凤凰咀遗址文物保护与考古发掘项目凤凰咀遗址文物保护与考古发掘项目一期监理服务评标结果公示标段编号
凤凰咀遗址文物保护与考古发掘项目凤凰咀遗址文物保护与考古发掘项目一期监理服务评标结果公示标段编号
标段(包)编号: XYXZ-JSGC******FJ-*********
一、招标概况
凤凰咀遗址文物保护与考古发掘项目(一期)监理服务 于2024年11月21日在 襄阳市公共资源交易网 上发布招标公告,2024年12月13日09时00分在襄州区公共资源交易中心1号开标室开标,并于2024年12月13日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区凤凰咀遗址文物保护中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 排名不分先后 | |||||
中标候选人名称 | 牵头单位:湖北建设监理有限公司 成员单位:湖北建盛工程项目管理有限公司 | 湖北亚太建设监理有限责任公司 | ||||
投标报价(%) | *******.00 | *******.00 | ||||
质量目标 | 所监理工程质量达到国家施工验收规范合格标准。 | 所监理工程质量达到国家施工验收规范合格标准。 | ||||
计划工期(日历天) | 1**5日历天 | 1**5日历天 | ||||
投标人资质证书名称及编号(如有) | 房屋建筑工程监理甲级 文物保护工程监理乙级资质 | 房屋建筑工程监理甲级、文物保护工程监理乙级资质 | ||||
投标人安全生产许可证名称及编号 | / | / | ||||
拟派项目管理人员 (各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目总监:李云波 房屋建筑工程专业注册监理工程师 证书编号:******** | 项目总监:向汉丰 房屋建筑工程专业注册监理工程师 证书编号:******** | ||||
总监代表:张建玮 房屋建筑工程专业注册监理工程师 证书编号:******** | 总监代表:胡伟 房屋建筑工程专业注册监理工程师 证书编号:******** | |||||
专业监理工程师:刘文杰 国家注册监理工程师 证书编号:******** | 专业监理工程师:刘瑞/吴菊林 注册监理工程师 | |||||
专业监理工程师:王晓晨 国家注册监理工程师 证书编号:******** | 专业监理工程师:张传超/祖志甫 注册监理工程师 | |||||
专业监理工程师:孙川川 湖北省监理工程师培训教育证书 证书编号:S****** | 专业监理工程师:石国发/李书畅 湖北省监理工程师培训教育证书 | |||||
监理员:刘鑫 湖北省监理工程师培训教育证书/安全生产监理培训证 证书编号:S******/AJ********** | 专业监理工程师:刘云奇 湖北省监理工程师培训教育证书/文物保护工程专业技术人员培训证书 | |||||
监理员:闵代燊 湖北省监理工程师培训教育证书 证书编号:Y****** | 监理员:王瑞 湖北省监理工程师培训教育证书 证书编号:S****** | |||||
/ | 监理员:黄松 湖北省监理工程师培训教育证书 证书编号:S****** | |||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 项目负责人 | 备注 | |
牵头单位:湖北建设监理有限公司/成员单位:湖北建盛工程项目管理有限公司 | 1、红桥村城中村改造综合还建楼(H2-H3)(项目经理) 2、襄阳中心血站迁址新建(一期)项目(公司业绩) | 1、611.6354 2、101.77 | 1、李云波 2、柴能 | / | ||
湖北亚太建设监理有限责任公司 | 1、武汉大学大学生体育活动中心项目(项目经理) 2、武汉大学人工智能教学科研大楼工程监理(公司业绩) | 1、179.00 2、243.8223 | 1、向汉丰 2、郭红斌 | / | ||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | |
牵头单位:湖北建设监理有限公司 成员单位:湖北建盛工程项目管理有限公司 | 1、2023 年湖北省建设优质工程(楚天杯)/襄阳市中心血站迁址新建(一期)项目 2、2023 年中国土木工程詹天佑奖/经开官莲湖住宅项目 3、2023 年湖北省建设优质工程(楚天杯)/教学实验楼 | 1、湖北省建设工程质量安全协会 2、中国土木工程学会 3、湖北省建设工程质量安全协会 | 1、2023-08-07 2、2023-10-21 3、2023-08-07 | / | ||
湖北亚太建设监理有限责任公司 | 1、2022—2023 年度国家优质工程奖/大功率光纤激光器及关键器件研发基地(二期)(全部自用) 2、2023 年湖北省建设优质工程(楚天杯)/大功率光纤激光器及关键器件研发基地(二期)(全部自 用) 3、2023 年湖北省建设优质工程(楚天杯)/东贝佳苑二期4#、6#、7#楼 | 1、中国施工企业管理协会 2、湖北省建设工程质量安全协会 3、湖北省建设工程质量安全协会 | 1、2023-12-09 2、2023-08-07 3、2023-08-07 | / | ||
评标 情况 | 评标工作于2024年12月13日09时00分(北京时间)在 襄州区公共资源交易中心 第3评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 2 家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 2 家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 2 家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 中标候选人:牵头单位:湖北建设监理有限公司/成员单位:湖北建盛工程项目管理有限公司 中标候选人:湖北亚太建设监理有限责任公司 招标人代表:田辉 代理机构工作人员:肖潇 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
武汉市联发建设监理有限责任公司 | 投标人拟派的监理人员未提供在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》上的登记信息 |
武汉天龙监理有限责任公司 | 投标人拟派的监理人员未提供在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》上的登记信息 |
三、公示时间
公示期为2024年12月17日至2024年12月19日。
四、异议与投诉
??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1、招标人:襄阳市襄州区凤凰咀遗址文物保护中心
地址:湖北省襄阳市襄州区龙王镇闫营村四组
联系人:田辉
电话(传真):**327912333
2.招标代理机构:湖北九州工建项目管理有限公司
地址:襄阳市襄城区庞公路 190 号北京公馆门面房 2 楼
联系人:肖潇
电话(传真):13207253037
3.行业主管部门:文化和旅游局
地址:襄阳市襄州区航空路 128 号
联系人:襄阳市襄州区文旅局办公室
电话(传真):0710-2826978
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市襄州区航空路192号六两河桥头
联系人:监督科
电话(传真):0710-2826569
招标
|
湖北九州工建项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无