桃李实验幼儿园新建项目

桃李实验幼儿园新建项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402PT03标段号:QV1
招标人:上海市普陀区教育事业服务中心
招标代理机构:上海同弘建设管理咨询有限公司
联系人:陆塞钧联系电话:13601741412
联系地址:真南路2528号1幢2层2662室
招标方式:公开招标
招标标段名称:桃李实验幼儿园新建项目
最高投标限价:86288300(元)(8628.83万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海常真建筑装潢工程有限公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司第一中标候选人8604.628475.620129775730045
上海金玉兰建设发展有限公司、上海建旗建筑工程设计有限公司第二中标候选人8613.39668483.39660130775730045
上海培成建设集团有限公司、上海都市建筑设计有限公司8624.46568495.03260129.433775730045
上海联明新和建筑工程有限公司、上海市地下空间设计研究总院有限公司8617.61858488.43850129.18755730045
上海环溪环境工程有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司775730045
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号投标人名称招标人初步评审结果初步评审复核结论初步评审复核结果
1同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,上海常真建筑装潢工程有限公司通过认可通过
2上海都市建筑设计有限公司,上海培成建设集团有限公司通过认可通过
3上海联明新和建筑工程有限公司,上海市地下空间设计研究总院有限公司通过认可通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号投标人名称招标人商务标澄清结果商务标复核结论商务复核结果投标报价(万元)排名
1同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,上海常真建筑装潢工程有限公司通过认可通过8604.621
2上海金玉兰建设发展有限公司,上海建旗建筑工程设计有限公司通过认可通过8613.39662
3上海联明新和建筑工程有限公司,上海市地下空间设计研究总院有限公司通过认可通过8617.6185133
4上海都市建筑设计有限公司,上海培成建设集团有限公司通过认可通过8624.4656594
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海常真建筑装潢工程有限公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司项目负责人(刘畅)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
1普陀区长寿地区C060101单元A5-6地块小学新建工程房屋建筑工程/2022-01-01至2023-08-2322896.622021-12-22
1普陀区长寿地区C060101单元A5-6地块小学新建工程房屋建筑工程/2022-01-01至2023-08-2322896.622021-12-22
上海常真建筑装潢工程有限公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2022080135145中国福利会托儿所普陀分部新建工程上海市普陀区教育事业服务中心/29586.66852022-08-152022-08-30至2024-06-30
3302112305300084宁波市东方理工高等研究院宁波市东方理工高等研究院新型研究型大学校园建设永久校区72万㎡10539.282023-01-312023.1.31-2025.6.15t
W2023110132664普陀区真如副中心A03-01地块学校新建工程上海市普陀区教 育事业服务中心6.962万 ㎡16162024-01-022024.1.2-2025.8.30
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PT0003
标段号: QV1
招标人: 上海市普陀区教育事业服务中心
招标代理机构: 上海同弘建设管理咨询有限公司
联系人: 陆塞钧
联系电话: 13601741412
联系地址: 真南路2528号1幢2层2662室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 桃李实验幼儿园新建项目
最高投标限价: 86288300(元)(8628.83万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海常真建筑装潢
工程有限公司、同
济大学建筑设计研
究院(集团)有限
公司
上海金玉兰建设发
展有限公司、上海
建旗建筑工程设计
有限公司
上海培成建设集团
有限公司、上海都
市建筑设计有限公

上海联明新和建筑
工程有限公司、上
海市地下空间设计
研究总院有限公司
上海环溪环境工程
有限公司、中城科
泽工程设计集团有
限责任公司
第一中标候
选人
8604.62
8475.62
第二中标候
选人
8613.3966
8483.39
66
8624.4656
8495.03
26
8617.6185
8488.43
85
0
0
0
0
129
775
730
130
775
730
129.433
775
730
129.18
755
730
775
730
0
0
0
0
0
45
45
45
45
45
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市普陀区教育事业服务中心
发布日期:2024年12月13日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,上海常真
建筑装潢工程有限公司
上海都市建筑设计有限公司,上海培成建设集团有限公

上海联明新和建筑工程有限公司,上海市地下空间设计
研究总院有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
4
5
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
中城科泽工程设计集团有限责任公司,上海环溪环境工
程有限公司
上海金玉兰建设发展有限公司,上海建旗建筑工程设计
有限公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
1
2
3
4
5
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,上海常真
建筑装潢工程有限公司
上海都市建筑设计有限公司,上海培成建设集团有限公

上海联明新和建筑工程有限公司,上海市地下空间设计
研究总院有限公司
中城科泽工程设计集团有限责任公司,上海环溪环境工
程有限公司
上海金玉兰建设发展有限公司,上海建旗建筑工程设计
有限公司
通过
通过
通过
不通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
不通过
通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
投标报
价(万元) 排名
1
2
3
4
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公
司,上海常真建筑装潢工程有限公司
上海金玉兰建设发展有限公司,上海建旗建
筑工程设计有限公司
上海联明新和建筑工程有限公司,上海市地
下空间设计研究总院有限公司
上海都市建筑设计有限公司,上海培成建设
集团有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
8604.62
通过
8613.3966
通过
通过
8617.61851
3
8624.46565
9
1
2
3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,
上海常真建筑装潢工程有限公司
上海金玉兰建设发展有限公司,上海建旗建筑
工程设计有限公司
上海联明新和建筑工程有限公司,上海市地下
空间设计研究总院有限公司
上海都市建筑设计有限公司,上海培成建设集
团有限公司
中城科泽工程设计集团有限责任公司,上海环
溪环境工程有限公司
8604.62
8613.3966
8617.618513
8624.465659
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海常真建筑装潢工程有限公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司项目负责人(刘畅)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
1
1
普陀区长寿地
区C060101单
元A5-6地块小
学新建工程
普陀区长寿地
区C060101单
元A5-6地块小
学新建工程
房屋建筑工程
房屋建筑工程
/
/
2022-01-01至
2023-08-23
2022-01-01至
2023-08-23
合同金额(万
元)
合同签订日期
22896.62
2021-12-22
22896.62
2021-12-22
上海常真建筑装潢工程有限公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202208013514
5
中国福利会托
儿所普陀分部
新建工程
3302112305300
084
宁波市东方理
工高等研究院
W202311013
2664
普陀区真如副
中心A03-01地
块学校新建工

上海市普陀区
教育事业服务
中心
宁波市东方理
工高等研究院
新型研究型大
学校园建设永
久校区
上海市普陀区
教 育事业服务
中心
/
29586.6685
2022-08-15
72万㎡
10539.28
2023-01-31
6.962万 ㎡
1616
2024-01-02
项目开竣工日

2022-08-30至
2024-06-30
2023.1.31-
2025.6.15t
2024.1.2-
2025.8.30
上海金玉兰建设发展有限公司、上海建旗建筑工程设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202309013591
7
上海创始医疗
科技(集
团)股份有限
公司改扩建项

上海创始医疗
科技(集
团)股份有限
公司
W202306013826
3
夏阳派出所迁
建工程
3101171703130
108
松江南站大型
居住社区C19-
03-03(泖亭路
幼儿园)新建
工程新建项目
建设单位:上
海市公安局青
浦分局、总承
包单位:上海
宝冶集团有限
公司
上海松江新城
投资建设有限
公司
房屋层数:
5层;房屋跨
度:8.6m;单
体建筑面积:
5733m2;高
度:
23.95m;建筑
面积5733m2
房屋建筑高
度:23.9m;单
桩承载力:
1300kN;基坑
深度:5.9m
1462.4010
2023-09-19
2023-09-26 -
2024-08-05
218.3379
2023-06-05
2023-06-17 -
2023-09-02
6631平米
96.46
2017-12-04
2020-09-
28~2021-08-31

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建项目 幼儿园 实验

0人觉得有用

招标
业主

上海同弘建设管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索