张江校区实验教学楼修缮工程

张江校区实验教学楼修缮工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:24ZJPD010标段号:QV1
招标人:复旦大学
招标代理机构:上海教育建设管理咨询有限公司
联系人:许莉联系电话:13818285878
联系地址:钦江路88号东楼6楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:张江校区实验教学楼修缮工程
最高投标限价:18734800(元)(1873.48万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海时行建设有限公司、上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司第一中标候选人1845.0831780.883064.2150120030
上海昀翔建筑工程有限公司、中诚建筑设计有限公司第二中标候选人1857.53621793.1362064.4150130030
上海羽涵建筑工程有限公司、上海中建建筑设计院有限公司1867.97681803.0768064.9150125025
上海国意建筑工程有限公司、上海市园林设计研究总院有限公司1865.43911800.7391064.7150130030
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号投标人名称招标人初步评审结果初步评审复核结论初步评审复核结果
1上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,上海时行建设有限公司通过认可通过
2中诚建筑设计有限公司,上海昀翔建筑工程有限公司通过认可通过
3上海市园林设计研究总院有限公司,上海国意建筑工程有限公司通过认可通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号投标人名称招标人商务标澄清结果商务标复核结论商务复核结果投标报价(万元)排名
1上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,上海时行建设有限公司通过认可通过1845.0830581
2中诚建筑设计有限公司,上海昀翔建筑工程有限公司通过认可通过1857.5362662
3上海市园林设计研究总院有限公司,上海国意建筑工程有限公司通过认可通过1865.4391793
4上海羽涵建筑工程有限公司,上海中建建筑设计院有限公司通过认可通过1867.9768024
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2021090139767浦东新区财政局档案中心建设工程上海市浦东新区财政局/154.00972021-09-222021年9月30日~2021年12月29日
W2023030103957可吸收骨蜡装修工程上海鹏冠生物医药科技有限公司/1082023-03-122023年3月20日~2023年6月20日
W2023090137284五期C2-C3厂房装修项目上海交大临港智能制造创新科技有限公司/776.82262023-09-222023年9月28日~2024年1月26日
W2022010104203上海出版印刷高等专科学校营口校区教学楼、图书馆、食堂、学生宿舍外窗及外立面维修工程上海出版印刷高等专科学校35662.54㎡58.62021-12-102021.12~2022.9.20
上海昀翔建筑工程有限公司、中诚建筑设计有限公司项目负责人(吴超)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
W2024070136417浦东校区图书馆一层综合性报告厅装修工程装修装饰/2024年7月18日至 2024年9月5日216.50002024-07-17
上海昀翔建筑工程有限公司、中诚建筑设计有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2021090137583上海立信会计金融学院浦东新校区(一期东区)项目上海立信会计金融学院/12702021-10-022021.10.8-2021.12.11
W2022120135801徐家汇街道社区卫生服务中心1、2号楼综合修缮工程上海市徐汇区徐家汇街道社区卫生服务中心/1408.16282022-12-202022年12月25日 至 2023年6月22日
W2024040134841宣桥镇党群(文体)中心建设项目上海市浦东新区宣桥镇人民政府/1119.69992024-04-012024年4月3日至2024年10月31日
W2024080132799临港新片区105 北 F10-01、I07-01、F06-04、I04-04 地块项目 (F06-04、I04-04 地块)(住宅)精装修工程上海云瑆经济发展有限公司/5298.68392024-06-052024年6月15日至 2024年10月30日
W2023100138005分子诊断试剂研发中心及产业化建设项目上海睿昂云泰生物医药科技有限公司建筑面积54000平方米153.82023-07-252023-08-02至2024-08-21
W2023110135143上海山源电子科技股份有限公司生产及辅助用房项目上海山源电子科技股份有限公司建筑面积40723平方米132.32023-07-032023-07-12至2024-07-24
W2018060102319紫隆国际科创园项目上海紫隆实业有限公司建筑面积84429平方米5822018-05-282018-06-04至2020-06-16
W20210131978城市科技学校扩建工程上海市松江区教育局建筑面积3780平方米570202-01-25202-1-09至2023-12-29
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 24ZJPD0100
招标人: 复旦大学
招标代理机构: 上海教育建设管理咨询有限公司
标段号: QV1
联系人: 许莉
联系电话: 13818285878
联系地址: 钦江路88号东楼6楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 张江校区实验教学楼修缮工程
最高投标限价: 18734800(元)(1873.48万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海时行建设有限
公司、上海经纬建
筑规划设计研究院
股份有限公司
上海昀翔建筑工程
有限公司、中诚建
筑设计有限公司
上海羽涵建筑工程
有限公司、上海中
建建筑设计院有限
公司
上海国意建筑工程
有限公司、上海市
园林设计研究总院
有限公司
第一中标候
选人
1845.083
1780.88
3
第二中标候
选人
1857.5362
1793.13
62
1867.9768
1803.07
68
1865.4391
1800.73
91
0
0
0
0
64.2
150
120
64.4
150
130
64.9
150
125
64.7
150
130
0
0
0
0
30
30
25
30
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:复旦大学
发布日期:2024年12月17日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,上海时行
建设有限公司
中诚建筑设计有限公司,上海昀翔建筑工程有限公司
上海市园林设计研究总院有限公司,上海国意建筑工程
有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
4
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
上海羽涵建筑工程有限公司,上海中建建筑设计院有限
公司
通过
认可
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
1
2
3
4
上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,上海时行
建设有限公司
中诚建筑设计有限公司,上海昀翔建筑工程有限公司
上海市园林设计研究总院有限公司,上海国意建筑工程
有限公司
上海羽涵建筑工程有限公司,上海中建建筑设计院有限
公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
1
2
3
4
上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公
司,上海时行建设有限公司
中诚建筑设计有限公司,上海昀翔建筑工程
有限公司
上海市园林设计研究总院有限公司,上海国
意建筑工程有限公司
上海羽涵建筑工程有限公司,上海中建建筑
设计院有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
投标报
1
价(万元) 排名
1845.08305
8
1857.53626
6
1865.43917
9
1867.97680
2
2
3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,
上海时行建设有限公司
中诚建筑设计有限公司,上海昀翔建筑工程有
限公司
上海市园林设计研究总院有限公司,上海国意
建筑工程有限公司
上海羽涵建筑工程有限公司,上海中建建筑设
计院有限公司
1845.083058
1857.536266
1865.439179
1867.976802
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海时行建设有限公司、上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司项目负责人(张晶)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
/
/
2022 年度闵行
校区 20~100
万元小修、零
星工程项目
5#宿舍楼局部
维修项目
零星修缮
维修
/
/
2022-10-
9~2022-11-19
2024-7-
12~2024-8-30
合同金额(万
元)
合同签订日期
125.5148
2022-10-08
67.3638
2024-07-25
上海时行建设有限公司、上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202109013976
7
浦东新区财政
局档案中心建
设工程
W202303010395
7
可吸收骨蜡装
修工程
W202309013728
4
五期C2-C3厂房
装修项目
上海市浦东新
区财政局
上海鹏冠生物
医药科技有限
公司
上海交大临港
智能制造创新
科技有限公司
/
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
154.0097
2021-09-22
108
2023-03-12
776.8226
2023-09-22
项目开竣工日

2021年9月30日
~2021年12月29

2023年3月20日
~2023年6月20

2023年9月28日
~2024年1月26

W202201010420
3
上海出版印刷
高等专科学校
营口校区教学
楼、图书
馆、食堂、学
生宿舍外窗及
外立面维修工

上海出版印刷
高等专科学校 35662.54㎡
58.6
2021-12-10
2021.12~2022.
9.20
上海昀翔建筑工程有限公司、中诚建筑设计有限公司项目负责人(吴超)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
W202407013641
7
浦东校区图书
馆一层综合性
报告厅装修工

装修装饰
/
2024年7月18日
至 2024年9月5

合同金额(万
元)
合同签订日期
216.5000
2024-07-17
上海昀翔建筑工程有限公司、中诚建筑设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202109013758
3
W202212013580
1
上海立信会计
金融学院浦东
新校区(一期
东区)项目
徐家汇街道社
区卫生服务中
心1、2号楼综
合修缮工程
上海立信会计
金融学院
上海市徐汇区
徐家汇街道社
区卫生服务中

W202404013484
1
宣桥镇党
群(文体)中
心建设项目
上海市浦东新
区宣桥镇人民
政府
上海云瑆经济
发展有限公司
临港新片区
105 北 F10-
01、I07-
01、F06-
04、I04-04 地
块项目 (F06-
04、I04-04 地
块)
(住宅)精装
修工程
分子诊断
试剂研发
中心及产
业化建设
项目
上海山源
电子科技
股份有限
公司生产
及辅助用
房项目
紫隆国际
科创园项

W202408013279
9
W2023100
138005
W2023110
135143
W2018060
102319
/
/
/
/
1270
2021-10-02
2021.10.8-
2021.12.11
1408.1628
2022-12-20
1119.6999
2024-04-01
2022年12月25
日 至 2023年6
月22日
2024年4月3日

2024年10月31

5298.6839
2024-06-05
2024年6月15日
至 2024年10月
30日
上海睿昂云泰
生物医药科技
有限公司
建筑面积
54000平方米
153.8
2023-07-25
上海山源电子
科技股份有限
公司
建筑面积
40723平方米
132.3
2023-07-03
上海紫隆实业
有限公司
建筑面积
84429平方米
582
2018-05-28
2023-08-02

2024-08-21
2023-07-12

2024-07-24
2018-06-04

2020-06-16
W2022110
131978
城市科技
学校扩建
工程
上海市松江区
教育局
建筑面积
37800平方米
570
2022-01-25
2022-11-09

2023-12-29

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修缮工程 教学楼 实验

0人觉得有用

招标
业主

上海教育建设管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索