详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)越盛公司2025年度包装物框架采购中标候选人公示
(招标编号:SCYSZB-2024WZ002-DZ)
公示结束时间:2024年12月16日
一、评标情况
标段(包)[001]标包1:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:成都吉安德科技有限公司,投标报价:810.3000万元,质量
:符合国家现行质量标准,工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第2名:陕西宏苇石油科技有限公司,投标报价:776.6000万元,质
量:符合国家现行质量标准,工期/交货期/服务期:365天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(成都吉安德科技有限公司)的项目负责人:郑燕芳:
中标候选人(陕西宏苇石油科技有限公司)的项目负贵人:郭菲菲/:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(成都吉安德科技有限公司)的资格能力条件:
响应招标文件:
中标候选人(陕西宏苇石油科技有限公司)的资格能力条件:
响应招标文件:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(成都吉安德科技有限公司)的评标情况:合格,
中标候选人(陕西宏苇石油科技有限公司)的评标情况:合格,
标段(包)[002]标包2:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:成都吉安德科技有限公司,投标报价:289.4350万元,质量
:符合国家现行质量标准,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:陕西宏苇石油科技有限公司,投标报价:289.8585万元,质
量:符合国家现行质量标准,工期/交货期/服务期:365天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(成都吉安德科技有限公司)的项目负责人:郑燕芳:
中标候选人(陕西宏苇石油科技有限公司)的项目负责人:郭菲菲:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(成都吉安德科技有限公司)的资格能力条件
响应招标文件;
中标候选人(陕西宏苇石油科技有限公司)的资格能力条件:
响应招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(成都吉安德科技有限公司)的评标情况:合格:
中标候选人(陕西宏苇石油科技有限公司)的评标情况:合格:
标段(包)[004]标包4:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:四川康宏包装容器有限公司,投标报价:127.6000万元,质
量:符合国家现行质量标准,工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第2名:湖北丰盈节能环保科技股份有限公司,投标报价:129.5100
万元,质量:符合国家现行质量标准,工期/交货期/服务期:365天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负贵人情况
中标候选人(四川康宏包装容器有限公司)的项目负贵人:陈圣能/:
中标候选人(湖北丰盈节能环保科技股份有限公司)的项目负贵人:杨明银/:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川康宏包装容器有限公司)的资格能力条件
响应招标文件,
中标候选人(湖北丰盈节能环保科技股份有限公司)的资格能力条件:
响应招标文件:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(四川康宏包装容器有限公司)的评标情况:合格:
中标候选人(湖北丰盈节能环保科技股份有限公司)的评标情况:合格:
二、提出异议的渠道和方式
(一)异议提出时间:异议需在公示期内提出,逾期不予受理。(二)参
与本项目的投标人或其他利害关系人如对招标结果有异议,请以书面形式向招
标代理机构或招标人提出,应包含但不限于以下资料:(1)异议书(内容包含
异议事项的基本事实:相关请求及主张:异议人的名称、地址及有效联系方式
等):(2)有效线索和相关证明材料:(3)异议人的法定代表人或负责人的
身份证明,或者授权委托人的授权委托书及有效身份证件:以上材料,异议人
须在每一页上加盖公章。异议递交:以现场方式进行递交至招标人处。
三、其他
公示内容详见附件
意
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:四川越盛能源集团有限公司
地址:/
联系人:郑先生
电话:028-86017654
电子邮件:/
招标代理机构:重庆大正建设工程经济技术有限公司
地址:重庆市渝中区邹容路131号世贸大厦41楼4101室
联系人:张老师
电话:13540826871
电子邮件:cqdz02@cqdzjs..com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人
招标人或其招标代理机构:
名
四川越盛能源集团有限公司
越盛公司2025年度包装物框架采购
中标候选人公示
一、基本情况
本项目招标内容包括:根据四川越盛能源集团有限公司2025年物资
需求计划,对59大类包装物,吨袋(59010226)、塑料编织袋(5901020
2)、塑料桶(59010206)实施定商定价招标采购。本项且预估金额1389
985万元(不含13%可抵扣增值税),预计采购数量:包装袋139.63万条
,包装桶4.89万个,共划分4个标包,资金已落实。该项目已按要求履行
了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规
定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
袭
本次招标为公开招标,标包1购买招标文件的5家,实际参加投标的
4家,1家未在投标截止时间前递交投标文件:标包2购买招标文件的6
家,实际参加投标的4家,2
家未在投标截止时间前递交投标文件;标包3购买招标文件的5
家,实际参加投标的3家,2
家未在投标截止时间前递交投标文件:标包4购买招标文件的7
家,实际参加投标的4家,3家未在投标截止时间前递交投标文件。
标包3:重庆星河管业发展有限公司标包3、标包4投标文件混编,未按
招标文件要求分标包投标和密封,投标文件被退回。剩余有效投标人2家,
1/11
分别为湖北丰盈节能环保科技股份有限公司、四川康宏包装容器有限公司
未达法定开标条件投标文件均被退回,本项目标包3本次招标失败。
标包4:重庆星河管业发展有限公司标包3、标包4投标文件混编,未按
招标文件要求分标包投标和密封,投标文件被退回。
三、评标情况
本项目采用综合评估法
具体评标方法、标准及程序详见招标文件。标包1对4
家投标人的投标文件进行了初评,通过4家,未通过0家:标包2对4
家投标人的投标文件进行了初评,通过3家,未通过1家:标包4对3
家投标人的投标文件进行了初评,通过3家,未通过0家。
标包2未通过原因如下:四川省福强包装有限责任公司部分投标报价
超过投标限价,不符合招标文件第五章技术标准和要求(供货要求)四
、投标报价要求★4.3条款。未通过初步评审,投标被否决。
四、评标结果情况
标包1评审结果
综合排序
投标人
商务得分
技术得分
综合得分
1
成都吉安德科技有限公司
57.76
30.00
87.76
2
陕西宏苇石油科技有限公司
53.83
30.00
83.83
四川省福强包装有限责任公司
56.00
23.00
79.00
2/11
4
西安三力明环保包装有限公司
53.69
14.50
68.19
标包2评审结果
综合排序
投标人
商务得分
技术得分
综合得分
成都吉安德科技有限公司
60.00
32.00
92.00
2
陕西宏苇石油科技有限公司
53.93
31.00
84.93
3
陕西高塑天化新材料有限公司
52.98
8.00
60.98
4
四川省福强包装有限责任公司
未通过初步评审,投标被否决。
标包4评审结果
综合排序
投标人
商务得分
技术得分
综合得分
1
四川康宏包装容器有限公司
59.00
22.00
81.00
湖北丰盈节能环保科技股份有
2
53.26
22.00
限公司
75.26
3
邻水县荣裕塑胶有限公司
57.75
11.00
68.75
五、评标委员会推荐的中标候选人情况
3/11
标包1中标候选人推荐表
继拿
预计采
投标单价(
投标总报价
投标人
规格型号
元/条,不含1
3%增值税)
将身
吨袋
1.5吨/袋
10.000
28.00
00e*
300
吨袋
150.000
37.00
成都吉安德科技
有限公司
吨袋
1吨/袋
1,000
28.00
8103000.0087.76
人
塑料编
785*565mm
织袋
斜口袋
650,000
3.30
塑料编
织袋
编织袋108
50,000
2.00
吨袋
1.5吨/袋
10,000
34.00
900n*900
吨袋
150,000
35.00
中标
陕西宏苇石油科
技有限公司
吨袋
1吨/袋
1.000
37.00
7766000.00
83.83
塑料编
785*565m
织袋
斜▣袋
650,000
3.10
0
塑料编
织袋
编织袋108g
50,000
2.48
标包2中标候选人推荐表
静
预计采
投标单价(
投标总报价
投标人
森
规格型号
购量(
元/条,不会1
(元,不含
条)
籍分
3汽增值税)】
13增值税)
吨袋
90*90*120cm
50.000
36.00
口.长R50
,宽420,高12
200,000
2.10
mm
2894350.00
92.00
人
司
阀口袋,长800m
20em
高12
150.000
2.10
4/11
1,000
2.50
长1000mm,宽2000
300
2.50
600mm*1250
3,000
2.40
塑料编
织袋
550mm*1250mm
1,000
1.90
三合一编织袋500
m*850m
80,000
2.50
袋
30,000
2.70
三合一编织袋600
mm*900mm
20,000
3.30
吨袋
90*90*120cm
50,000
36.20
袋,长850m
,完420mm,高12
200.000
2.06
阀口袋,长800
宽420m
150,000
2.06
高12m
塑料编
长1500mm,宽1500
织袋
1.000
2.45
冠
长1000mm.宽2000
油科技有限
mm
300
2.45
2898585.00
84.93
浮
人
公司
600mm*1250mm
3,000
2.35
550mm*1250mm
1,000
1.85
80,000
2.55
三合一编织袋550
mm*900mm
30,000
2.75
三合一编织袋600
m*900m
20,000
3.45
标包4中标候选人推荐表
静
预计采购
投标单价(
投标人
规格型号
(个)
不含1
%增值
%增值税)
将分
第标
朵者提
吨桶
1000L
1,000
487.20
1276000.00
81.00
5/11
候选
公司
塑料桶
50L加厚
10,000
34.60
壤乙烟
吹塑桶
200L/桶
2,000
118.60
聚乙烯
吹期标
50L/桶
1,000
33.00
聚乙烯
吹塑桶
25L/桶
6,000
20.60
聚乙烯
10L/桶
吹驱桶
5,000
9.80
吨桶
1000L
1,000
511.50
塑料桶
50L加厚
10,000
33.50
第
湖北丰盈节
聚乙烯
2001,/桶
2.000
能环保科技
吹塑桶
122.80
股份有限公
聚乙烯
1295100.00
75.26
50L/桶
人
司
吹塑桶
1.000
33.30
聚乙烯25L/桶
吹塑桶
6.000
20.20
5,000
9.70
六、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示
期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书
面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
七、公示时间
2024年12月14日至2024年12月16日
八、联系方式
(一)招标人:四川越盛能源集团有限公司
联系人:郑老师,联系电话:028-82971506
(二)招标代理机构:重庆大正建设工程经济技术有限公司
联系人:张老师,联系电话:13540826871
电子邮箱:cqdz02 @cqdzjs.com.cn
6111
四川越盛能源集团有限公司
2024年12月13日
7/11
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com