通州湾示范区绿色化工拓展区智慧化综合基础设施建设工程新建道路工程监理项目二标段中标候选人公示

通州湾示范区绿色化工拓展区智慧化综合基础设施建设工程新建道路工程监理项目二标段中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B320*****180000*****002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通通州湾开发建设有限公司通州湾示范区绿色化工拓展区智慧化综合基础设施建设工程新建道路工程监理项目二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通市交通建设咨询监理有限公司 临沂市建设工程监理咨询有限公司 南通市东大建设监理有限公司
投标报价 *******.0元 *******.0元 *******.0元
项目负责人 韩晓斌 刘岩 陆春荣
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
南通市交通建设咨询监理有限公司 工农路改造三期工程(人民路~江纬路)施工监理 南通市城市建设工程管理中心 2021-12-22 566.468万元
黄海路通扬河大桥改造工程长江东路世纪大桥及通扬河大桥施工监理 海安市住房和城乡建设局 2021-06-11 284.4万元
西站大道(二期)工程施工三标段监理 南通沿海开发集团有限公司 2022-01-06 00:00:00 506.35万元
黄海路通扬河大桥改造工程长江东路世纪大桥及通扬河大桥施工监理 海安市住房和城乡建设局 2021-06-11 284.4万元
临沂市建设工程监理咨询有限公司 临沂市陶然路快速路建设工程(京沪高速-蒙山大道段)监理一标段 临沂金陶然城市开发建设建设有限公司 2020-06-16 667.977万元
临沂市蒙山高架路北延工程监理第二标段 临沂市市政工程建设处 2019-02-04 00:00:00 373.44万元
柳青河第二污水处理厂扩建及其配套管网工程 临沂市市政工程建设处 2019-12-16 183.36万元
江海大道东延(综艺集团东-扬子江路)工程施工监理 南通市通州区交通运输局、南通融通控股集团有限公司 2021-01-11 840万元
柳青河第二污水处理厂扩建及其配套管网工程 临沂市市政工程建设处 2019-12-16 183.36万元
南通市东大建设监理有限公司 南通市排水管网有限公司2022-2023年排水管网工程施工监理一标段(含截图) 南通市排水管网有限公司 2023-03-29 257.36万元
南通市城市轨道交通一号线工程前期市政道路、管线改迁及配套工程监理服务项目01标(含中标公告) 南通城市轨道交通有限公司 2017-08-16 150万元
苏锡通科技产业园区基础设施建设项目市政工程监理二标段(合同归集) 南通城市建设集团有限公司 2021-02-05 252万元
南通市城市轨道交通一号线工程前期市政道路、管线改迁及配套工程监理服务项目01标(含中标公告) 南通城市轨道交通有限公司 2017-08-16 150万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 山东东昊工程咨询有限公司 未见项目总监理工程师无在建工程承诺书。
2 河南四方建设管理有限公司 未见项目总监理工程师无在建工程承诺书。
3 上海宏波工程咨询管理有限公司 未提供各单位工程报价
4 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 项目总监理工程师业绩不符合招标文件要求。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏科建工程项目管理有限公司 17.5 20.58 19.4 21.1 18.8 null null
2 正元工程项目管理集团有限公司 16.8 17.83 17.8 19.1 18.4 null null
3 河南建鼎工程管理有限公司 16.0 17.27 17.0 17.9 17.7 null null
4 河南建威工程管理咨询有限公司 15.1 18.46 18.2 19.8 18.3 null null
5 豫通工程管理有限公司 17.6 19.77 19.2 21.0 18.7 null null
6 河南四方建设管理有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
7 江苏华盛工程咨询股份有限公司 17.7 20.49 19.7 21.6 18.9 null null
8 江西同济建设项目管理股份有限公司 16.4 18.12 17.7 19.3 17.7 null null
9 苏州市路达工程监理咨询有限公司 16.8 18.47 18.5 19.9 18.2 null null
10 建基工程咨询有限公司 16.2 20.22 19.6 21.2 18.0 null null
11 江苏创盛项目管理有限公司 16.9 17.8 17.5 18.7 19.2 null null
12 中鼎景宏工程管理有限公司 17.1 18.57 18.3 20.2 18.1 null null
13 中鸿荣造项目管理有限公司 16.0 17.66 17.7 18.8 17.9 null null
14 临沂市建设工程监理咨询有限公司 16.8 19.6 19.7 20.9 18.1 null null
15 江苏雨田工程咨询集团有限公司 17.3 19.91 19.0 20.4 18.5 null null
16 江苏国兴建设项目管理有限公司 18.2 19.61 19.7 21.3 18.7 null null
17 无锡市市政建设咨询监理有限公司 17.4 19.27 19.3 20.6 18.1 null null
18 南通市交通建设咨询监理有限公司 16.9 20.3 19.7 21.5 20.8 null null
19 中建卓越建设管理有限公司 16.8 19.92 19.4 21.2 18.3 null null
20 江苏宏盛项目管理有限公司 15.9 17.07 17.2 18.5 18.2 null null
21 上海皓镡建设工程管理有限公司 16.6 17.95 17.9 19.4 18.8 null null
22 上海城建工程咨询有限公司 19.8 20.28 19.8 21.4 20.8 null null
23 上海宏波工程咨询管理有限公司 17.3 20.16 19.4 21.3 18.6 null null
24 河南恒基时代建设管理有限公司 17.5 19.32 18.8 20.2 18.6 null null
25 南通精诚建设集团有限公司 18.8 20.08 19.2 21.1 19.2 null null
26 河南中泰工程咨询监理有限公司 16.9 18.56 18.7 19.7 18.3 null null
27 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 18.0 20.44 19.9 21.4 23.3 null null
28 江苏泰康工程咨询监理有限公司 16.9 18.88 18.2 19.5 18.8 null null
29 荣泰工程管理咨询有限公司 16.3 18.31 18.0 19.8 17.9 null null
30 山东东昊工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
31 江苏缔逸项目管理有限公司 15.9 17.18 17.4 18.6 18.6 null null
32 科扬建设咨询有限公司 16.0 17.25 17.1 18.5 17.9 null null
33 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 17.3 20.52 20.0 21.6 18.2 null null
34 上海建浩工程顾问有限公司 16.0 18.49 18.2 19.6 18.1 null null
35 上海同济工程项目管理咨询有限公司 15.5 18.49 18.6 20.3 18.2 null null
36 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
37 南通市泛华建设监理有限责任公司 17.4 20.17 19.7 21.4 19.9 null null
38 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 16.9 17.55 18.0 19.3 18.6 null null
39 河北远大工程咨询有限公司 17.2 19.14 18.8 20.4 18.1 null null
40 南通市东大建设监理有限公司 18.7 20.26 19.8 21.5 21.6 null null
41 重庆市永安工程建设监理有限公司 17.4 19.54 19.1 20.7 18.9 null null
42 江苏兆信工程项目管理有限公司 17.6 20.21 19.4 21.2 17.9 null null
43 浙江明康工程咨询有限公司 16.6 19.58 19.2 20.7 18.4 null null
44 江苏中设集团股份有限公司 17.8 20.2 19.7 21.4 19.2 null null
45 大洲设计咨询集团有限公司 18.1 19.66 19.2 20.8 19.0 null null
46 南通中房工程建设监理有限公司 18.4 20.65 19.9 21.7 19.5 null null
47 正军项目管理集团有限公司 17.0 18.15 18.2 19.7 17.8 null null

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 上海同济工程项目管理咨询有限公司 *******.00 18.43 58.99 16 93.42 电子保证金 电子保证金
2 上海城建工程咨询有限公司 *******.00 20.29 58.14 15 93.43 电子保证金 电子保证金
3 上海建浩工程顾问有限公司 *******.00 18.26 56.27 14 88.53 电子保证金 电子保证金
4 上海皓镡建设工程管理有限公司 *******.00 18.22 47.59 5 70.81 电子保证金 电子保证金
5 中建卓越建设管理有限公司 *******.00 19.21 59.33 14 92.54 电子保证金 电子保证金
6 中鸿荣造项目管理有限公司 *******.00 17.75 54.89 1 73.64 电子保证金 电子保证金
7 中鼎景宏工程管理有限公司 *******.00 18.32 47.93 8 74.25 电子保证金 电子保证金
8 临沂市建设工程监理咨询有限公司 *******.00 19.13 59.33 16 94.46 电子保证金 电子保证金
9 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 *******.00 20.58 56.61 16 93.19 电子保证金 电子保证金
10 南通中房工程建设监理有限公司 *******.00 20.02 59.01 16 95.03 电子保证金 电子保证金
11 南通市东大建设监理有限公司 *******.00 20.52 57.87 16 94.39 电子保证金 电子保证金
12 南通市交通建设咨询监理有限公司 *******.00 20.27 58.31 16 94.58 电子保证金 电子保证金
13 南通市泛华建设监理有限责任公司 *******.00 19.92 56.43 16 92.35 电子保证金 电子保证金
14 南通精诚建设集团有限公司 *******.00 19.49 58.92 14 92.41 电子保证金 电子保证金
15 大洲设计咨询集团有限公司 *******.00 19.29 47.59 12 78.88 电子保证金 电子保证金
16 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 *******.00 18.05 47.38 8 73.43 电子保证金 电子保证金
17 建基工程咨询有限公司 *******.00 19.27 47.95 8 75.22 电子保证金 电子保证金
18 无锡市市政建设咨询监理有限公司 *******.00 18.89 57.67 12 88.56 电子保证金 电子保证金
19 正元工程项目管理集团有限公司 *******.00 18.01 47.72 3 68.73 电子保证金 电子保证金
20 正军项目管理集团有限公司 1392500.00 18.05 47.72 12 77.77 电子保证金 电子保证金
21 江苏中设集团股份有限公司 4050000.00 19.7 56.34 16 92.04 电子保证金 电子保证金
22 江苏兆信工程项目管理有限公司 3858100.00 19.17 57.94 14 91.11 电子保证金 电子保证金
23 江苏创盛项目管理有限公司 1336600.00 18 47.41 6 71.41 电子保证金 电子保证金
24 江苏华盛工程咨询股份有限公司 3945700.00 19.7 57.21 16 92.91 电子保证金 电子保证金
25 江苏国兴建设项目管理有限公司 1365300.00 19.34 47.56 14 80.90 电子保证金 电子保证金
26 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 4059800.00 19.57 56.26 16 91.83 电子保证金 电子保证金
27 江苏宏盛项目管理有限公司 1275100.00 17.49 47.06 12 76.55 电子保证金 电子保证金
28 江苏泰康工程咨询监理有限公司 3862200.00 18.63 57.9 11 87.53 电子保证金 电子保证金
29 江苏科建工程项目管理有限公司 1443200.00 19.59 48 13 80.59 电子保证金 电子保证金
30 江苏缔逸项目管理有限公司 1416000.00 17.73 47.85 14 79.58 电子保证金 电子保证金
31 江苏雨田工程咨询集团有限公司 *******.00 19.14 57.67 13 89.81 电子保证金 电子保证金
32 江西同济建设项目管理股份有限公司 2722200.00 17.84 55.08 7 79.92 电子保证金 电子保证金
33 河北远大工程咨询有限公司 2730600.00 18.68 55.13 12 85.81 电子保证金 电子保证金
34 河南中泰工程咨询监理有限公司 1400000.00 18.52 47.76 16 82.28 电子保证金 电子保证金
35 河南建威工程管理咨询有限公司 1390000.00 18.32 47.7 10 76.02 电子保证金 电子保证金
36 河南建鼎工程管理有限公司 2666600.00 17.32 54.77 5 77.09 电子保证金 电子保证金
37 河南恒基时代建设管理有限公司 1432500.00 18.91 47.94 8 74.85 电子保证金 电子保证金
38 浙江明康工程咨询有限公司 3870200.00 19.06 57.84 16 92.90 电子保证金 电子保证金
39 科扬建设咨询有限公司 2677500.00 17.42 54.83 6 78.25 电子保证金 电子保证金
40 苏州市路达工程监理咨询有限公司 3866300.00 18.39 57.87 12 88.26 电子保证金 电子保证金
41 荣泰工程管理咨询有限公司 1335000.00 18.07 47.4 11 76.47 电子保证金 电子保证金
42 豫通工程管理有限公司 *******.00 19.22 47.72 14 80.94 电子保证金 电子保证金
43 重庆市永安工程建设监理有限公司 1430000.00 19.18 47.92 6 73.10 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:南通市交通建设咨询监理有限公司
本中标候选人公示期自2024-12-16起,至2024-12-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通通州湾开发建设有限公司
日期:2024-12-16
附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路工程 基础设施 智慧化

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索