康宁路场北路-长江西路道路整治工程

康宁路场北路-长江西路道路整治工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402BS0256标段号:C01
招标人:上海市宝山区交通建设管理中心
招标代理机构:上海煦稼建筑工程咨询中心
联系人:姜筱雨联系电话:13661671844
联系地址:沪太路6397号1-2层A4329室
招标方式:公开招标
招标标段名称:康宁路(场北路-长江西路)道路整治工程
最高投标限价:6789900(元)(678.99万元)
招投标情况(共26个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海增叙建设发展有限公司第一中标候选人李昌武120410.11
上海仲茂建设工程有限公司第二中标候选人徐军生120450.2131
佳伟建设集团有限公司方美玲120654.6815
上海万鼎建设有限公司朱凤斌120608.7527
上海中阖建设有限公司陈超120607.4684
上海聿懿建筑工程有限公司刘雯星120570.3132
上海景行建设工程科技有限公司汤善斌120563.9579
浙江善德建设有限公司张燕英120550.2426
鹏盛建设集团有限公司祝琼倩120544.0068
徐州铸腾建设工程有限公司潘蒙召120538.602
中乐建业集团有限公司胡君120535.0282
广泓建设集团有限公司方燕120513.5888
江西富阁建设有限公司叶华敏120499.7358
上海智内建设工程有限公司刘凯120498.4816
上海立杰建设工程有限公司杨先先120497.0206
上海宝山公路工程建设有限公司严晓晨120494.3446
宇轩建业集团有限公司李少君120491.5854
江西建路建筑工程有限公司詹长沁120483.4405
上海江佰建设工程有限公司陈寅添120482.7048
上海丁盈建设工程有限公司鲍娟120478.6449
上海吴淞市政建设有限公司丁杰120469.861
江苏水盛建设有限公司冀彬120464.9582
上海今玖建设发展有限公司张凤琴120452.0165
上海国茵企业发展集团有限公司赵敬120451.8527
江西海路水利工程有限公司闵燕华120被否决651.8451
上海舜益建设工程有限公司王泽民120被否决601.0132
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-12-16 至 2024-12-19
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海舜益建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;项目负责人投标截止当日在其他项目担任项目负责人。2.43.1
2江西海路水利工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
上海增叙建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
金山新城JSC10201单元20-07地块租赁住房项目WJ(八司)-2022(分包指)-12(0)上海建工五建集团有限公司/892.19482022-02-122022-02-28至2023-05-23
嘉定区古琦园路1399弄2号屋顶修缮W2023050133198上海朴缘家具设计有限公司/112.30002023-05-102023-05-15至2023-09-15
共和新路公交停车场给排水及配套设施整治维护项目W2017120132649上海交通投资(集团)有限公司/1007.44022017-11-302018-01-01至2018-10-29
洋山港国贸中心网红直播室装修工程20LGPD0191D01上海梦饷信息技术有限公司/499.1847682020-10-142020-09-28至2020-11-11
上海增叙建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
莲花山路(杨泰路-梅林路)大修工程W2024080138090上海市宝山区交通建设管理中心/465.10022024-09-032024-08-12至2024-12-09
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402BS0256
标段号: C01
招标人: 上海市宝山区交通建设管理中心
招标代理机构: 上海煦稼建筑工程咨询中心
联系人: 姜筱雨
联系电话: 13661671844
联系地址: 沪太路6397号1-2层A4329室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 康宁路(场北路-长江西路)道路整治工程
最高投标限价: 6789900(元)(678.99万元)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
招投标情况(共26个投标人)
上海增叙建设发展有限
公司
上海仲茂建设工程有限
公司
佳伟建设集团有限公司
上海万鼎建设有限公司
上海中阖建设有限公司
上海聿懿建筑工程有限
公司
上海景行建设工程科技
有限公司
浙江善德建设有限公司
鹏盛建设集团有限公司
徐州铸腾建设工程有限
公司
中乐建业集团有限公司
广泓建设集团有限公司
江西富阁建设有限公司
上海智内建设工程有限
公司
上海立杰建设工程有限
公司
上海宝山公路工程建设
有限公司
宇轩建业集团有限公司
江西建路建筑工程有限
公司
上海江佰建设工程有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
第一中标候选人
李昌武
第二中标候选人
徐军生
方美玲
朱凤斌
陈超
刘雯星
汤善斌
张燕英
祝琼倩
潘蒙召
胡君
方燕
叶华敏
刘凯
杨先先
严晓晨
李少君
詹长沁
陈寅添
鲍娟
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
410.11
450.2131
654.6815
608.7527
607.4684
570.3132
563.9579
550.2426
544.0068
538.602
535.0282
513.5888
499.7358
498.4816
497.0206
494.3446
491.5854
483.4405
482.7048
478.6449
上海吴淞市政建设有限
公司
江苏水盛建设有限公司
上海今玖建设发展有限
公司
上海国茵企业发展集团
有限公司
江西海路水利工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
丁杰
冀彬
张凤琴
赵敬
闵燕华
王泽民
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
被否决
被否决
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-12-16 至 2024-12-19
合计
469.8611
464.9582
452.0165
451.8527
651.8451
601.0132
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市宝山区交通建设管理中心
发布日期:2024年12月16日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
上海舜益建设工程有限公司
江西海路水利工程有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金;项目负责人投标截止当
日在其他项目担任项目负责
人。
未按招标文件要求提交投标保
证金
依据
2.4
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
平均分
合格分
1
2
上海增叙建设发展有限
公司
上海仲茂建设工程有限
公司
88.2
84.5
92
91
81.5
87.23
80
85.17
75
75
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
1
2
上海仲茂建设工程有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
评委1
通过
通过
评委2
通过
通过
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
结果
通过
通过
结果
通过
通过
上海增叙建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
金山新
城JSC10201单
元20-07地块租
赁住房项目
嘉定区古琦园
路1399弄2号屋
顶修缮
共和新路公交
停车场给排水
及配套设施整
治维护项目
洋山港国贸中
心网红直播室
装修工程
WJ(八司)-
2022(分包
指)-12(0)
上海建工五建
集团有限公司
W202305013319
8
上海朴缘家具
设计有限公司
W201712013264
9
上海交通投资
(集团)有限公

20LGPD0191D01 上海梦饷信息
技术有限公司
上海增叙建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
/
/
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
892.1948
2022-02-12
112.3000
2023-05-10
1007.4402
2017-11-30
499.184768
2020-10-14
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
莲花山路(杨
泰路-梅林
路)大修工程
W202408013809
0
上海市宝山区
交通建设管理
中心
/
465.1002
2024-09-03
项目开竣工日

2022-02-28至
2023-05-23
2023-05-15至
2023-09-15
2018-01-01至
2018-10-29
2020-09-28至
2020-11-11
项目开竣工日

2024-08-12至
2024-12-09

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路整治工程

0人觉得有用

招标
业主

上海煦稼建筑工程咨询中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索