年人力资源外包服务项目中选候选人公示

年人力资源外包服务项目中选候选人公示

上海信产管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对【中国铁塔上海市分公司2025-2027年人力资源外包服务项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:CTBX0110-2024-5954

二、项目名称:中国铁塔上海市分公司2025-2027年人力资源外包服务项目

三、唱价时间:2024年12月13日上午9点30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年12月13日完成评审工作。本项目共12名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审邦芒服务外包有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;河北诺和人力资源服务有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;深圳启创企业管理有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。

六、中选候选人:

1、第一中选候选人:邦芒服务外包有限公司(信用代码:********MA28BXNH34)

所报不含税单价:34.8元/人/月

增值税税率:6.00%

质量要求:满足采购文件要求

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

响应采购文件要求的资格能力条件:符合采购文件规定的资格能力条件

2、第二中选候选人:河北诺和人力资源服务有限公司(信用代码:911*****089******C)

所报不含税单价:32元/人/月

增值税税率:6.00%

质量要求:满足采购文件要求

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

响应采购文件要求的资格能力条件:符合采购文件规定的资格能力条件

3、第三中选候选人:深圳启创企业管理有限公司(信用代码:********MA5EC2GP65)

所报不含税单价:30.94元/人/月

增值税税率:6.00%

质量要求:满足采购文件要求

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

响应采购文件要求的资格能力条件:符合采购文件规定的资格能力条件

七、否决应答情况

上海前锦众程人力资源有限公司未提供有效业绩,不符合资格项业绩要求:“参选人2021年1月1日至参选文件递交截止时间(单项目合同以合同签订日期为准,框架合同以订单下单时间为准)在中华人民共和国境内(不含港澳台地区)具有同类项目业绩单项合同金额不少于70万元(含),须提供相关证明文件【合同复印件(必须涵盖以下页面:合同服务内容、合同金额、合同签章页),原件备查】,若为框架合同须同时提供"框架合同+订单"或"框架合同+结算文件"或"框架合同+甲方证明(加盖甲方公司公章的甲方证明并提供甲方联系人)"原件备查。”。

广东君润人力资源服务有限公司,不符合资格项信誉要求:“参选人2021年1月1日至应答文件递交截止时间无不良经营行为,无重大安全事故及质量问题,无因参选人违约或不恰当履约引起的合同争议纠纷及仲裁和诉讼记录。”。

麦斯特人力资源有限公司未提供有效业绩,应答报价超过最高限价,不符合资格项业绩要求:“参选人2021年1月1日至参选文件递交截止时间(单项目合同以合同签订日期为准,框架合同以订单下单时间为准)在中华人民共和国境内(不含港澳台地区)具有同类项目业绩单项合同金额不少于70万元(含),须提供相关证明文件【合同复印件(必须涵盖以下页面:合同服务内容、合同金额、合同签章页),原件备查】,若为框架合同须同时提供"框架合同+订单"或"框架合同+结算文件"或"框架合同+甲方证明(加盖甲方公司公章的甲方证明并提供甲方联系人)"原件备查。”;且不符合资格项实质性响应:“(1)满足全部实质性指标规定,参选人任何不满足实质性条款的参选均将被否决;(2)非实质性要求的偏离要求:非实质性的一般性商务及技术条款允许最多偏差10项,超过10项,将由评选委员会否决其参选。”经评审委员会判定否决其3个参选人的应答。

八、发布媒体:中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。

九、公示期:公示之日起连续3日。(2024年12月17日-2024年12月19日)应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 曹佳、张文情 (招标代理) 投诉电话: 021-********

袁女士(业主代表) 投诉电话:021-********

接收邮箱:zhangwenging.sh@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议未在规定时限内提出的;

(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、招标代理公司及联系方式:

上海信产管理咨询有限公司

地址:上海市江苏路500号21楼

电话:021-********

联系人:曹佳、张文情

2024年12月16日

,上海市,上海

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 人力资源外包

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索