G228线晋江市东石镇龙下至井林段路面改造工程的中标候选人公示

G228线晋江市东石镇龙下至井林段路面改造工程的中标候选人公示

G228线晋江市东石镇龙下至井林段路面改造工程

中标候选人公示

招标编号:晋交施招202*****010

G228线晋江市东石镇龙下至井林段路面改造工程公开招标于2024年12月16日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

厦门市鑫路广工程有限公司

湖南景世交通建设有限公司

江西通威公路建设集团有限公司

投标报价

2923.3027万元

2875.3462万元

2869.4822万元

综合得分

99.00

98.81

98.73

项目负责人姓名

钟华亮

程仰鑫

潘其洪

证书名称

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

注册编号

135*****012*****

143*****021*****

136*****021*****

技术负责人姓名

陈福润

文勇

钟家洲

证书编号

闽G209-*****

********

360*****03170

投标人信用信用得分使用情况

B

B

B

个人信用分使用情况

B

B

B

资格能力

公路路基路面养护甲级资质、公路桥梁养护甲级资质、公路交通安全设施养护资质

公路路基路面养护乙级资质、公路桥梁养护乙级资质、公路交通安全设施养护资质

公路路基路面养护甲级资质、公路桥梁养护甲级资质、公路交通安全设施养护资质

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:采用《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》及《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,标段工程交工验收达到合格标准;同时执行《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔2020〕3号)等文件的规定要求;并通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验,应达到合格标准,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;

竣工验收的质量评定:采用《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》及《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,标段工程竣工验收达到合格标准;同时执行《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔2020〕3号)等文件的规定要求;并通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验,应达到合格标准,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;

其他:标段工程按一阶段验收执行,即交竣工合并验收。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

工期

180日历天,其它工期要求:本项目路面主体工程须于2025年6月30日前完成。

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

赣州市睿超建设工程有限公司

不合格

投标文件中工程一切险和工伤保险费未按招标文件要求的计算公式进行计算,报价文件评审不合格。

招标文件第三章评标办法(合理低价法)“评标办法前附表”第2.1.1项、第2.1.3项“第二个信封(报价文件)评审标准”第(7)条。

兴国县交通公路桥梁工程有限公司

不合格

江西晟铭建设工程有限公司

不合格

浙江成明公路建设有限公司

不合格

中新交通建设集团有限公司

不合格

江西创明建设工程有限公司

不合格

4、公示时间:2024年12月17日至2024年12月20日

5、联系方式:

招标人:泉州市公路事业发展中心晋江分中心

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:晋江市罗山街道泉安路罗山段489号,邮编:******

电子邮箱:/ ,电话:0595-********,传真:/

联系人:林先生

招标代理机构:福建泉和工程项目管理有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋1208室,邮编:******

电子邮箱:fjqhgs@qq.com

电话:189*****618,传真:0595-********

联系人:小陈

6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:泉州市交通运输局

地址:泉州市东海街道市行政中心交通科研楼D栋北门9楼

电话:0595-********

日期:2024年12月17日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 路面改造

0人觉得有用

招标
业主

福建泉和工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索