交子公园金融商务区河东片区总部产业园三期项目G09地块泛光照明工程专业暂估价施工-中标候选人公示

交子公园金融商务区河东片区总部产业园三期项目G09地块泛光照明工程专业暂估价施工-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 成都市
上网时间 *0*4/1*/16 招标方式 公开招标
*B33FBAC8CE5441C6&t=*0*4%*f1*%*f1*">
交子公园金融商务区河东片区总部产业园(三期)项目G09地块泛光照明工程(专业暂估价)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 交子公园金融商务区河东片区总部产业园(三期)项目G09地块泛光照明工程(专业暂估价)施工/标段
项目业主 成都交子公园悦瑞企业管理有限公司 项目业主联系电话 0*8-********
招标人 中建八局西南建设工程有限公司 招标人联系电话 0*8-********
招标代理机构 中宸云翼(成都)工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 0*8-********
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - 10:30:00
公示期 *0*4年1*月13日~*0*4年1*月19日 投标最高限价(元) *******.61
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川大光明智慧城市科技有限公司 *******.00 *******.00 91.*4
第二名 北京星光裕华光电科技有限公司 *******.99 *******.99 88.*1
第三名 太原市政建设集团有限公司 *******.56 *******.56 85.09
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胥江 二级建造师 *51*****0*3*****
项目技术负责人 陈大敏 职称证 ********* 机电工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李峥 一级建造师 111*****016*****
项目技术负责人 王春霞 职称证 ZGB******** 电气 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 闫玲 一级建造师 114*****015***** 城市道路与交通工程 高级
项目技术负责人 李素伟 职称证 161*****38****** 城市道路与交通工程 高级
第一中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
喀什市新隆建设(集团)有限责任公司 *">喀什市新隆建设(集团)办公大楼泛光照明工程 ******** *0*31*15 办公楼泛光照明工程施工 13*5478*.6* 胥江
色达县住房和城乡建设局 *">色达县城市节点照明工程建设项目 *0*10601 *0*107*8 城市建筑群、广场夜景照明工程施工 9870055 黎大虎
成都中鼎绿舟置业有限公司 *">成都龙湖人民北路上城天街光彩照明工程 *0190*11 *0*1041* 商业综合体光彩工程施工 10799856.** 刘燕辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
喀什市新隆建设(集团)有限责任公司 *">喀什市新隆建设(集团)办公大楼泛光照明工程 ******** *0*31*15 办公楼泛光照明工程施工 13*5478*.6*
第一中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
*">
第二中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
乌鲁木齐经济技术开发区建发国有资本投资运营(集团)有限公司 *">繁荣夜间经济发展工作亮化提升项目 *0**0*01 *0**041* 开发区文体中心南北外立面、万寿山街(澎湖路-丹霞山街)、玄武湖路(万寿山街-阿里山街)清云台山街(澎湖路-维泰南路)道路两侧树木亮化提升;大绿谷小绿湖路(万寿山街-云台山街)谷出入口、步道树木亮化打造提升。万达金街一期入口西南侧外立面安装LED大屏。 *4**7798.50 陈伟轩
中国建筑第八工程局有限公司 *">14-*#住宅楼等6项、30-6#人才公租房等14项(昌平区北七家镇(未来科技城南区)CP07-0600-0014、0030地块F*公建混合住宅用地(配建人才公共租赁住房)项目-泛光照明工程 *017041* *0*1090* A14项目图纸范围内的泛光照明工程的深化设计、供货、灯具安装前的现场实验与测试、施工安装(包括泛光照明灯具、开关电源、配电箱、配管、线槽、配线及控制系统等图纸所示全部内容;包含由上级配电箱引至各配电箱前端电源的电缆及桥架、配管;包含为安装灯具所要求的构件预留预埋、安装支架制作等)、系统调试、系统控制、竣工验收资料准备等工作。包含A14、30项目泛光照明系统集成工程的深化、供货、安装、调试等全部工作。 11*6*311.*9 陈伟轩
北京场道市政工程集团有限公司 *">国家新媒体产业基地特色产业街景观提升工程项目 *0*10806 *0*30310 特色产业街景观提升工程项目夜景照明工程设计、采购、施工全部工作 10080000 赵洪雪
张家口奥体建设开发有限公司 *">北京*0**年冬奥会和冬残奥会张家口赛区奥运村建设项目-道路、土方、园林绿化、景观装饰及亮化、附属工程、场地整理、零星工程等 *0*107*3 *0*11**0 奥运村场院内园林绿化(种植、铺装、小品等)、场区道路(约*4500m*,长3500m、宽7m)、楼宇亮化、路灯照明、雨水收集池(3座)、临建管线和基础、围墙、入口大厅、岗亭、下沉广场栏杆、下沉广场文化墙真石漆、土方倒运等工程施工以及相应设备供应及安装、售后服务、运行培训、赛事保障等。 19*50000 赵洪雪
第二中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
*">
第二中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
*">
第三中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
太原市汾河景区管理委员会 *">滨河自行车专用道工程(河东)-照明工程施工 *0*10**0 *0*11*30 包括照明安装、照明土建、电信设施土建等。 *7854633.97 何东平
兵团乌鲁木齐经济技术开发区管理委员会 *">兵团乌鲁木齐经济技术开发区道路交通附属设施工程-(二标段施工) *0**0715 *0*30615 兵团乌鲁木齐经济技术开发区榆泉路(迎春街至105省道)、梧桐路(不含紫藤街-丁香一街)道路照明工程 *4796597.95 杨娟
太原市城市建设管理中心 *">太忻一体化经济区(大盂产业新城)启动区配套基础设施建设项目(一期)路网工程照明施工 *0**0707 *0**0830 括纵一路、纵二路、纵三路、纵四路、纵五路、纵六路、横一路、横二路、横三路、横四路、纵三支路等十一条道路工程。建设内容:照明土建、安装,变配电工程及交通工程等 118981689.51 何东平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
*">
第三中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
*">
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*5%">投标人名称 *5%">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) *5%">经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) *5%">综合评估得分或备注
凯森照明科技有限公司 9069313.56/不平衡报价评审(评委1:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 10%;评委*:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 10% ;评委3:不平衡报价超过招标控制价10%;评委4:不平衡报价超过招标控制价的10%;评委5:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 10% ;评委6:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%;评委7:投标人不平衡报价的项目超过招标控制价的10%;) 0/不平衡报价评审(评委1:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 10%;评委*:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 10% ;评委3:不平衡报价超过招标控制价10%;评委4:不平衡报价超过招标控制价的10%;评委5:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 10% ;评委6:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%;评委7:投标人不平衡报价的项目超过招标控制价的10%;) 0
赣阳建工集团有限公司 9343315.03/类似工程业绩要求(评委1:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 ;评委*:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;评委3:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。;评委4:业绩不符合投标人须知第1.4.1项规定;评委5:类似业绩不符合1.4.1要求;评委6:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定;评委7:不符合要求;) 0/类似工程业绩要求(评委1:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 ;评委*:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;评委3:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。;评委4:业绩不符合投标人须知第1.4.1项规定;评委5:类似业绩不符合1.4.1要求;评委6:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定;评委7:不符合要求;) 0
湖南万胜建设有限公司 9356919.05// 9356919.05// 73.*0
弘毅建设集团有限公司 9356715.6*// 9356715.6*// 74.65
兴丰建设景观有限公司 9*99857.75// 9*99857.75// 75.80
金工建设集团股份有限公司 93055*6.09// 93055*6.09// 80.*3
天丰建筑集团有限公司 9384566.*5// 9384566.*5// 78.44
河南京都建筑安装有限公司 9378076.64// 9378076.64// 73.53
其它需公示的内容
*">监督部门名称及监督电话 *">项目审批部门:锦江区行政审批局 联系电话:0*8-8861*0*0
*">行业主管部门:锦江区住房建设和交通运输局 联系电话:0*8-845*7811
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*">招标人主要负责人签字、盖单位章:
*">招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901;又如*015年9月,填写为*01509;再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 泛光照明 产业园 公园

0人觉得有用

招标
业主

中宸云翼(成都)工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索