航头镇2024年中小河道疏浚工程

航头镇2024年中小河道疏浚工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402PD0647标段号:C01
招标人:上海市浦东新区航头镇人民政府
招标代理机构:上海彧轩工程造价有限公司
联系人:徐嘉东联系电话:15021117818
联系地址:310225199303175433
招标方式:公开招标
招标标段名称:航头镇2024年中小河道疏浚工程
最高投标限价:7381075(元)(738.1075万元)
合理低价:685.8824(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共80个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海方天建设(集团)有限公司第一中标候选人王振启150687.1085
上海南汇水利市政工程有限公司第二中标候选人胡一晨150688.9061
上海临港新城市政工程有限公司第三中标候选人严文广150697.5744
浙江中想建设有限公司罗秀秀150737.6183
百年建设集团有限公司谈际舜150737.3086
江西尚豪佳建设工程有限公司朱晓琴150736.6437
江西敏杰建设有限公司李礼勤150735.597
江西久源建设工程有限公司刘鹏华150735.3996
元润建设工程有限公司贯冬子150735.3839
浙江广盛环境建设集团有限公司卓雷鸣150734.264
江西融宇工程管理有限公司潘明华150734.2629
中湖城建(常熟)集团有限公司钱莹湖150734.0964
江西省东翰建设有限公司刘少荣150734.0359
浙江大东吴集团建设有限公司王施伟150732.866
吉安吉荣实业工程有限责任公司夏满兰150732.2397
江西省同欣建设工程有限公司王雅卿150731.3431
浙江祥达建设有限公司刘利华150731.1534
江西浩靖建设有限公司顾延松150731.0172
江西诚元建设工程有限公司祝清150730.9543
江西泰如建设工程有限公司汪扬150730.5836
江西省荣阳建设工程有限公司王虹150730.499
浙江吉昕建设有限责任公司赖青华150729.7428
江西奇伟建设有限公司江雪清150729.3017
浙江固涵建设有限公司陆优群150728.8619
浙江海宏建筑工程有限公司应光强150728.5121
天亿建设集团有限公司潘童琳150727.8906
江西省路桥隧道工程有限公司周向阳150727.7731
江西永芃建设有限公司吕荣英150727.5927
江西建工第一建筑有限责任公司肖泽健150727.2977
江西长华建设工程有限公司罗鹏150727.0948
江西浩潮建筑有限公司王贵琴150727.0358
江西贵安建筑工程有限公司周鑫兰150727.0259
江西凌东建设工程有限公司韩尧红150726.5465
鹏盛建设集团有限公司周桃丽150726.519
福建鑫舜建设有限公司赖德日150725.6458
江西省昌水水利建设有限公司姜飞150724.923
宇轩建业集团有限公司胡红刚150724.8206
广德润和建设有限公司李双150724.7378
浙江昆吾建设有限公司汪土仙150724.1926
盐城市泽松建设有限公司张春霞150723.3527
中联建设集团股份有限公司杨起勤150723.3485
丰润建设集团有限公司陈伟财150723.3453
上海嘉弘建设工程发展有限公司祝华杰150723.3126
上海汀滢环保科技有限公司张成才150722.6715
上海麒盛建设工程有限公司倪爱祥150721.9029
上海金岭建设有限公司马晓慧150721.8208
上海兆行建设工程有限公司姜来伟150721.0175
上海景呐建设集团有限公司申雷雨150720.9088
上海忠辰建设集团有限公司邹谦150719.6543
上海喆赞建设工程有限公司张国军150717.8105
上海腾洲建设集团股份有限公司薛豹150717.8035
上海永郡建设工程有限公司戚云仙150715.9645
上海华业建设集团有限公司宋雷150714.8491
上海奉贤贤润建设有限公司吴文斌150714.3281
上海浦东路桥(集团)有限公司袁月150712.2409
青岛瑞源工程集团有限公司普靖生150710
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司徐亮150705.8834
上海万鼎建设有限公司蔡文燕150705.2421
上海水基会建设工程有限公司周静150702.6043
佳伟建设集团有限公司马晓春150700.4639
江苏盐城水利建设有限公司刘玉灵150699.7397
上海宏南市政设施养护有限公司臧卫平150681.2758
湖南省瑞大工程建设有限公司马兰花150679.0028
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司陆巧艳150676.8403
上海水务建设工程有限公司秦振烨150674.4407
上海浩淼建筑工程有限责任公司马旭阳150672.4077
上海栋煜水利工程有限公司陈成150667
上海瑞昆建设股份有限公司赵建栋150659.7003
欣方建筑集团有限公司孙军150652.8027
江西省中兴建筑企业有限公司金志辉150652.6757
上海成寿建设发展有限公司王杰贞150638.4239
上海华淳建筑工程有限公司钟仁龙150甄别不通过611.5761
河南潞扬建设工程有限公司岳荣150被否决740.0884
固川建设集团有限公司王鹏150被否决736.1214
丽水百顺建设有限公司陈羽150被否决730.2745
福建新禹丰建设工程有限公司王春兰150被否决724.6299
上海浦东城市建设实业发展有限公司朱君150被否决723.3329
中恒建设集团有限公司杨晨150被否决723.1421
上海浦东高南建设工程有限公司陈凤祥150被否决688.0779
上海河道建设有限公司李丽150被否决645.1796
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:13(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-12-16 至 2024-12-19
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1福建新禹丰建设工程有限公司项目负责人无注册信息,不符合第三章评标办法 1.5(1)1.5(1)
2上海浦东城市建设实业发展有限公司未提供保函,不符合招标文件第三章评标办法1.8(1)要求。1.8(1)
3中恒建设集团有限公司保函有效期不足,不符合招标文件第三章评标办法1.8(1)要求。1.8(1)
4上海河道建设有限公司项目负责人有在建项目,不符合招标文件第三章评标办法1.5(1)要求。1.5(1)
5固川建设集团有限公司项目负责人无注册信息,不符合第三章评标办法 1.5(1)1.5(1)
6上海浦东高南建设工程有限公司水利注册建造师为2人,不符合招标文件1.5(2)对投标人相关专业注册建造师数量要求。1.5(2)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1丽水百顺建设有限公司改变了暂列金额,不符合招标文件第三章评标办法商务标否决评审1.2(2)1.2(2)
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1浙江祥达建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
2浙江昆吾建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3江西长华建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
4上海汀滢环保科技有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
5中湖城建(常熟)集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
6浙江中想建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
7江西尚豪佳建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
8浙江吉昕建设有限责任公司通过通过通过通过通过通过通过通过
9浙江大东吴集团建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
10江西省荣阳建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
11广德润和建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
12江西敏杰建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
13上海嘉弘建设工程发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
14江西贵安建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
15江西省路桥隧道工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
16浙江广盛环境建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
17浙江海宏建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
18江西建工第一建筑有限责任公司通过通过通过通过通过通过通过通过
19鹏盛建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
20江西奇伟建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
21江西久源建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
22江西省同欣建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
23宇轩建业集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
24天亿建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
25江西融宇工程管理有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
26江西省东翰建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
27江西浩潮建筑有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
28江西诚元建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
29吉安吉荣实业工程有限责任公司通过通过通过通过通过通过通过通过
30浙江固涵建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
31江西泰如建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
32百年建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
33江西永芃建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
34江西凌东建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
35江西浩靖建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
36元润建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
37中联建设集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
38江西省昌水水利建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
39福建鑫舜建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
40丰润建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
41盐城市泽松建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
42欣方建筑集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
43上海建工(浙江)水利水电建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
44上海浩淼建筑工程有限责任公司通过通过通过通过通过通过通过通过
45上海喆赞建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
46佳伟建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
47上海永郡建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
48江苏盐城水利建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
49湖南省瑞大工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
50上海忠辰建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
51上海水基会建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
52上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
53上海华业建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
54上海麒盛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
55上海栋煜水利工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
56上海瑞昆建设股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
57上海金岭建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
58上海浦东路桥(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
59上海宏南市政设施养护有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
60上海临港新城市政工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
61上海景呐建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
62上海腾洲建设集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
63上海成寿建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
64上海万鼎建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
65上海方天建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
66上海南汇水利市政工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
67上海奉贤贤润建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
68上海兆行建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
69青岛瑞源工程集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
70上海水务建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
71上海河道建设有限公司到场
72丽水百顺建设有限公司到场
73中恒建设集团有限公司到场
74上海浦东城市建设实业发展有限公司到场
75江西省中兴建筑企业有限公司未到场未到场
76上海浦东高南建设工程有限公司到场
77河南潞扬建设工程有限公司到场
78固川建设集团有限公司到场
79上海华淳建筑工程有限公司到场
80福建新禹丰建设工程有限公司到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1江西省同欣建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2浙江祥达建设有限公司合格合格合格合格合格合格
3江西长华建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4浙江昆吾建设有限公司合格合格合格合格合格合格
5丰润建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6青岛瑞源工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海南汇水利市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海宏南市政设施养护有限公司合格合格合格合格合格合格
9上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司合格合格合格合格合格合格
10江西尚豪佳建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
11浙江固涵建设有限公司合格合格合格合格合格合格
12江西建工第一建筑有限责任公司合格合格合格合格合格合格
13福建鑫舜建设有限公司合格合格合格合格合格合格
14广德润和建设有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海汀滢环保科技有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海兆行建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海建工(浙江)水利水电建设有限公司合格合格合格合格合格合格
18上海水基会建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
19佳伟建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
20欣方建筑集团有限公司合格合格合格合格合格合格
21上海成寿建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
22江西久源建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
23江西省荣阳建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
24江西奇伟建设有限公司合格合格合格合格合格合格
25江西永芃建设有限公司合格合格合格合格合格合格
26江西浩潮建筑有限公司合格合格合格合格合格合格
27江西凌东建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
28上海嘉弘建设工程发展有限公司合格合格合格合格合格合格
29上海麒盛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
30上海景呐建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
31上海忠辰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
32上海浦东路桥(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
33上海万鼎建设有限公司合格合格合格合格合格合格
34上海水务建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
35上海浩淼建筑工程有限责任公司合格合格合格合格合格合格
36上海栋煜水利工程有限公司合格合格合格合格合格合格
37浙江中想建设有限公司合格合格合格合格合格合格
38江西敏杰建设有限公司合格合格合格合格合格合格
39江西省东翰建设有限公司合格合格合格合格合格合格
40浙江大东吴集团建设有限公司合格合格合格合格合格合格
41江西省路桥隧道工程有限公司合格合格合格合格合格合格
42盐城市泽松建设有限公司合格合格合格合格合格合格
43上海永郡建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
44上海奉贤贤润建设有限公司合格合格合格合格合格合格
45江苏盐城水利建设有限公司合格合格合格合格合格合格
46上海临港新城市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
47上海方天建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
48百年建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
49浙江广盛环境建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
50中湖城建(常熟)集团有限公司合格合格合格合格合格合格
51吉安吉荣实业工程有限责任公司合格合格合格合格合格合格
52江西浩靖建设有限公司合格合格合格合格合格合格
53江西诚元建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
54江西贵安建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
55中联建设集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
56上海喆赞建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
57湖南省瑞大工程建设有限公司合格合格合格合格合格合格
58天亿建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
59江西泰如建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
60宇轩建业集团有限公司合格合格合格合格合格合格
61浙江吉昕建设有限责任公司合格合格合格合格合格合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1上海方天建设(集团)有限公司687.1086685.88241
2上海南汇水利市政工程有限公司688.9061685.88242
3上海临港新城市政工程有限公司697.5744685.88243
4江苏盐城水利建设有限公司699.7397685.88244
5佳伟建设集团有限公司700.4639685.88245
6上海水基会建设工程有限公司702.6044685.88246
7上海万鼎建设有限公司705.2421685.88247
8上海建工(浙江)水利水电建设有限公司705.8835685.88248
9青岛瑞源工程集团有限公司710685.88249
10上海浦东路桥(集团)有限公司712.2409685.882410
11上海奉贤贤润建设有限公司714.3282685.882411
12上海华业建设集团有限公司714.8491685.882412
13上海永郡建设工程有限公司715.9646685.882413
14上海腾洲建设集团股份有限公司717.8035685.882414
15上海喆赞建设工程有限公司717.8106685.882415
16上海忠辰建设集团有限公司719.6543685.882416
17上海景呐建设集团有限公司720.9089685.882417
18上海兆行建设工程有限公司721.0176685.882418
19上海金岭建设有限公司721.8208685.882419
20上海麒盛建设工程有限公司721.903685.882420
21上海汀滢环保科技有限公司722.6715685.882421
2上海嘉弘建设工程发展有限公司723.3127685.8242
23丰润建设集团有限公司723.3454685.882423
24中联建设集团股份有限公司723.3486685.882424
25盐城市泽松建设有限公司723.3528685.882425
26浙江昆吾建设有限公司724.1927685.882426
27广德润和建设有限公司724.7379685.882427
28宇轩建业集团有限公司724.8207685.882428
29江西省昌水水利建设有限公司724.923685.882429
30福建鑫舜建设有限公司725.6459685.882430
31鹏盛建设集团有限公司726.519685.882431
32江西凌东建设工程有限公司726.5465685.882432
33江西贵安建筑工程有限公司727.026685.882433
34江西浩潮建筑有限公司727.0358685.882434
35江西长华建设工程有限公司727.0948685.882435
36江西建工第一建筑有限责任公司727.2978685.882436
37江西永芃建设有限公司727.5928685.882437
38江西省路桥隧道工程有限公司727.7732685.882438
39天亿建设集团有限公司727.8907685.882439
40浙江海宏建筑工程有限公司728.5121685.882440
41浙江固涵建设有限公司728.8619685.882441
42江西奇伟建设有限公司729.3018685.882442
43浙江吉昕建设有限责任公司729.7429685.882443
44江西省荣阳建设工程有限公司730.499685.882444
45江西泰如建设工程有限公司730.5837685.882445
46江西诚元建设工程有限公司730.9544685.882446
47江西浩靖建设有限公司731.0172685.882447
48浙江祥达建设有限公司731.1535685.882448
49江西省同欣建设工程有限公司731.3432685.882449
50吉安吉荣实业工程有限责任公司732.2398685.882450
51浙江大东吴集团建设有限公司732.8661685.882451
52江西省东翰建设有限公司734.036685.882452
53中湖城建(常熟)集团有限公司734.0965685.882453
54江西融宇工程管理有限公司734.2629685.882454
5浙江广盛环境建设集团有限公司734.2641685.8245
56元润建设工程有限公司735.384685.882456
57江西久源建设工程有限公司735.3996685.882457
58江西敏杰建设有限公司735.597685.882458
59江西尚豪佳建设工程有限公司736.6437685.882459
60百年建设集团有限公司737.3086685.882460
61浙江中想建设有限公司737.6183685.882461
W202020131421周浦镇界浜村乡村振兴生态河道治理工程上海市浦东新区周浦镇人民政府河道疏浚18101.75立方米,新建护岸6508.26米,现状护岸景观提升1739.90米,新建桥梁2座,新建栏杆2480米,新建箱涵18座,水生态修复870平方米,新建绿化2194.53平方米等3806.60892020-02-202020-03-03至2020-06-30
W2022120136655唐镇2022年生态清洁小流域河道综合整治工程上海市浦东新区唐镇人民政府项目主要涉及唐镇顾唐路以东,浦东新区以西,龙东大道以北,景雅路以南区域,实施包括陈家沟、唐镇顾家浜、唐镇中横港等 7条(段)河道,总长度约9.31 公里2330.83482022-12-192023-01-10至2023-05-09
W2023070138283五灶港等河道设施维修改造工程上海市浦东新区河道管理事务中心赵家沟新建波型栏杆,五灶港拆除栏杆,改造防汛通道,护城河新建栏杆,改造亲水步道等2315.84142023-07-242023-08-30至2024-02-25
W2023070138633浦东运河护岸整修工程上海市浦东新区河道管理事务中心浦东运河维修改造护岸5285米,其中新建A型护岸5220米,C型65米等2238.33892023-07-242023-08-30至2024-02-25
上海南汇水利市政工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023080140051祝桥镇2023年生态清洁小流域河道综合整治工程上海市浦东新区祝桥镇人民政府整治红楼河、钦公塘河、大路港等86条河道,总长度约55.70公里6850.21582023-08-192023-08-20至2024-01-16
W20231101326512022年川沙新镇高标准农田建设项目上海市浦东新区川沙新镇人民政府主要建设内容为灌溉工程、排水工程、道路工程、土地平整工程、河道工程等。7230.60542023-02-062023-01-15至2024-01-14
W2024030132443惠南镇2023年生态清洁小流域河道综合整治工程上海市浦东新区惠南镇人民政府河道疏浚,水系沟通,新建护岸,生态修复,绿化景观及其他附属工程等。其中疏浚土方约15.875万立方米,开挖土方1.697万立方米,回填土方0.447万立方米,新建护岸25407.5米。14200.23282024-01-152024-01-01至2024-08-27
W2024040141351人民塘随塘河(区界河-中港河)河道整治工程上海城投兴港投资建设(集团)有限公司主要建设内容包括土方工程39.41万立方米(其中开挖土方约13.07万立方米、回填土方约6.42万立方米、清淤土方约19.92万立方米),新建护岸约57.6米,新建防汛通道约8545平方米等。10858.1482024-04-302024-03-31至2025-05-31
W2024060131419宣六港(过凤港—惠新港)环境综合改造工程上海市浦东新区河道管理事务中心新建塑钢板桩护岸1203米,插板装护岸200米,护岸叠石700米,绿化种植,景观节点,防汛步道改造,新建安全栏杆,路侧围栏等4145.03152024-05-282024-06-01至2024-11-27
W2024060135879白莲泾等河道设施安全提升工程上海市浦东新区河道管理事务中心新建插板桩,挡墙结构修复,绿化工程,景观提升,新建栏杆,翻建步道,新建路灯,以及拆除损坏栏杆,拆除老旧护岸等4296.51242024-05-282024-06-01至2024-11-27
W2023110130482合庆镇2023年中小河道疏浚工程上海市浦东新区合庆镇人民政府本工程主要实施包括跃进河(水闸港-川杨河)、蔡路向阳河、海塘1号河等22条段河道,总长度13693米。主要工程内容:疏浚土方72580立方米,新建塑钢板桩护岸239米等。1064.79052023-10-252023-11-01至2024-03-29
W2024010106250书院镇2023年中小河道整治(疏浚)工程上海市浦东新区书院镇人民政府共 58 条河道,河道总长度约19.7 公里。该项目为Ⅳ等工程,主要建筑物级别 4级,围堰等临时建筑物级别为 5级。项目主要工程内容包括疏浚河道、新建护岸。1262.92542024-01-192024-01-19至2024-05-30
W2024020131201南汇新城镇2023 年中小河道整治(轮疏)工程上海城投兴港市政管理有限公司本工程共涉及南汇新城镇13条河道,河道总长度约1公里。主要工程内容包括疏浚河道、新建护岸、水生态修复,其中疏浚土方量9.63万方,新建护岸约70米,水生态修复9.16万平方米。1783.50982024-01-242024-02-20至2024-06-18
上海临港新城市政工程有限公司项目负责人(严文广)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W2022060135351滴水湖环湖80米景观带工程-A区配套建筑建设工程建筑工程建筑面积:7720.82m22022-03-238478.49152022.03.10~2022.06.07
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD0647
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区航头镇人民政府
招标代理机构: 上海彧轩工程造价有限公司
联系人: 徐嘉东
联系电话: 15021117818
联系地址: 310225199303175433
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 航头镇2024年中小河道疏浚工程
最高投标限价: 7381075(元)(738.1075万元)
合理低价: 685.8824(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
下浮比率: 4%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共80个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海方天建设(集
团)有限公司
上海南汇水利市政工程
有限公司
上海临港新城市政工程
有限公司
浙江中想建设有限公司
百年建设集团有限公司
江西尚豪佳建设工程有
限公司
江西敏杰建设有限公司
江西久源建设工程有限
公司
元润建设工程有限公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
江西融宇工程管理有限
公司
中湖城建(常熟)集团
有限公司
江西省东翰建设有限公

浙江大东吴集团建设有
限公司
吉安吉荣实业工程有限
责任公司
江西省同欣建设工程有
限公司
浙江祥达建设有限公司
江西浩靖建设有限公司
第一中标候选人
王振启
第二中标候选人
胡一晨
第三中标候选人
严文广
罗秀秀
谈际舜
朱晓琴
李礼勤
刘鹏华
贯冬子
卓雷鸣
潘明华
钱莹湖
刘少荣
王施伟
夏满兰
王雅卿
刘利华
顾延松
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
687.1085
688.9061
697.5744
737.6183
737.3086
736.6437
735.597
735.3996
735.3839
734.264
734.2629
734.0964
734.0359
732.866
732.2397
731.3431
731.1534
731.0172
江西诚元建设工程有限
公司
江西泰如建设工程有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
浙江吉昕建设有限责任
公司
江西奇伟建设有限公司
浙江固涵建设有限公司
浙江海宏建筑工程有限
公司
天亿建设集团有限公司
江西省路桥隧道工程有
限公司
江西永芃建设有限公司
江西建工第一建筑有限
责任公司
江西长华建设工程有限
公司
江西浩潮建筑有限公司
江西贵安建筑工程有限
公司
江西凌东建设工程有限
公司
鹏盛建设集团有限公司
福建鑫舜建设有限公司
江西省昌水水利建设有
限公司
宇轩建业集团有限公司
广德润和建设有限公司
浙江昆吾建设有限公司
盐城市泽松建设有限公

中联建设集团股份有限
公司
丰润建设集团有限公司
上海嘉弘建设工程发展
有限公司
上海汀滢环保科技有限
公司
上海麒盛建设工程有限
公司
上海金岭建设有限公司
上海兆行建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海喆赞建设工程有限
公司
祝清
汪扬
王虹
赖青华
江雪清
陆优群
应光强
潘童琳
周向阳
吕荣英
肖泽健
罗鹏
王贵琴
周鑫兰
韩尧红
周桃丽
赖德日
姜飞
胡红刚
李双
汪土仙
张春霞
杨起勤
陈伟财
祝华杰
张成才
倪爱祥
马晓慧
姜来伟
申雷雨
邹谦
张国军
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
730.9543
730.5836
730.499
729.7428
729.3017
728.8619
728.5121
727.8906
727.7731
727.5927
727.2977
727.0948
727.0358
727.0259
726.5465
726.519
725.6458
724.923
724.8206
724.7378
724.1926
723.3527
723.3485
723.3453
723.3126
722.6715
721.9029
721.8208
721.0175
720.9088
719.6543
717.8105
上海腾洲建设集团股份
有限公司
上海永郡建设工程有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海奉贤贤润建设有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
青岛瑞源工程集团有限
公司
上海建工(浙江)水利水
电建设有限公司
上海万鼎建设有限公司
上海水基会建设工程有
限公司
佳伟建设集团有限公司
江苏盐城水利建设有限
公司
上海宏南市政设施养护
有限公司
湖南省瑞大工程建设有
限公司
上海奉贤建设发展集团
市政公路工程有限公司
上海水务建设工程有限
公司
上海浩淼建筑工程有限
责任公司
上海栋煜水利工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
欣方建筑集团有限公司
江西省中兴建筑企业有
限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海华淳建筑工程有限
公司
河南潞扬建设工程有限
公司
固川建设集团有限公司
丽水百顺建设有限公司
福建新禹丰建设工程有
限公司
上海浦东城市建设实业
发展有限公司
中恒建设集团有限公司
上海浦东高南建设工程
有限公司
上海河道建设有限公司
薛豹
戚云仙
宋雷
吴文斌
袁月
普靖生
徐亮
蔡文燕
周静
马晓春
刘玉灵
臧卫平
马兰花
陆巧艳
秦振烨
马旭阳
陈成
赵建栋
孙军
金志辉
王杰贞
钟仁龙
岳荣
王鹏
陈羽
王春兰
朱君
杨晨
陈凤祥
李丽
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
717.8035
715.9645
714.8491
714.3281
712.2409
710
705.8834
705.2421
702.6043
700.4639
699.7397
681.2758
679.0028
676.8403
674.4407
672.4077
667
659.7003
652.8027
652.6757
638.4239
甄别不通过 611.5761
740.0884
736.1214
730.2745
724.6299
723.3329
723.1421
688.0779
645.1796
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
暂估价:
0(万元)
暂列金额和暂估价
暂列金额: 13(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-12-16 至 2024-12-19
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区航头镇人民政府
发布日期:2024年12月16日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
福建新禹丰建设工程有限公司
上海浦东城市建设实业发展有限公司
中恒建设集团有限公司
上海河道建设有限公司
固川建设集团有限公司
上海浦东高南建设工程有限公司
项目负责人无注册信息,不符
合第三章评标办法 1.5(1)
未提供保函,不符合招标文件
第三章评标办法1.8(1)要
求。
保函有效期不足,不符合招标
文件第三章评标办法
1.8(1)要求。
项目负责人有在建项目,不符
合招标文件第三章评标办法
1.5(1)要求。
项目负责人无注册信息,不符
合第三章评标办法 1.5(1)
水利注册建造师为2人,不符合
招标文件1.5(2)对投标人相
关专业注册建造师数量要求。
1.5(1)
1.8(1)
1.8(1)
1.5(1)
1.5(1)
1.5(2)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
1.4(1)投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企
业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4(2)营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营
业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情
况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当
日由系统查询的信息进行评审。)
1.5投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.5(1)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求;或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在在本
市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更后时间未满180天(以本市建
设市场管理信息平台为准);(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材
料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未
成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.5(2)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.5(3)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.5(4)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.5(5)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.6(1)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.6(2)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.6(3)投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.6(4)投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.6(5)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.6(6)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.6(7)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.6(8)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.6(9)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.6(10)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.6(11)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.6(12)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.6(13)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.6(14)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.6(15)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.6(16)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
1.7同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.8投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.8(1)未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准);
1.8(2)工期超过招标文件规定;
1.9(1)质量不满足招标文件规定;
1.9(2)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
1.9(3)施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
1.9(4)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
1.9(5)拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选);
1.9(6)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(可选)。
1.9(7)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选)。
1.10投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.121)因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的;2)投标截
止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管
[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行
为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(查询路径:信用中国(上海浦东)-信息公
示--双公示-行政处罚)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
依据
丽水百顺建设有限公司
改变了暂列金额,不符合招标
文件第三章评标办法商务标否
决评审1.2(2)
1.2(2)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
2
依据
投标人名称
否决投标原因
依据
河南潞扬建设工程有限公司
报价超过最高限价,不符
合:第三章商务标否决评审
1.2(1)
1.2(1)
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价;
1.2(2)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或工程量(招标文件允许工程量改
变的除外);
1.2(3)增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外)
1.3投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.4/
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
浙江祥达建设有
限公司
浙江昆吾建设有
限公司
江西长华建设工
程有限公司
上海汀滢环保科
技有限公司
中湖城建(常
熟)集团有限公

浙江中想建设有
限公司
江西尚豪佳建设
工程有限公司
浙江吉昕建设有
限责任公司
浙江大东吴集团
建设有限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
广德润和建设有
限公司
江西敏杰建设有
限公司
上海嘉弘建设工
程发展有限公司
江西贵安建筑工
程有限公司
江西省路桥隧道
工程有限公司
浙江广盛环境建
设集团有限公司
浙江海宏建筑工
程有限公司
江西建工第一建
筑有限责任公司
鹏盛建设集团有
限公司
江西奇伟建设有
限公司
江西久源建设工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
江西省同欣建设
工程有限公司
宇轩建业集团有
限公司
天亿建设集团有
限公司
江西融宇工程管
理有限公司
江西省东翰建设
有限公司
江西浩潮建筑有
限公司
江西诚元建设工
程有限公司
吉安吉荣实业工
程有限责任公司
浙江固涵建设有
限公司
江西泰如建设工
程有限公司
百年建设集团有
限公司
江西永芃建设有
限公司
江西凌东建设工
程有限公司
江西浩靖建设有
限公司
元润建设工程有
限公司
中联建设集团股
份有限公司
江西省昌水水利
建设有限公司
福建鑫舜建设有
限公司
丰润建设集团有
限公司
盐城市泽松建设
有限公司
欣方建筑集团有
限公司
上海建工(浙
江)水利水电建
设有限公司
上海浩淼建筑工
程有限责任公司
上海喆赞建设工
程有限公司
佳伟建设集团有
限公司
上海永郡建设工
程有限公司
江苏盐城水利建
设有限公司
湖南省瑞大工程
建设有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
上海水基会建设
工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
上海奉贤建设发
展集团市政公路
工程有限公司
上海华业建设集
团有限公司
上海麒盛建设工
程有限公司
上海栋煜水利工
程有限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
上海金岭建设有
限公司
上海浦东路
桥(集团)有限
公司
上海宏南市政设
施养护有限公司
上海临港新城市
政工程有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海腾洲建设集
团股份有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海万鼎建设有
限公司
上海方天建
设(集团)有限
公司
上海南汇水利市
政工程有限公司
上海奉贤贤润建
设有限公司
上海兆行建设工
程有限公司
青岛瑞源工程集
团有限公司
上海水务建设工
程有限公司
上海河道建设有
限公司
丽水百顺建设有
限公司
中恒建设集团有
限公司
上海浦东城市建
设实业发展有限
公司
江西省中兴建筑
企业有限公司
上海浦东高南建
设工程有限公司
河南潞扬建设工
程有限公司
固川建设集团有
限公司
上海华淳建筑工
程有限公司
福建新禹丰建设
工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
到场
到场
到场
到场
未到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
江西省同欣建设工程有
限公司
合格
浙江祥达建设有限公司
合格
江西长华建设工程有限
公司
合格
浙江昆吾建设有限公司
合格
丰润建设集团有限公司
合格
青岛瑞源工程集团有限
公司
上海南汇水利市政工程
有限公司
上海宏南市政设施养护
有限公司
上海奉贤建设发展集团
市政公路工程有限公司
江西尚豪佳建设工程有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
浙江固涵建设有限公司
合格
江西建工第一建筑有限
责任公司
合格
福建鑫舜建设有限公司
合格
广德润和建设有限公司
合格
上海汀滢环保科技有限
公司
上海兆行建设工程有限
公司
上海建工(浙江)水利水
电建设有限公司
上海水基会建设工程有
限公司
合格
合格
合格
合格
佳伟建设集团有限公司
合格
欣方建筑集团有限公司
合格
上海成寿建设发展有限
公司
江西久源建设工程有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
合格
合格
合格
江西奇伟建设有限公司
合格
江西永芃建设有限公司
合格
江西浩潮建筑有限公司
合格
江西凌东建设工程有限
公司
上海嘉弘建设工程发展
有限公司
上海麒盛建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
上海忠辰建设集团有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
合格
合格
上海万鼎建设有限公司
合格
上海水务建设工程有限
公司
上海浩淼建筑工程有限
责任公司
上海栋煜水利工程有限
公司
合格
合格
合格
浙江中想建设有限公司
合格
江西敏杰建设有限公司
合格
江西省东翰建设有限公

浙江大东吴集团建设有
限公司
江西省路桥隧道工程有
限公司
盐城市泽松建设有限公

上海永郡建设工程有限
公司
上海奉贤贤润建设有限
公司
江苏盐城水利建设有限
公司
上海临港新城市政工程
有限公司
上海方天建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
百年建设集团有限公司
合格
浙江广盛环境建设集团
有限公司
中湖城建(常熟)集团
有限公司
吉安吉荣实业工程有限
责任公司
合格
合格
合格
江西浩靖建设有限公司
合格
江西诚元建设工程有限
公司
江西贵安建筑工程有限
公司
中联建设集团股份有限
公司
上海喆赞建设工程有限
公司
湖南省瑞大工程建设有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
天亿建设集团有限公司
合格
江西泰如建设工程有限
公司
合格
宇轩建业集团有限公司
合格
浙江吉昕建设有限责任
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
62
63
64
65
66
67
68
69
70
浙江海宏建筑工程有限
公司
合格
鹏盛建设集团有限公司
合格
江西省昌水水利建设有
限公司
合格
上海金岭建设有限公司
合格
上海腾洲建设集团股份
有限公司
上海华业建设集团有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
合格
合格
合格
元润建设工程有限公司
合格
江西融宇工程管理有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
上海方天建设(集团)有限公司
上海南汇水利市政工程有限公司
上海临港新城市政工程有限公司
江苏盐城水利建设有限公司
佳伟建设集团有限公司
上海水基会建设工程有限公司
上海万鼎建设有限公司
687.1086
688.9061
697.5744
699.7397
700.4639
702.6044
705.2421
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司
705.8835
青岛瑞源工程集团有限公司
710
上海浦东路桥(集团)有限公司
上海奉贤贤润建设有限公司
上海华业建设集团有限公司
上海永郡建设工程有限公司
上海腾洲建设集团股份有限公司
上海喆赞建设工程有限公司
上海忠辰建设集团有限公司
上海景呐建设集团有限公司
上海兆行建设工程有限公司
上海金岭建设有限公司
上海麒盛建设工程有限公司
上海汀滢环保科技有限公司
712.2409
714.3282
714.8491
715.9646
717.8035
717.8106
719.6543
720.9089
721.0176
721.8208
721.903
722.6715
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
上海嘉弘建设工程发展有限公司
丰润建设集团有限公司
中联建设集团股份有限公司
盐城市泽松建设有限公司
浙江昆吾建设有限公司
广德润和建设有限公司
宇轩建业集团有限公司
江西省昌水水利建设有限公司
福建鑫舜建设有限公司
鹏盛建设集团有限公司
江西凌东建设工程有限公司
江西贵安建筑工程有限公司
江西浩潮建筑有限公司
江西长华建设工程有限公司
江西建工第一建筑有限责任公司
江西永芃建设有限公司
江西省路桥隧道工程有限公司
天亿建设集团有限公司
浙江海宏建筑工程有限公司
浙江固涵建设有限公司
江西奇伟建设有限公司
浙江吉昕建设有限责任公司
江西省荣阳建设工程有限公司
江西泰如建设工程有限公司
江西诚元建设工程有限公司
江西浩靖建设有限公司
浙江祥达建设有限公司
江西省同欣建设工程有限公司
吉安吉荣实业工程有限责任公司
浙江大东吴集团建设有限公司
江西省东翰建设有限公司
中湖城建(常熟)集团有限公司
江西融宇工程管理有限公司
723.3127
723.3454
723.3486
723.3528
724.1927
724.7379
724.8207
724.923
725.6459
726.519
726.5465
727.026
727.0358
727.0948
727.2978
727.5928
727.7732
727.8907
728.5121
728.8619
729.3018
729.7429
730.499
730.5837
730.9544
731.0172
731.1535
731.3432
732.2398
732.8661
734.036
734.0965
734.2629
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
浙江广盛环境建设集团有限公司
734.2641
元润建设工程有限公司
江西久源建设工程有限公司
江西敏杰建设有限公司
江西尚豪佳建设工程有限公司
百年建设集团有限公司
浙江中想建设有限公司
735.384
735.3996
735.597
736.6437
737.3086
737.6183
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
685.8824
55
56
57
58
59
60
61
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海方天建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W201912013198
1
W201911013775
8
W202008013113
6
川沙新镇
劣Ⅴ类水体综
合整治工程2标
松江区叶榭镇
堰泾村美丽乡
村中小河道整
治工程
上海金桥(集
团)有限公司
实施川沙北界
河(泰陇
路~新西
河)新建河道
工程项目
上海市浦东新
区川沙新镇人
民政府
上海市松江区
水利建设项目
管理服务中心
上海金桥(集
团)有限公司
中大型
4509.6016
2019-11-11
中大型
5995.0524
2019-11-16
项目开竣工日

2019.12.02-
2020.03.31
2019.11.20-
2020.07.16
中小型
1110.6248
2020-07-01
2020.07.01-
2020.12.31
上海南汇水利市政工程有限公司项目负责人(胡一晨)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202211013481
8
南汇北水厂北
河新建工程
水利水电
南汇北水厂内
北侧,实地开
挖河道440
米,东起旗杆
好河,西至张
家周围河,新
建护岸926米等
2022-09-01
1614.5369
2022-10-01至
2023-04-01
上海南汇水利市政工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W201909010334
4
祝桥镇劣V类水
体综合整治工
程1标
上海市浦东新
区祝桥镇人民
政府
项目总投资
23050.48万
元,河道整治
工程,包括疏
浚或水下土方
挖方施工,河
道长度
17548.93米
6888.0771
2019-09-10
2019-09-20至
2020-01-18
河道疏浚
18101.75立方
米,新建护岸
6508.26米,现
状护岸景观提
升1739.90
米,新建桥梁2
座,新建栏杆
2480米,新建
箱涵18座,水
生态修复8700
平方米,新建
绿化21994.53
平方米等
项目主要涉及
唐镇顾唐路以
东,浦东新区
以西,龙东大
道以北,景雅
路以南区
域,实施包括
陈家沟、唐镇
顾家浜、唐镇
中横港等 7
条(段)河
道,总长度约
9.31 公里
赵家沟新建波
型栏杆,五灶
港拆除栏
杆,改造防汛
通道,护城河
新建栏杆,改
造亲水步道等
浦东运河维修
改造护岸5285
米,其中新
建A型护岸5220
米,C型65米等
W202002013142
1
周浦镇界浜村
乡村振兴生态
河道治理工程
上海市浦东新
区周浦镇人民
政府
W202212013665
5
唐镇2022年生
态清洁小流域
河道综合整治
工程
上海市浦东新
区唐镇人民政

W202307013828
3
五灶港等河道
设施维修改造
工程
上海市浦东新
区河道管理事
务中心
W202307013863
3
浦东运河护岸
整修工程
上海市浦东新
区河道管理事
务中心
上海南汇水利市政工程有限公司项目业绩(在建项目)
3806.6089
2020-02-20
2020-03-03至
2020-06-30
2330.8348
2022-12-19
2023-01-10至
2023-05-09
2315.8414
2023-07-24
2023-08-30至
2024-02-25
2238.3389
2023-07-24
2023-08-30至
2024-02-25
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202308014005
1
祝桥镇2023年
生态清洁小流
域河道综合整
治工程
上海市浦东新
区祝桥镇人民
政府
W202311013265
1
2022年川沙新
镇高标准农田
建设项目
上海市浦东新
区川沙新镇人
民政府
W202403013244
3
惠南镇2023年
生态清洁小流
域河道综合整
治工程
上海市浦东新
区惠南镇人民
政府
整治红楼
河、钦公塘
河、大路港等
86条河道,总
长度约55.70公

主要建设内容
为灌溉工
程、排水工
程、道路工
程、土地平整
工程、河道工
程等。
河道疏浚,水
系沟通,新建
护岸,生态修
复,绿化景观
及其他附属工
程等。其中疏
浚土方约
15.875万立方
米,开挖土方
1.697万立方
米,回填土方
0.447万立方
米,新建护岸
25407.5米。
6850.2158
2023-08-19
2023-08-20至
2024-01-16
7230.6054
2023-02-06
2023-01-15至
2024-01-14
14200.2328
2024-01-15
2024-01-01至
2024-08-27
W202404014135
1
人民塘随塘
河(区界河-中
港河)河道整
治工程
上海城投兴港
投资建设(集
团)有限公司
W202406013141
9
宣六港(过凤
港—惠新
港)环境综合
改造工程
上海市浦东新
区河道管理事
务中心
W202406013587
9
白莲泾等河道
设施安全提升
工程
上海市浦东新
区河道管理事
务中心
W202311013048
2
合庆镇2023年
中小河道疏浚
工程
上海市浦东新
区合庆镇人民
政府
W202401010625
0
书院镇2023年
中小河道整
治(疏浚)工

上海市浦东新
区书院镇人民
政府
主要建设内容
包括土方工程
39.41万立方
米(其中开挖
土方约13.07万
立方米、回填
土方约6.42万
立方米、清淤
土方约19.92万
立方米),新
建护岸约
5557.6米,新
建防汛通道约
8545平方米
等。
新建塑钢板桩
护岸1203
米,插板装护
岸200米,护岸
叠石700米,绿
化种植,景观
节点,防汛步
道改造,新建
安全栏杆,路
侧围栏等
新建插板
桩,挡墙结构
修复,绿化工
程,景观提
升,新建栏
杆,翻建步
道,新建路
灯,以及拆除
损坏栏杆,拆
除老旧护岸等
本工程主要实
施包括跃进
河(水闸港-川
杨河)、蔡路
向阳河、海塘1
号河等22条段
河道,总长度
13693米。主要
工程内容:疏
浚土方72580立
方米,新建塑
钢板桩护岸239
米等。
共 58 条河
道,河道总长
度约19.7 公
里。该项目
为Ⅳ等工
程,主要建筑
物级别 4
级,围堰等临
时建筑物级别
为 5级。项目
主要工程内容
包括疏浚河
道、新建护
岸。
10858.148
2024-04-30
2024-03-31至
2025-05-31
4145.0315
2024-05-28
2024-06-01至
2024-11-27
4296.5124
2024-05-28
2024-06-01至
2024-11-27
1064.7905
2023-10-25
2023-11-01至
2024-03-29
1262.9254
2024-01-19
2024-01-19至
2024-05-30
W202402013120
1
南汇新城镇
2023 年中小河
道整治(轮
疏)工程
上海城投兴港
市政管理有限
公司
本工程共涉及
南汇新城镇13
条河道,河道
总长度约11公
里。主要工程
内容包括疏浚
河道、新建护
岸、水生态修
复,其中疏浚
土方量9.63万
方,新建护岸
约700米,水生
态修复9.16万
平方米。
1783.5098
2024-01-24
2024-02-20至
2024-06-18
上海临港新城市政工程有限公司项目负责人(严文广)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202206013535
1
滴水湖环湖80
米景观带工
程-A区配套建
筑建设工程
建筑工程
建筑面积:
7720.82m2
2022-03-23
8478.4915
2022.03.10~20
22.06.07

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 河道疏浚

0人觉得有用

招标
业主

上海彧轩工程造价有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索