马边河沐川段支流八一沟、凤村河综合治理项目-中标候选人公示

马边河沐川段支流八一沟、凤村河综合治理项目-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 乐山市
上网时间 2024/12/16 招标方式 公开招标
马边河沐川段支流(八一沟、凤村河)综合治理项目评标结果公示
项目及标段名称 马边河沐川段支流(八一沟、凤村河)综合治理项目
项目业主 乐山市沐川生态环境局 项目业主联系电话 0833-*******
招标人 乐山市沐川生态环境局 招标人联系电话 乐山市沐川生态环境局
招标代理机构 四川九载工程项目管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 134*****093
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ******** - 09:00:00
公示期 2024年12月17日 至 2024年12月23日 投标最高限价(元) ********.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川豪之宏建设工程有限公司 ********.00 ********.00 95.09
第二名 四川创江水利工程技术有限公司 ********.00 ********.00 92.70
第三名 盛豪建设集团有限公司 ********.00 ********.00 91.19
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川豪之宏建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜勇 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证 251*****014*****、川水安B202*****178******** 河道治理 中级
项目技术负责人 熊熙洋 职称证 201*****613 水土保持 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川创江水利工程技术有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾正刚 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证 251*****011*****、川水安B202*****165、工***** 市政工程 中级
项目技术负责人 肖曼 职称证 ******** 水工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(盛豪建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王秀霞 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证 *****16201718527、鲁水安B20170000473 水利工程 高级
项目技术负责人 杨海东 职称证 00285516 水利水电工程 高级
第一中标候选人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐亭县农业农村局 盐亭县 2021 年灾毁农田修复项目 20220103 20221020 工程内容:建设范围共涉及 3 乡镇 8 个村,主要工程量有土地平整 5434.59 亩,其中格田整理约 3130.59 亩,坡改梯整理约 2304 亩;整治和新建田间道、生产路共计21397 米,整治山坪塘 14 处新建渠道 4700 米,蓄水池5 座,提灌泵站 2 处;新建工程碑 3 处,道路标识标牌 94处,渠道标识标牌 30 处,山坪塘警示牌 28 处等 22987079.28 邹代全
若尔盖县林业和草原局 若尔盖县黄河流域湿地保护与修复工程 20220818 20231020 填堵排水沟 80 公里,新建微型拦水坝 300 个,新建湿地水位控制与生态补水小型拦水坝 5 座,建设湿地资源监测保护体系 1 套 73699475.00 邹代全
绵竹市农业技术推广中心 四川省德阳市绵竹市 2023 年高标准农田改造提升项目一标段 20231117 20240426 施工图纸及工程量清单范围内所包含的全部施工内容。田块整治工程:吉兆村调田施工图纸及工程量清单范围内所包含的全部施工内容。田块整治工程:吉兆村调田田埂 119330m。 灌溉与排水工程:新建、整治排灌渠系 50.232km,配套渠系建筑物 856 座(处、个、套)。其中:涵管共 565 处,盖板涵共 258 处,人行桥 24座,标识牌 242 个。其他水利措施(水标尺)9 处。田间道路工程:整治田间道22.966km。配套设施 749 处(个)。其中: 涵管共 281 处,盖板涵 146 处,下田通道 229 处,道路路口 82 处,错车道 10 处,机耕桥 1 座,标识牌 142 个 24433154.00 崔露丹
成都大邑乡村发展集团有限公司 成都市 2023 年大邑县高标准农田建设项目施工二标段 20231108 20240729 本工程主要建设内容为:土地平整 4552 亩:地力提升4552 亩:灌溉与排水工程整治渠道 91.245km,配套涵管789 座,人行盖板 789 座,新建机井 1 座:田间道路共计 24.853km,配套错车道 86 处,平交路口 109 处涵管357 座,机耕桥 2 座 71481769.56 邹代全
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川创江水利工程技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
隆昌市河库事务总站 隆昌市龙市河胡家镇付家桥段防洪治理工程 20230930 20240528 项目建设规模及主要内容:本工程综合治理河长 7.5km,其中:新建堤防护岸 4 段总长 2.69km;新建穿堤排涝涵管9处;河道疏浚长 7.5km。 27218264.00 刘春江
都江堰市精华润源农业投资有限公司 都江堰市白沙河龙池镇段防洪治理工程 20220614 20221214 拟对龙池镇段综合治理白沙河河长8270米,主要建设内容为提防工程、河床治理及河道疏浚。其中:提防工程共9段总长2820米,河床治理长度3395米,河道疏浚长度2055米。 29159419.18 汪娟
乐至县水利工管理总站 乐至县小阳化河中天镇大楼湾段防洪治理工程(第二次) 20240430 20241027 该项目拟综合治理河道长度1.74km,主要建设内容包括新建护岸工程、河道疏浚、新建排涝箱涵等。 15591831.00 唐勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川创江水利工程技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川创江水利工程技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(盛豪建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
谢通门谢雄涉水服务有限责任公司 谢通门县列巴藏布河道治理工程 20230506 20231212 建设规模:治理河道总长37km(其中列巴藏布干流30km,普曲 2km,同嘎曲 2km,尼弄普曲 3km),项目新建防洪堤总长 13.793km,河道清淤 18063.31 立方米,新建穿堤建筑物共 124 座,其中下河梯步 56 座,排水涵洞 64座,农桥 3 座,取水涵洞 1 座 26474773.03 史红超
兰陵县大仲村镇人民政府 兰陵县 2021 年中央预算内投资高标准农田建设项目 20210907 20220115 水源工程、灌溉工程(PE 管道工程)排水工程、渠系建筑物工程、田间道路工程、农田防护林网工程、农田输配电工程等。 28395387.10 韩岳龙
吉隆县圣诚投资有限责任公司 日喀则市吉隆县宗嘎镇至吉隆镇吉隆藏布治理项目 20220730 20230628 建设规模新建查嘎寺段、口岸电站段、沃玛村段、普拉村段堤防 5057m,护脚钢筋石笼 1350m,河道清淤43256.6m,涵管 4 处,棚建 100m,施工围堰 3815m 22164903.32 宋学勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(盛豪建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(盛豪建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川飞亚宏宇路桥工程有限公司 23823191.00元(/) 23823191.00元(/) 72.65
华北建工工程集团有限公司 20059853.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 20059853.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
四川德才建设工程有限公司 20016688.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 20016688.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
河南新黄水电工程有限公司 22547808.00元(/) 22547808.00元(/) 80.35
安徽远维建设有限公司 23929072.00元(/) 23929072.00元(/) 66.44
天工方圆建设集团有限公司 20165489.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 20165489.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
泰贻建设集团有限公司 22497274.00元(/) 22497274.00元(/) 81.87
陕西和元实业有限公司 23883350.00元(/) 23883350.00元(/) 69.72
河南文水水电工程有限公司 16892808.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定:项目经理无水安 B 证。) 16892808.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定:项目经理无水安 B 证。) 0.00
湖北云水建设工程有限公司 17229702.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 17229702.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
中柯瑞铭建设集团有限公司 22324014.00元(/) 22324014.00元(/) 90.87
仙桃市水利水电建筑工程有限公司 17470340.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 17470340.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 22533369.00元(/) 22533369.00元(/) 84.27
忠泰建设集团有限公司 20035801.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 20035801.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
湖北龙禹州工程建设有限公司 20057801.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 20057801.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
四川宇洲建设工程有限责任公司 17133446.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 17133446.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
河南东恒市政工程有限公司 20038075.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 20038075.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
中建富林集团有限公司 20052689.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 20052689.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
四川星铭建设工程有限公司 22456365.00元(/) 22456365.00元(/) 70.19
四川弘宁建设工程有限公司 20690080.00元(/) 20690080.00元(/) 84.42
河南中原黄河工程有限公司 22523744.00元(/) 22523744.00元(/) 80.61
四川康桥建筑工程有限公司 23892976.00元(/) 23892976.00元(/) 71.83
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 20574574.00元(/) 20574574.00元(/) 86.18
重庆市建松建筑工程有限公司 23962761.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定:项目经理水安 B 证过期。) 23962761.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定:项目经理水安 B 证过期。) 0.00
腾跃建工集团有限公司 20574574.00元(/) 20574574.00元(/) 82.75
四川中鑫建业建设工程有限公司 20815212.00元(/) 20815212.00元(/) 89.63
金龙水利工程(河南)有限公司 20454255.00元(/) 20454255.00元(/) 83.27
百年建设集团有限公司 20053989.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 20053989.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
重庆地镖建设工程有限公司 22355297.00元(/) 22355297.00元(/) 64.66
四川天印鸿辰建筑工程有限公司 23991638.00元(/) 23991638.00元(/) 56.45
四川中泰华翔建设工程有限公司 23871318.00元(/) 23871318.00元(/) 62.00
四川进达建筑工程有限公司 22864127.00元(/) 22864127.00元(/) 90.26
升升集团有限公司 17518468.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 17518468.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
安徽圣合建设工程有限公司 20041607.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 20041607.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
湖南万昌建设有限公司 20064571.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 20064571.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
祥昇建工有限公司 22259042.00元(/) 22259042.00元(/) 88.39
昊熠建设集团有限公司 23876131.00元(/) 23876131.00元(/) 65.41
四川恒义合建设有限公司 22526150.00元(/) 22526150.00元(/) 71.80
陕西正亿建设工程有限公司 17398148.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 17398148.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
华质建设集团有限公司 20009759.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 20009759.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
江西王牌建设工程集团有限公司 20122174.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 20122174.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
四川正方建筑工程有限公司 22740318.00元(/) 22740318.00元(/) 90.32
河南金鹰建设集团有限公司 20305059.00元(/) 20305059.00元(/) 82.79
江苏水工建设集团有限公司 23888163.00元(/) 23888163.00元(/) 82.20
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:沐川县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:乐山市生态环境局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合治理 八一

0人觉得有用

招标
业主

四川九载工程项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索