“材料科学与工程”学科“先进包装材料研发技术”国家地方联合工程研究中心设备更新项目五公开招标中标公示-中标公告
“材料科学与工程”学科“先进包装材料研发技术”国家地方联合工程研究中心设备更新项目五公开招标中标公示-中标公告
湖南工业大学 湖南工业大学“材料科学与工程”学科(“先进包装材料研发技术”国家地方联合工程研究中心)设备更新项目(五)项目
公开招标中标公告
公告日期:
受湖南工业大学的委托,本代理机构对湖南工业大学 湖南工业大学“材料科学与工程”学科(“先进包装材料研发技术”国家地方联合工程研究中心)设备更新项目(五)进行采购,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:
一、采购项目信息
项目名称:湖南工业大学湖南工业大学“材料科学与工程”学科(“先进包装材料研发技术”国家地方联合工程研究中心)设备更新项目(五)
政府采购计划编号:湘财采计[2024]******号
采购代理编号:ZFCG-2024-1389
采购方式:公开招标
采购预算:3,295,000.00 元
采购项目内容与数量:
包名 | 品目分类 | 品目名称 | 数量 | 单位 |
包三 | A********-其他仪器仪表 | 原子层沉积系统 | 1.0 | 套 |
包四 | A********-其他仪器仪表 | 真空压力浸渍/熔渗复合材料热工装备 | 1.0 | 套 |
包二 | A********-其他仪器仪表 | 湿磨机 | 1.0 | 台 |
包一 | A********-其他仪器仪表 | 压力喷雾干燥塔 | 1.0 | 台 |
二、开标定标日期
1 招标公告日期:2024年11月20日
2 投标截止日期:2024年12月13日 09:00
3 开标日期: 2024年12月13日 09:00
4 评审小组名单:组长:余剑武 组员:赵飞跃,叶长青,张敏,彭英彪
5 监标人:
三、供应商投标情况:
包名 | 供应商信息 | 资格审 查结果 | 符合性审 查结果 | 报价 | 评分 | 推荐 排名 |
包三 | 深圳市原速光电科技有限公司 | 通过 | 通过 | ****** | 92.03 | 1 |
深圳市方圆汇通科技有限公司 | 通过 | 通过 | ****** | 85.04 | 2 | |
深圳市奥极因科技有限公司 | 通过 | 通过 | ****** | 84.43 | 3 | |
包四 | 江西宏尔科技有限公司 | 通过 | 通过 | ****** | 0.00 | 1 |
江西迈创科技有限公司 | 通过 | 通过 | ****** | 0.00 | 2 | |
包二 | 长沙简宁信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | ****** | 93.92 | 1 |
长沙精开仪器设备有限公司 | 通过 | 通过 | ****** | 91.42 | 2 | |
湖南行若科技有限公司 | 通过 | 通过 | ****** | 80.99 | 3 | |
包一 | 湖南精密科学仪器设备有限公司 | 通过 | 通过 | ****** | 94.91 | 1 |
长沙简宁信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | ******* | 91.08 | 2 | |
湖南行若科技有限公司 | 通过 | 通过 | ******* | 77.01 | 3 | |
湖南宇欣泰科仪器有限公司 | 通过 | 通过 | ******* | 75.60 | 4 | |
湖南柯姆昂科学仪器有限公司 | 通过 | 通过 | ******* | 74.98 | 5 | |
长沙精开仪器设备有限公司 | 通过 | 通过 | ****** | 90.42 | 6 | |
长沙中大冶金设备有限公司 | 通过 | 通过 | ******* | 82.66 | 7 |
四、中标供应商供货明细
包一 | 成交供应商:湖南精密科学仪器设备有限公司 | ||||
联系人:谭朝辉 | 电话:153*****001 | 成交金额(元):992,000.00 | |||
地址:湖南省长沙市芙蓉区朝阳街道解放东路89号天心电子世界*****房 | 最终报价(元):992,000.00 | ||||
采购品目 | 数量 | 参数说明 | 生产厂家 | 商品名称 | 报价(元) |
包二 | 成交供应商:长沙简宁信息科技有限公司 | ||||
联系人:贺又元 | 电话:176*****535 | 成交金额(元):524,600.00 | |||
地址:长沙市天心区大托镇披塘村湖南一力物流园二期门店及住宅13-3幢栋116号 | 最终报价(元):524,600.00 | ||||
采购品目 | 数量 | 参数说明 | 生产厂家 | 商品名称 | 报价(元) |
包三 | 成交供应商:深圳市原速光电科技有限公司 | ||||
联系人:黄喜林 | 电话:177*****886 | 成交金额(元):832,000.00 | |||
地址:深圳市宝安区西乡街道蚝业社区大铲湾蓝色未来科技园二期2栋1层 | 最终报价(元):832,000.00 | ||||
采购品目 | 数量 | 参数说明 | 生产厂家 | 商品名称 | 报价(元) |
包四 废标原因:江西久恒科技有限公司,未提供投标有效期,也未提供技术偏离表,做废标处理。
五、质疑和投诉
投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
采购人:湖南工业大学
地 址:湖南省·株洲市·天元区
联系人:聂向前 电话:*****395533
采购代理机构:湖南省公共资源交易中心
地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号
联系人:辽宁金昌建设工程咨询有限公司 | 邮编:410014 |
电话: | 传真: |
本公告有效期为1个工作日
招标
|
湖南省公共资源交易中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无