天翊·金宸府供电工程项目名称/标段施工-中标候选人公示

天翊·金宸府供电工程项目名称/标段施工-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 资阳市
上网时间 *0*4/1*/16 招标方式 公开招标
天翊·金宸府供电工程 (项目名称) / 标段施工评标结果公示
项目及标段名称 天翊·金宸府供电工程 (项目名称) / 标段施工
项目业主 资阳市水务投资有限责任公司 项目业主联系电话 0*8-********
招标人 资阳市水务投资有限责任公司 招标人联系电话 0*8-********
招标代理机构 四川建科工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 0*8-********
开标地点 资阳市雁江区幸福大道10号(资阳市民服务中心A号楼四楼资阳市公共资源交易中心404开标服务区) 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 *0*4年1*月17日 至 *0*4年1**3日 投标最高限价(元) ********.30
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 资阳资源电力有限公司 ********.*6 ********.*6 95.07
第二名 四川合昌建设工程有限公司 ********.58 ********.58 9*.53
第三名 四川天汇电力工程有限公司 ********.*3 ********.*3 91.89
第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳资源电力有限公司)
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李龙 一级建造师注册证 151*****017***** 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 李凯 职称证 GW*4******31*558 电力工程技术 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川合昌建设工程有限公司)
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 翟宁 二级建造师注册证 *51*****015***** 机电工程 工程师
项目技术负责人 孙川 职称证 ******** 电力工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川天汇电力工程有限公司)
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨德奎 一级建造师注册证 150*****015***** 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 毛雪飞 职称证 ******** 电气工程 工程师
第一中标候选人类似业绩(资阳资源电力有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
资阳空港投资集团有限公司 中华优秀传统文化科技创新示范园双回路电源项目 ******** *0*50910 包括但不限于本项目的设计、施工、电力设备安装、运行调试、技术服务、竣工验收、保修等。 *17*81*8.00 蒋丽
中信建设有限责任公司资阳分公司 四川省资阳强制隔离戒毒所还建工程项目变配电工程 *0*40808 *0*41*31 包含但不限于项目内10KV变配电深化设计、变配电工程全部图示内容,对供电公司的一切验收手续及移交资料、竣工验收、缺陷责任期及保修期修复等全部内容,及本工程施工和配合其他专业施工所需要的全部辅助工作。 11*96500.00 黄磊
中车资阳实业有限公司 中车资阳公司棚户区改造安置房工程建设项目供配电及户表工程 *0**1115 *0*3010* 本项目为住宅小区及配套工程,项目占地面积约98004平方米,总建筑面积335477.75平方。 13988418.97 黄磊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳资源电力有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳资源电力有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川合昌建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都隆腾之光置业有限公司 隆腾.城市之光项目供配电工程 *0*10601 *0**011* 外线工程、高低压配电房设备土建基础修建、高低压设备钢基础安装、高低压电缆安装、高低压设备安装调试、变压器安装调试、母线槽安装、电缆沟盖板安装、配电房接地系统安装、配电房内挡鼠板、绝缘垫、工器具、模拟图板、标识标牌等辅助设备的配置工作。 10063044.08 翟宁
四川锦熙隆建筑工程有限公司 和喜·翰林学府供配电工程 *0**09*6 *0*30305 10KV 外线电缆敷设、高低压柜变压器安装与调试、户表箱、表计安装,电缆敷设、母线桥架安装等 16950000.00 杨光杰
四川顺兴达建设工程有限公司 和喜·望江名门供配电工程 *0**071* *0*31017 10KV 外线电缆敷设、高低压柜变压器安装与调试、户表箱、表计安装,电缆敷设、母线桥架安装等 *0150000.00 孙川
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川合昌建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川合昌建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川天汇电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川文森电器有限公司 四川文森电器有限公司工业厂房一期高低压配电安装工程 *0**04*5 *0**08** 高压外部电源接入、高低压电缆(线)、变压器、高低压配电柜及配电箱、桥架、插座、灯具、设备安装、调试、验收送电、设备基础制作等 16300000.00 赵运洲
四川农业大学 四川农业大学现代农业科技创新研究中心项目高压进线及高低压变配电专业工程暂估价 *0*3090* *0*401** 高压进线通道建设、高压电力线路安装及调试、高低压变配电系统设备的安装及调试等。 11*13559.73 何欢
四川文森电器有限公司 四川文森电器有限公司工业厂房二期高低压配电安装工程 *0*307*8 *0*31016 高压外部电源接入、高低压电缆(线)、变压器、高低压配电柜及配电箱、桥架、插座、灯具、设备安装、调试、验收送电、设备基础制作等 1*800000.00 杨德奎
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川天汇电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川天汇电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省川能水利电力建设有限公司 178*8*34.93元(/) 178*8*34.93元(/) 78.41
四川省畅意鸿光建设工程有限公司 17849890.44元(项目经理和技术负责人不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未按照招标文件要求提供项目经理和技术负责人社保证明。) 17849890.44元(项目经理和技术负责人不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未按照招标文件要求提供项目经理和技术负责人社保证明。) 0.00
四川欣云鼎电力工程有限公司 17638456.88元(技术负责人不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未按照招标文件要求提供技术负责人社保证明。) 17638456.88元(技术负责人不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未按照招标文件要求提供技术负责人社保证明。) 0.00
四川万锦能电力工程有限公司 17683773.84元(/) 17683773.84元(/) 77.58
四川立泰恒生建筑工程有限公司 16750335.55元(/) 16750335.55元(/) 90.7*
四川中宇邦建设工程有限公司 171099*5.70元(项目经理不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未按照招标文件要求提供项目经理和技术负责人社保证明。) 171099*5.70元(项目经理不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未按照招标文件要求提供项目经理和技术负责人社保证明。) 0.00
其它需公示的内容
*">监督部门名称及监督电话 *">项目审批部门:资阳市临空经济区经科局 联系电话:0*8-*6598196
*">行业主管部门:资阳市临空经济区建设局 联系电话:0*8-*6080153
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901; *015年9月,填写为*01509; 再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供电工程

0人觉得有用

招标
业主

四川建科工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索