嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目的中标候选人公示

嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目的中标候选人公示

三明市烟草公司清流分公司嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

一、基本情况

1.项目名称:三明市烟草公司清流分公司嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目

2.招标编号:E350*****011********

3.招标人:三明市烟草公司清流分公司

4.招标方式: 公开招标

二、开标、评标情况:

1.开标时间:2024年12月12日09:00:00

2.开标地点:清流县公共资源交易中心

3.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

4.开标现场抽取的K值:6.82%

5.评标委员会成员名单:张河承、黄新根、陈荣华、李晓亮、黄禄琼。

6.被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建泰典建筑工程有限公司项目技术负责人未提供本人在岗人员证明(如注册证书或社保缴纳证明)等相关材料,根据第三章第3.1.8条款,否决其投标。

7.评标委员会推荐的定标候选人名单:

序号(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

福建省中木建设集团有限公司

*******.0

陈秋旺、闽135*****014*****

2

百年建设集团有限公司

*******.0

胡政、赣236*****014*****

3

福建省国恒建设工程有限公司

*******.0

杨景春、闽122*****009*****

4

福建津远建设工程有限公司

*******.0

吴榕萍、闽135*****021*****

5

福建省谦美建设工程有限公司

*******.0

林航滨、闽235*****020*****

6

福建昌海建设有限公司

*******.0

刘燕花、闽235*****013*****

7

福建晟裕建设工程有限公司

*******.0

陈德强 、闽235*****021***24

8

中翀华高建设有限公司

6149797.0

罗海清、闽1452006200800950

三、定标情况:

1.定标方式:采用评定分离方式确定中标人;

2.定标时间:2024年12月13日09:00:00

3.定标地点:清流县公共资源交易中心

4.定标办法:评分法

5.定标委员会成员名单:沈雄林、罗维淮、张海华、严世林、王翊丞。

6.定标委员会确定的第一中标候选人(暨中标人)情况说明:

6.1.公司名称:福建省中木建设集团有限公司;

6.2.投标报价:*******元,其中暂列金250000元,专业工程暂估价465000元;

6.3.项目负责人姓名:陈秋旺;建造师注册编号:闽135*****014*****

6.4.项目技术负责人姓名:庄江华;

6.5.中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级;

6.6.总得分:95.50;

6.7.理由:报价合理;企业履约能力强;拟委派团队成员的综合能力强。

6.8.工期要求:总工期300个日历天;其中各关键节点的工期要求为:钢结构装卸棚在开工后(开工令时间)130个日历日内完成。

6.9.质量要求:符合招标文件第7章“技术标准和要求”的规定及《工程施工质量验收规范》合格标准。

四、中标候选人公示(暨中标结果公示):

1.公示期:2024年12月16日至2024年12月26日。

注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

2.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定向监督机构投诉。

五、联系方式:

招标人:三明市烟草公司清流分公司

地址:三明市清流县龙津镇碧林北路96号

电话:0598-5200066

联系人:张先生

招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司

地址:三明市列东街道东乾路109号城发大厦14楼

电话:18960522923

联系人: 李女士

招投标监督机构名称:清流县住房和城乡建设局

地址:清流县碧林北路6幢

联系电话:0598-5322803

日期:2024年12月16日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生产辅助用房

0人觉得有用

招标
业主

福建省蓝图监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索