晋州市全域雨污管网提升改造项目勘察中标候选人公示

晋州市全域雨污管网提升改造项目勘察中标候选人公示

晋州市全域雨污管网提升改造项目勘察中标候选人公示
公示内容:
中标候选人公示

晋州市全域雨污管网提升改造项目勘察中标候选人公示

招标项目名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目勘察
招标项目编号: S130*****010********
公示名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目勘察中标候选人公示
公示编号: S130*****010********001
公示内容
标段: 晋州市全域雨污管网提升改造项目勘察
所属专业: 建筑市政 所属地区: 河北省-石家庄市-晋州市
开标时间: 2024年12月17日 开标地点: 开标一工位
公示开始日期: 2024年12月18日 公示截止日期: 2024年12月20日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 中地科勘察设计有限公司 89.****** 89.****** 合格 签订勘察合同后60日内提交勘察成果资料
2 河北建研建筑设计有限公司 91.****** 91.****** 合格 签订勘察合同后60日内提交勘察成果资料
3 河北恒昇永筑建设工程有限公司 90.****** 90.****** 合格 签订勘察合同后60日内提交勘察成果资料
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中地科勘察设计有限公司 陆海空 高级工程师 / /
2 河北建研建筑设计有限公司 张俊禄 正高级工程师 / /
3 河北恒昇永筑建设工程有限公司 张永进 国家注册土木工程师(岩土) / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 中地科勘察设计有限公司 满足,满足
2 河北建研建筑设计有限公司 满足,满足
3 河北恒昇永筑建设工程有限公司 满足,满足
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中地科勘察设计有限公司 涞源县城区管网建设项目,晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目勘察 涞源县住房和城乡建设局,晋州市住房和城乡建设局 2022-03-22,2024-05-10 *******.00元,*******.40元
2 河北建研建筑设计有限公司 石家庄市公营酿酒集团有限责任公司新厂区一期建设项目-勘察 石家庄市公营酿酒集团有限责任公司 2023-06-06 *******
3 河北恒昇永筑建设工程有限公司 北京亦庄永清高新技术产业开发区园区配套设施项目之配套排水管网项目 北京亦庄永清高新技术产业开发区管理委员会 2021-12-24 ******
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中地科勘察设计有限公司 陆海空 / / / /
2 河北建研建筑设计有限公司 张俊禄 / / / /
3 河北恒昇永筑建设工程有限公司 张永进 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中土大地国际建筑设计有限公司 / / / / /
2 明达海洋工程有限公司 / / / / /
3 中地科勘察设计有限公司 7.90 7.50 7.90 7.80 7.10
4 河北建研建筑设计有限公司 4.70 4.00 4.50 4.40 3.80
5 河北恒昇永筑建设工程有限公司 6.00 5.40 5.50 6.00 5.10
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中土大地国际建筑设计有限公司 / / / / /
2 明达海洋工程有限公司 / / / / /
3 中地科勘察设计有限公司 59.80 52.90 58.70 57.30 50.00
4 河北建研建筑设计有限公司 58.30 52.10 55.30 54.50 49.00
5 河北恒昇永筑建设工程有限公司 56.55 50.30 52.30 54.70 47.10
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中土大地国际建筑设计有限公司 0 0
2 明达海洋工程有限公司 0 0
3 中地科勘察设计有限公司 29.8100 93.19
4 河北建研建筑设计有限公司 29.6500 87.77
5 河北恒昇永筑建设工程有限公司 29.9300 87.72
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 中土大地国际建筑设计有限公司 03:未提供中小企业声明函,不满足投标人须知第10条中第5款“须提供符合招标文件要求的《中小企业声明函》,否则投标时不予认可”的要求。;01:未提供中小企业声明函,不满足投标人须知第10条中第5款“须提供符合招标文件要求的《中小企业声明函》,否则投标时不予认可”的要求。;05:未提供中小企业声明函,不满足投标人须知第10条中第5款“须提供符合招标文件要求的《中小企业声明函》,否则投标时不予认可” 的要求。;04:未提供,不符合招标文件要求;02:未提供中小企业声明函,不满足投标人须知第10条中第5款“须提供符合招标文件要求的《中小企业声明函》,否则投标时不予认可”的要求。;
2 明达海洋工程有限公司 03:不符合“投标人须知”第1.12.1项第2条规定,“授权委托书关键性内容错误”。;01:不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.12.1项规定第2款“授权委托书等关键内容错误”。;05:不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.12.1项中第2条规定,“授权委托书关键性内容错误”;04:授权委托书关键性内容错误,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.12.1项第2条规定;02:不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.12.1项规定第二款“授权委托书等关键内容错误”。;
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人 晋州市住房和城乡建设局 招标代理机构 河北盛晖招标代理有限公司
联系人 董莎 联系人 刘文花
地址 晋州市向阳街12号 地址 石家庄市桥西区中华城7层719室
电话 0311-******** 电话 0311-********
电子邮箱 / 电子邮箱 /
8、其他公示内容
/
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-12-18
公示截止时间: 2024-12-20
开标时间: 2024-12-17
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全域雨污管网

0人觉得有用

招标
业主

河北盛晖招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索