上海市宝山区杨行蕰川社区06-06地块初中新建工程

上海市宝山区杨行蕰川社区06-06地块初中新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402BS0186标段号:C01
招标人:上海市宝山区杨行镇人民政府
招标代理机构:上海瑞和工程咨询有限公司
联系人:王峥联系电话:13916475491
联系地址:宝山区友谊路1538弄15号
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海市宝山区杨行蕰川社区06-06地块初中新建工程
最高投标限价:199598484(元)(19959.8484万元)
合理低价:17471.3772(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):20%剔除最低报价项百分比(Q):10%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
中铁二十四局集团有限公司第一中标候选人周利波73018206.863119806.7978
上海公路桥梁(集团)有限公司第二中标候选人王苑静73018355.081819955.0165
中国建筑第二工程局有限公司王芳73018348.241919948.1766
中铁四局集团有限公司王章燕73018342.146519942.0812
中建科工集团有限公司王健73018337.438119937.3727
中铁十五局集团有限公司王晓兵73018329.572019929.5066
中铁十局集团有限公司李振兴73018321.329019921.2637
暂列金额和暂估价
暂估价:418.2184(万元)
暂列金额:1200(万元)
其中专业工程暂估价:267.83(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1弱电工程267.83
合计267.83
公示期限:2024-12-16 至 2024-12-19
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。 即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效; (投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足 180 天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标; (投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。 社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.6投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.7/
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1中铁二十四局集团有限公司19806.797818206.863117471.3772903.984.498.381
2上海公路桥梁(集团)有限公司19955.016518355.081817471.377286.764.85091.612
3中铁四局集团有限公司19942.081218342.146517471.377287.044.54091.583
4中国建筑第二工程局有限公司19948.176618348.241917471.377286.884.69091.574
5中建科工集团有限公司19937.372818337.438117471.377287.124.42091.545
6中铁十五局集团有限公司19929.506718329.57217471.377287.324.05091.376
7中铁十局集团有限公司19921.263718321.32917471.377287.483.83091.317
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中铁二十四局集团有限公司项目负责人(周利波)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
3604212111120001中铁铁建.山语城项目房建项目总用地面积74412.7m,项目总建筑面积51728.1㎡。2015-11-276000000002016-03-01至2021-08-31
中铁二十四局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
宜丰县秀竹米业棚改安置房建设项目(EPC)3609242101280007宜丰县综合投资开发有限公司建筑面积109385.39㎡310002020-06-292020-06-29至2021-11-18
合巢经开区岠嶂山(三期)安置小区施工3401822212170001巢湖经济开发区建设发展有限公司建筑面积19.28万㎡549002019-04-202019-04-20至2022-08-10
雅安市雨城区东大街38号大院棚户区改造项目和雨城区东大街38号大院商业开发项目5118022006160012雅安市雨城区卓达房地产开发有限公司建筑面积122138.38㎡32229.73082019-11-012020-01-20至2023-05-30
泰亘润科技产业基地二期项目施工总承包工程W2021070131841上海泰亘润企业管理有限公司二期用地面积为113282㎡,总建筑面积为103038.68㎡,其中地上面积为99979.65㎡,地下面积为:3059.03㎡,总计容面积为175829.73㎡,容积率为1.55,城市更新、钢结构、装配式建筑,仓库。26259.97272021-07-052021-07-05至2023-06-13
亦庄新药研发生产基地项目2标段110115200625000北京亦庄盛元投资开发有限公司项目位于北京市亦庄经济开发区路东区科创十街与经海三路交叉口C9M2地块。占地面积28985.38㎡,总建筑面积58569.92㎡。31455.86472020-06-222020-06-24至2022-04-25
上饶市广信工投集团标准厂房及配套设施建设工程项目(二期)工程总承包(EPC)3611212208240001上饶市广信工业投资发展集团有限公司建设规模:总建筑面积约284679.28平米,地上建筑13栋(其中:7栋,单层钢结)。64310.94002022-08-192022-07-18至2022-12-30
盐城市20204101号宗地地块项目3209012104240004盐城城投铁建置业有限公司建筑面积19.68万㎡605002021-04-092021-05-28至2023-12-27
新城河区块综合改造一期明月湖C#地块安置房工程302820628002慈溪市新城河建设投资有限公司建筑面积182475.76㎡829692020-12-012020-12-31至2023-12-20
中铁二十四局集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
嘉定区外冈镇郊野单元01-01地块征收安置房项目W2022110133250上海国际汽车城(集团)有限公司建筑面积359829㎡,基坑深度5.7米197203.21742022-11-092022-12-01至/
上海松江站服务中心新建工程W2022090137654上海松江新城建设开发集团有限公司建筑面积192760㎡334138.28132022-09-232022-10-01至/
上海公路桥梁(集团)有限公司项目负责人(王苑静)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2016050133246上海大得同置业有限公司泗泾老镇改造项目E2地块一期房建上海市2016-04-2818116.292016.05.01-2019.06.30
W2016020131239泗泾老镇改造项目E1地块房建上海市2016-01-0113088.542016.01.01-2017.06.30
上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海市杨浦区定海社区D1-5地块商品房住宅项目W2021010135137上海瑞钏置业有限公司包括4栋住宅以及若干相关配套设施,总建筑面积52670.95m2,其中地上建筑面积34470.95m2,地下建筑面积18200m2.本基坑工程开挖面积大,约为10300m2,最大开挖深度为9.25m32986.132021-02-222021-03-10至2023-10-30
青浦区盈港浦街道城中村改造俞家埭1、2、3组地块养老院及商业项目新建工程W2020100131134上海盛驰置业有限公司括公立养老院、私立康养酒店新建工程及地下停车库、配套电间、公共厕所等。项目总建筑面积约50731平方米(其中:地上建筑面积约35831平方米;地下建筑面积约14900平方米)。26278.542020-10-142021-10-21至2022-10-11
临港奉贤园区E07-02地块项目-第五施工段W2021100132333上海临港奉贤经济发展有限公司总建筑面积69400.35M2,由3栋3层厂房,9栋4层厂房28621.36202021-10-142021-10-21至2023-02-28
东方美谷国际医疗器械产业园W2019120137071东方美谷企业集团上海金汇建设发展有限公司项目总建筑面积约60780m2,其中:地上面积45109.60m2,地下面积15670.69m2。2168.682019-12-252020-03-25至202-08-23
上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海智能汽车软件园首发项目W2022110136517上海国际汽车城发展有限公司本工程总建筑面积170662.9平方米,其中:地上面积:117611.9平方米,地下面积:53051平方米。98253.182022-11-182022-11-22至2024-11-20
XDG-2009-93地块开发建设项目3202111508240102上海城建置业无锡有限公司总建筑面积约392141平方米,地上面积约292611平方米,地下建筑面积约99530平方米144808.912019-09-242019-10-08至2023-04-22
杨浦区江浦社区D-05地块(江浦街道162街坊)施工招标W2022020130766上海瑞骅置业发展有限公司地上总建筑面积63083.48平方米,地下建筑面积36262.84平米。本项目基坑开挖面积约为18145m2,最大开挖深度为9.8m76901.792022-01-262022-03-01至2024-05-30
虹口区四川北路街道17街坊地块项目2标段施工总承包(除桩基)W2022070108985上海弘安里企业发展有限公司包括联排及合院住宅、地下车库、配套工程及室外总体等。43852.422022-07-142022-07-15至2024-04-03
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402BS0186
标段号: C01
招标人: 上海市宝山区杨行镇人民政府
招标代理机构: 上海瑞和工程咨询有限公司
联系人: 王峥
联系电话: 13916475491
联系地址: 宝山区友谊路1538弄15号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市宝山区杨行蕰川社区06-06地块初中新建工程
最高投标限价: 199598484(元)(19959.8484万元)
合理低价: 17471.3772(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
中铁二十四局集团有限
公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
中国建筑第二工程局有
限公司
中铁四局集团有限公司
中建科工集团有限公司
中铁十五局集团有限公

中铁十局集团有限公司
第一中标候选人
周利波
第二中标候选人
王苑静
王芳
王章燕
王健
王晓兵
李振兴
730
730
730
730
730
730
730
暂估价:
418.2184(万元)
暂列金额: 1200(万元)
其中专业工程暂估
价:
267.83(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
弱电工程
合计
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
18206.8631 19806.7978
18355.0818 19955.0165
18348.2419 19948.1766
18342.1465 19942.0812
18337.4381 19937.3727
18329.5720 19929.5066
18321.3290 19921.2637
金额
(万元)
267.83
267.83
公示期限: 2024-12-16 至 2024-12-19
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市宝山区杨行镇人民政府
发布日期:2024年12月16日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。 即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明
确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效; (投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足 180 天(以
本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标; (投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。 社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.6投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.2投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海公路桥梁(集
团)有限公司
中国建筑第二工程局有
限公司
合格
合格
中建科工集团有限公司
合格
中铁十五局集团有限公

合格
中铁四局集团有限公司
合格
中铁十局集团有限公司
合格
中铁二十四局集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
19806.7978
19955.0165
19942.0812
中铁二十四局集
团有限公司
上海公路桥
梁(集团)有限
公司
中铁四局集团有
限公司
中国建筑第二工
程局有限公司 19948.1766
中建科工集团有
限公司
中铁十五局集团
有限公司
中铁十局集团有
限公司
19937.3728
19929.5067
19921.2637
18206.8631
17471.3772
90
3.98
4.4
98.38
18355.0818
17471.3772
86.76
4.85
18342.1465
17471.3772
87.04
4.54
18348.2419
17471.3772
86.88
4.69
18337.4381
17471.3772
87.12
4.42
18329.572
17471.3772
87.32
4.05
18321.329
17471.3772
87.48
3.83
0
0
0
0
0
0
91.61
91.58
91.57
91.54
91.37
91.31
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中铁二十四局集团有限公司项目负责人(周利波)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3604212111120
001
中铁铁建.山语
城项目
房建
项目总用地面

74412.7m,项
目总建筑面积
51728.1㎡。
2015-11-27
600000000
2016-03-01至
2021-08-31
中铁二十四局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
3609242101280
007
3401822212170
001
宜丰县综合投
资开发有限公

巢湖经济开发
区建设发展有
限公司
建筑面积
109385.39㎡
31000
2020-06-29
建筑面积19.28
万㎡
54900
2019-04-20
项目开竣工日

2020-06-29至
2021-11-18
2019-04-20至
2022-08-10
5118022006160
012
雅安市雨城区
卓达房地产开
发有限公司
建筑面积
122138.38㎡
32229.7308
2019-11-01
2020-01-20至
2023-05-30
宜丰县秀竹米
业棚改安置房
建设项
目(EPC)
合巢经开区岠
嶂山(三
期)安置小区
施工
雅安市雨城区
东大街38号大
院棚户区改造
项目和雨城区
东大街38号大
院商业开发项

二期用地面积

113282㎡,总
建筑面积为
103038.68㎡,
其中地上面积

99979.65㎡,
地下面积为:
3059.03㎡,总
计容面积为
175829.73㎡,
容积率为
1.55,城市更
新、钢结
构、装配式建
筑,仓库。
项目位于北京
市亦庄经济开
发区路东区科
创十街与经海
三路交叉
口C9M2地
块。占地面积
28985.38㎡,总
建筑面积
58569.92㎡。
建设规模:总
建筑面积约
284679.28平
米,地上建筑
13栋(其中:
7栋,单层钢
结)。
26259.9727
2021-07-05
2021-07-05至
2023-06-13
31455.8647
2020-06-22
2020-06-24至
2022-04-25
64310.9400
2022-08-19
2022-07-18至
2022-12-30
泰亘润科技产
业基地二期项
目施工总承包
工程
W202107013184
1
上海泰亘润企
业管理有限公

亦庄新药研发
生产基地项目2
标段
1101152006250
00
北京亦庄盛元
投资开发有限
公司
3611212208240
001
上饶市广信工
业投资发展集
团有限公司
上饶市广信工
投集团标准厂
房及配套设施
建设工程项目
(二期)工程总
承包(EPC)
盐城市
20204101号宗
地地块项目
3209012104240
004
盐城城投铁建
置业有限公司
建筑面积19.68
万㎡
60500
2021-04-09
2021-05-28至
2023-12-27
新城河区块综
合改造一期明
月湖C#地块安
置房工程
3302822206280
002
慈溪市新城河
建设投资有限
公司
建筑面积
182475.76㎡
中铁二十四局集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
嘉定区外冈镇
郊野单元01-01
地块征收安置
房项目
上海松江站服
务中心新建工

W202211013325
0
上海国际汽车
城(集团)有
限公司
建筑面积
359829㎡,基
坑深度5.7米
W202209013765
4
上海松江新城
建设开发集团
有限公司
建筑面积
192760㎡
上海公路桥梁(集团)有限公司项目负责人(王苑静)类似业绩
82969
2020-12-01
2020-12-31至
2023-12-20
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

197203.2174
2022-11-09
2022-12-01至/
334138.2813
2022-09-23
2022-10-01至/
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201605013324
6
W201602013123
9
上海大得同置
业有限公司泗
泾老镇改造项
目E2地块一期
泗泾老镇改造
项目E1地块
房建
上海市
2016-04-28
18116.29
房建
上海市
2016-01-01
13088.54
2016.05.01-
2019.06.30
2016.01.01-
2017.06.30
上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海市杨浦区
定海社区D1-
5地块商品房住
宅项目
W202101013513
7
上海瑞钏置业
有限公司
青浦区盈港浦
街道城中村改
造俞家埭1、
2、3组地块养
老院及商业项
目新建工程
W202010013113
4
上海盛驰置业
有限公司
临港奉贤园
区E07-02地块
项目-第五施工

W202110013233
3
上海临港奉贤
经济发展有限
公司
包括4栋住宅以
及若干相关配
套设施,总建
筑面积
52670.95m2,
其中地上建筑
面积
34470.95m2,地
下建筑面积
18200m2.本基
坑工程开挖面
积大,约为
10300m2,最大
开挖深度为
9.25m
括公立养老
院、私立康养
酒店新建工程
及地下停车
库、配套电
间、公共厕所
等。项目总建
筑面积约50731
平方米(其
中:地上建筑
面积约35831平
方米;地下建
筑面积约14900
平方米)。
总建筑面积
69400.35M2,
由3栋3层厂
房,9栋4层厂

32986.13
2021-02-22
2021-03-10至
2023-10-30
26278.54
2020-10-14
2021-10-21至
2022-10-11
28621.3620
2021-10-14
2021-10-21至
2023-02-28
东方美谷国际
医疗器械产业

W201912013707
1
东方美谷企业
集团上海金汇
建设发展有限
公司
上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目总建筑面
积约
60780m2,其
中:地上面积
45109.60m2,地
下面积
15670.69m2。
21688.68
2019-12-25
2020-03-25至
2022-08-23
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海智能汽车
软件园首发项

W202211013651
7
上海国际汽车
城发展有限公

XDG-2009-93地
块开发建设项

3202111508240
102
上海城建置业
无锡有限公司
杨浦区江浦社
区D-05地
块(江浦街道
162街坊)施工
招标
虹口区四川北
路街道17街坊
地块项目2标段
施工总承
包(除桩基)
W202202013076
6
上海瑞骅置业
发展有限公司
W202207010898
5
上海弘安里企
业发展有限公

本工程总建筑
面积170662.9
平方米,其
中:地上面
积:
117611.9平方
米,地下面
积:53051平方
米。
总建筑面积约
392141平方
米,地上面积
约292611平方
米,地下建筑
面积约99530平
方米
地上总建筑面
积63083.48平
方米,地下建
筑面积
36262.84平
米。本项目基
坑开挖面积约
为18145m2,最
大开挖深度为
9.8m
包括联排及合
院住宅、地下
车库、配套工
程及室外总体
等。
98253.18
2022-11-18
2022-11-22至
2024-11-20
144808.91
2019-09-24
2019-10-08至
2023-04-22
76901.79
2022-01-26
2022-03-01至
2024-05-30
43852.42
2022-07-14
2022-07-15至
2024-04-03

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 地块 初中

0人觉得有用

招标
业主

上海瑞和工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索