建发健康项目土石方、基坑支护工程施工“评定分离”的中标候选人公示

建发健康项目土石方、基坑支护工程施工“评定分离”的中标候选人公示

定标候选人公示

招标项目编号为 E350*****011********的建发健康2023G07项目土石方、基坑支护工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2024年12月13日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

厦门市捷安建设集团有限公司

合格

2

福建省埕坤建设集团有限公司

合格

3

福建三建工程有限公司

合格

4

厦门树鑫建设集团有限公司

合格

5

中磐建设集团有限公司

合格

6

厦门大同建筑工程有限公司

合格

7

福建省巨龙建设工程有限公司

合格

8

恒晟集团有限公司

合格

9

巨茂建设投资有限公司

合格

10

福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司

合格

11

鲁班源集团有限公司

合格

12

中城投集团第八工程局有限公司

合格

13

中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司

合格

14

福建省岩田基建工程技术有限公司

合格

15

中闽铭泰集团有限公司

合格

16

中国建筑第二工程局有限公司

合格

17

厦门特房建设工程集团有限公司

合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

龙海市第一建设有限公司

第1项报价靠前5%淘汰

2

山西省帝华建设有限公司

第1项报价靠前5%淘汰

3

山西宏图清明建设工程有限公司

第1项报价靠前5%淘汰

4

河南中达翔建设工程有限公司

第1项报价靠后1/3淘汰

5

河南泰联建筑工程有限公司

第1项报价靠后1/3淘汰

6

湖南省一建园林建设有限公司

第1项报价靠后1/3淘汰

7

山西环宇建筑工程有限公司

第1项报价靠后1/3淘汰

8

炬阳建设集团有限公司

第1项报价靠后1/3淘汰

9

承秀建设工程有限公司

第1项报价靠后1/3淘汰

10

福建侨联建设有限公司

第1项报价靠后1/3淘汰

11

河南匠人建工集团有限公司

第1项报价靠后1/3淘汰

12

智诚建科设计有限公司

第1项报价靠后1/3淘汰

13

江西闽禹建设工程有限公司

第1项报价靠后1/3淘汰

14

河南九一建设工程有限公司

第1项报价靠后1/3淘汰

15

长铁建设集团有限公司

第1项报价靠后1/3淘汰

16

河南腾华建设工程有限公司

第1项报价靠后1/3淘汰

17

河南城昱建设工程有限公司

未入围

18

河南鸿彰工程有限公司

未入围

19

安徽中栋建筑项目管理有限公司

未入围

20

福建欣荣晟建设有限公司

未入围

21

福建万禹建设有限公司

未入围

22

福建丰庆建设有限公司

未入围

23

福建省熹旺建筑工程有限公司

未入围

24

河南隆鼎建筑工程有限公司

未入围

25

河南广川建设有限公司

未入围

26

重庆旭凯建设集团有限公司

未入围

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格

(职称)证书

或职称证书名称

项目负责人执业资格

证书注册(证书)

或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

厦门市捷安建设集团有限公司

********.0100

130

合格

吴加仁

一级注册建造师

135*****019*****

/

福建省埕坤建设集团有限公司

********.2300

130

合格

王晓琳

一级注册建造师

135*****019*****

/

福建三建工程有限公司

********.2200

130

合格

马金连

一级注册建造师

135*****014*****

/

厦门树鑫建设集团有限公司

********.0200

130

合格

陈阿文

一级注册建造师

135*****014*****

/

中磐建设集团有限公司

********.4400

130

合格

叶伟灿

一级注册建造师

135*****020*****

/

厦门大同建筑工程有限公司

********.6500

130

合格

李能猛

一级注册建造师

135*****014*****

/

福建省巨龙建设工程有限公司

********.3300

130

合格

王重超

一级注册建造师

********00816188

/

恒晟集团有限公司

25877753.4600

130

合格

颜元进

一级注册建造师

闽1352012201207394

/

福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司

24465353.0200

130

合格

姜招焕

一级注册建造师

135*****01410454

/

鲁班源集团有限公司

25449162.0800

130

合格

陈修文

一级注册建造师

闽1352014201512546

/

中城投集团第八工程局有限公司

26280337.8200

130

合格

刘鸿雁

一级注册建造师

闽1352017201720310

/

中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司

25554847.9800

130

合格

黄飞

一级注册建造师

鄂1422016201622593

/

中闽铭泰集团有限公司

25707214.0000

130

合格

林波

一级注册建造师

135*****01411550

/

中国建筑第二工程局有限公司

25595385.1600

130

合格

刘建磊

一级注册建造师

京1112016201640554

/

厦门特房建设工程集团有限公司

25810656.0000

130

合格

王跃辉

一级注册建造师

闽1352016201718575

/

三、否决其投标的投标人及原因:(1)福建省岩田基建工程技术有限公司:投标报价中存在影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件、沥青及沥青混凝土、电线电缆、铸铁管等主要材料、设备单价,低于最高投标报价限价相应材料、设备单价的85%的情况,不满足招标文件第三章评标办法前附表-4.4 初步评审-投标报价不得存在的情形第6款规定,根据招标文件第三章评标办法正文第4.4款的规定,否决其投标;(2)巨茂建设投资有限公司:未提供招标文件第三章评标办法前附表第6项规定的危大工程清单(招标人列出)2:起重吊装及起重机械安装拆卸工程【①采用起重机械进行安装的工程。】专项技术方案,不满足招标文件第三章评标办法前附表-4.7.2 技术文件详细评审-技术文件完整性要求,根据招标文件第三章评标办法正文第4.7.2 款的规定,否决其投标。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

五、评标委员会成员名单:郑顺达,洪毅专,王钦龙,林晓铭,林秋丹 。

4、 六、公示时间:2024年12月13日至2024 年12月16日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门建发建设运营管理有限公司

招标人地址:厦门市思明区会展北路特房波特曼财富中心A栋8楼

招标人联系方式:彭婴15959384487

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基坑支护 土石方 3G

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索