程(第二批)第ALTYH(2)-2标段;3、昆玉高速公路2023年预防性养护专项工程4澜沧县2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程;5、云龙公路分局2022年公路灾道路抢修修复专项G15线K3319+800~K3319+880灾毁修复工程(漾濞地震);6、绿春县S315元阳-绿春(K92+004~K92+119)大兴镇规洞上寨村灾毁恢复重建项目(二期)

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

陕西交控交通工程有限公司

企业业绩不满足招标文件要求

2

广东能达公路养护股份有限公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

3

浙信建工(重庆)有限公司

企业业绩业绩不满足招标文件要求。

4

河南省光大路桥工程有限公司

企业业绩不满足招标文件要求

5

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书

6

拓丰建设集团有限公司

企业业绩不满足招标文件要求

7

浙江交工高等级公路养护有限公司

备选项目经理业绩不满足招标文件要求

8

湖南省湘平路桥建设有限公司

备选项目经理业绩不满足招标文件要求。

9

山东省高速养护集团有限公司

企业灾害处置业绩不满足招标文件要求

10

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书

11

广西北投交通养护科技集团有限公司

投标函未按照招标文件要求填写。

二、提出异议的渠道和方式

以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处,联系人:王女士,联系电话:13658135586。

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式

招 标 人:西藏自治区昌都公路事业发展和应急保障中心

地 址:西藏自治区昌都市卡若区茶马南路23号

联系人: 强巴伦珠

电话: 17789058873

电子邮件:/

招标代理机构: 西藏名科项目管理有限公司

地址: 西藏昌都市卡若区生格宗花园3栋

联系人: 王女士

电话: 13658135586

电子邮件: /



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配套

0人觉得有用

招标
业主

西藏名科项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索