9号煤水平延深项目井下矸石分选系统采购中标候选人公示

9号煤水平延深项目井下矸石分选系统采购中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
中标候选人名单
排名统一社会信用代码中标候选人单位名称报价评审价格交货期付款方式最终得分
191120111328680900X天津美腾科技股份有限公司66528006652800自合同签订后55天内货到现场,具备安装条件后7天内安装调试完成(优于招标文件要求)响应招标文件89.87
291610117MA6TYXCB61西安中煤能源设备有限公司67800006780000自合同签订后60天内货到现场,具备安装条件后7天内安装调试完成响应招标文件81.31
备注:第一中标候选人其他说明;
第二中标候选人其他说明;
第一中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
/////
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件
符合招标文件要求
第二中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号
/////
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件
符合招标文件要求
中标候选人推荐理由
评标委员会在评标报告中按照得分顺序由高到低推荐1-3名为中标候选人
否决投标人及理由
投标人“湖州霍里思特智能科技有限公司”投标文件提供2021年11月01日以来的业绩证明材料无法证明合同标的物已成功投运一年及以上,未提供有效业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,经评标委员会一致认为不合格;投标人“威海市海王科技有限公司”投标文件未提供关键部位驱动电机煤矿矿用产品安全标志证书、防爆合格证且未提供储气罐特种设备压力容器生产许可证,经评标委员会一致认为不合格。
全部递交投标文件的投标人
天津美腾科技股份有限公司、湖州霍里思特智能科技有限公司、西安中煤能源设备有限公司、威海市海王科技有限公司
招标人:山西古县老母坡煤业有限公司招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司
联系人:张兆华联系人:杨晓杰、王亚宁
地址:山西省临汾市古县地址:石家庄市裕华西路110号
电话:13403297775电话:16630152311、18903216547
电子邮箱:/电子邮箱:hebxxw@163.com
签字盖章原件
山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目井下矸石分选系
统采购中标候选人公示
一、项目基本信息
项目名称
山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目井下矸石分选系统采购
标包:
/
所属行业:
采矿业
所属地区:
山西省/太原市
开标时间:
2024年12月17日09:00
开标地点:
冀中能源集团电子招标投标交易平台
公示开始日期:
2024年12月19日
公示截止日期:
2024年12月21日
二、评审结果信息
单位:人民币元
中标候选人名单


统一社会信用代码
中标候选人
单位名称
报价
评审
价格
交货期
1
91120111328680900X
天津美腾科
技股份有限
公司
6652800
6652800
自合同签订后55天内货到现场,具备安
装条件后7天内安装调试完成(优于招
标文件要求)
2
91610117MA6TYXCB61
西安中煤能
源设备有限
公司
6780000
6780000
自合同签订后60天内货到现场,具备安
装条件后7天内安装调试完成
备注:
第一中标候选人其他说明;
最终
得分
89.87
81.31
















第二中标候选人其他说明;
第一中标候选人-项目负责人
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
/
/
/
/
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件
符合招标文件要求
第二中标候选人-项目负责人
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
/
/
/
/
职务
/
职务
/
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件
符合招标文件要求
中标候选人推荐理由
评标委员会在评标报告中按照得分顺序由高到低推荐1-3名为中标候选人
否决投标人及理由
投标人“湖州霍里思特智能科技有限公司”投标文件提供2021年11月01日以来的业绩证明材料无法证明合同标的物已成
功投运一年及以上,未提供有效业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,经评标委员会一致认为不合格;
投标人“威海市海王科技有限公司”投标文件未提供关键部位驱动电机煤矿矿用产品安全标志证书、防爆合格证且未提
供储气罐特种设备压力容器生产许可证,经评标委员会一致认为不合格。
全部递交投标文件的投标人
天津美腾科技股份有限公司、湖州霍里思特智能科技有限公司、西安中煤能源设备有限公司、威海市海王科技有限公司
三、招标文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形
式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:杨晓-杰、王亚宁,联系电
话:16630152311、18903216547,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:
hebxxw@163.com。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
五、联系方式
招标人:
山西古县老母坡煤业有限公司
招标代理机构:
煤炭工业石家庄设计研究院有限公司
联系人:
张兆华
联系人:
杨晓杰、王亚宁
地址:
山西省临汾市古县
地址:
石家庄市裕华西路110号
电话:
13403297775
电话:
16630152311、18903216547
电子邮箱:
/
电子邮箱:
hebxxw@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 分选

0人觉得有用

招标
业主

煤炭工业石家庄设计研究院有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索