甘肃省白银市中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目2024年会宁县正常公示-交易结果公示
甘肃省白银市中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目2024年会宁县正常公示-交易结果公示
甘肃省白银市中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(2024年会宁县)中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2024年12月17日
项目及标段名称 | 甘肃省白银市中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(2024年会宁县) | 交易编号 | BGZJ-NZ***** | ||||
招标人 | 会宁县林业和草原局 | 联系电话 | 杨鹏宇、138********3468 | ||||
招标代理机构 | 文信工程咨询有限公司 | 联系电话 | 杨龙霞、182********6116 | ||||
行业监管部门 | 白银市林业和草原局 | 联系电话 | 0943-******* | ||||
开标时间 | 2024年12月17日09时00分 | 开标地点 | 白银市公共资源交易中心第六开标厅 | ||||
公示开始时间 | 2024年12月17日 | 公示结束时间 | 2024年12月20日 | ||||
中标候选人信息 | |||||||
标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价(万元) | 项目管理机构人员 | ||
项目负责人及执业资格证号 | 安全质量负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | |||||
一标段 | 第1名 | 甘肃湰华建业集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 398.****** | 王富裕 | 李亚明 甘建安C3(2012) | 何继润 622*****049634 |
第2名 | 甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 398.****** | 仲荣欣 | 童世光 甘建安C3(2018) | 周辉 2925 | |
第3名 | 甘肃裕博瑞建筑安装工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 398.****** | 侯璐 | 姜维 甘建安C3(2019)******* | 宋建强 | |
二标段 | 第1名 | 甘肃湰华建业集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 202.****** | 马烈花 | 李燕 甘建安C3(2017) | 王国 622*****042314 |
第2名 | 甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 202.****** | 仲荣欣 | 童世光 甘建安C3(2018)******* | 周辉 2925 | |
第3名 | 甘肃裕博瑞建筑安装工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 202.729069 | 侯璐 | 姜维 甘建安C3(2019)******* | 宋建强 | |
三标段 | 第1名 | 甘肃福盛鸿运建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 732.774292 | 张刘勇 甘262222303733 | 苟锌章 甘建安C3(2018) 0000197 | 唐雯莉 06493567 |
第2名 | 甘肃太祥建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 731.79613 | 李幸福 甘262161730147 | 张彬彬 甘建安C3(2021) 0003439 | 李玉春 06477179 | |
第3名 | 白银星冠建筑安装有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 733.323006 | 李亚娥 甘262192049466 | 石福梅 甘建安C3(2020) 0008839 | 冯岳龙 62202113074835 | |
四标段 | 第1名 | 会宁县望泰建筑工程有限责任公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 1654.041484 | 何爱勇 甘262141517098 | 王志义 甘建安C3(2018) 0003986 | 关维荣 6412830 |
第2名 | 甘肃裕博瑞建筑安装工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 1653.695326 | 侯璐 | 姜维 甘建安C3(2019)******* | 宋建强 | |
第3名 | 会宁县通达市政工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 1654.137574 | 俞飞 甘262212205155 | 李旺军 甘建安C3(2018) 0011927 | 陈小红 6356929 | |
五标段 | 第1名 | 甘肃天宇立恒建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 779.068919 | 宋新田 甘262222304597 | 冯静 甘建安C3(2018) 0004325 | 张天骄 06499578 |
第2名 | 甘肃璟辰建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 779.217781 | 张鹏 甘262171862663 | 李富鹏 甘建安C3(2019) 0014496 | 李凤菊 6449185 | |
第3名 | 甘肃永升建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 778.724896 | 宋亚莉 甘262202104100 | 赵庆慧 甘建安C3(2023) 0012179 | 胡利强 622*****042930 | |
六标段 | 第1名 | 甘肃攀雅园林工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 878.660986 | 赵金凤 甘262171939910 | 张幸幸 甘建安C3(2020) 0013793 | 滕文栋6439563 |
第2名 | 甘肃通奥工程建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 878.761354 | 张立海 甘262121311693 | 胡广峰 甘建安C3(2020) 0002102 | 张学敏 6445429 | |
第3名 | 甘肃金璐建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 878.522646 | 梁彩萍 甘262191943532 | 陈佐 甘建安C3(2018) 0002770 | 吴学桥 06493476 | |
七标段 | 第1名 | 甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 378.775663 | 荔文彦 甘262151626543 | 孙建兰 甘建安C3(2020) 0015211 | 童世亮 6220231315 9138 |
第2名 | 甘肃湰华建业集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 379.285132 | 李政 甘262202102479 | 邵志雄 甘建安C3(2022) 0002958 | 张继勇 62202013054738 | |
第3名 | 平凉市恒盛水利水电工程有限责任公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 379.191564 | 周永福 甘262131417002 | 王芳 甘建安C3(2020) 0010125 | 姚福成 62202213121456 | |
八标段 | 第1名 | 甘肃亚合工程建设监理有限责任公司 | 市政公用工程监理乙级 | 12.58 | 张正云 00554788 | / | / |
第2名 | 二十一冶建筑设计研究院(有限责任公司) | 市政公用工程监理乙级 | 12.71 | 王亚超 00719765 | / | / | |
第3名 | 祥驰建设项目管理有限公司 | 市政公用工程监理乙级 | 12.39 | 赵 军 00741581 | / | / | |
九标段 | 第1名 | 二十一冶建筑设计研究院(有限责任公司) | 市政公用工程监理乙级 | 15.51 | 周劲松 00836443 | / | / |
第2名 | 甘肃亚合工程建设监理有限责任公司 | 市政公用工程监理乙级 | 15.6 | 张想全 00530276 | / | / | |
第3名 | 祥驰建设项目管理有限公司 | 市政公用工程监理乙级 | 15.39 | 赵 军 00741581 | / | / | |
十标段 | 第1名 | 甘肃致铭项目管理有限公司 | 市政公用工程监理乙级 | 31.0 | 唐周 00420771 | / | / |
第2名 | 甘肃兴通项目管理有限公司 | 市政公用工程监理乙级 | 30.85 | 王世俊 00406621 | / | / | |
第3名 | 上励建设工程有限公司 | 市政公用工程监理乙级 | 31.15 | 冯景哲 00777625 | / | / | |
十一标段 | 第1名 | 祥驰建设项目管理有限公司 | 市政公用工程监理乙级 | 4.54 | 赵 军 00741581 | / | / |
第2名 | 甘肃亚合工程建设监理有限责任公司 | 市政公用工程监理乙级 | 4.55 | 杨兆明 0107040 | / | / | |
第3名 | 二十一冶建筑设计研究院(有限责任公司) | 市政公用工程监理乙级 | 4.53 | 王亚超 00719765 | / | / |
附件1.
标段 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
投标报价得分 | 商务及技术得分 | 总得分(100分) | |||
一标段 | 甘肃湰华建业集团有限公司 | 49.99 | 42.60 | 92.59 | 1 |
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 | 49.93 | 36.60 | 86.53 | 2 | |
甘肃裕博瑞建筑安装工程有限公司 | 49.88 | 34.00 | 83.88 | 3 | |
二标段 | 甘肃湰华建业集团有限公司 | 49.95 | 43.00 | 92.95 | 1 |
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 | 49.97 | 35.80 | 85.77 | 2 | |
甘肃裕博瑞建筑安装工程有限公司 | 49.93 | 34.00 | 83.93 | 3 | |
三标段 | 甘肃福盛鸿运建设有限公司 | 50.00 | 41.60 | 91.60 | 1 |
甘肃太祥建筑工程有限公司 | 49.93 | 32.80 | 82.73 | 2 | |
白银星冠建筑安装有限公司 | 49.93 | 31.80 | 81.73 | 3 | |
四标段 | 会宁县望泰建筑工程有限责任公司 | 50.00 | 41.20 | 91.20 | 1 |
甘肃裕博瑞建筑安装工程有限公司 | 49.99 | 33.60 | 83.59 | 2 | |
会宁县通达市政工程有限公司 | 49.99 | 32.60 | 82.59 | 3 | |
五标段 | 甘肃天宇立恒建筑工程有限公司 | 49.99 | 42.00 | 91.99 | 1 |
甘肃璟辰建设工程有限公司 | 49.97 | 33.20 | 83.17 | 2 | |
甘肃永升建设工程有限公司 | 49.99 | 32.40 | 82.39 | 3 | |
六标段 | 甘肃攀雅园林工程有限公司 | 49.99 | 42.20 | 92.19 | 1 |
甘肃通奥工程建设有限公司 | 49.98 | 34.20 | 84.18 | 2 | |
甘肃金璐建筑工程有限公司 | 50.00 | 32.80 | 82.80 | 3 | |
七标段 | 甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 | 50.00 | 42.40 | 92.40 | 1 |
甘肃湰华建业集团有限公司 | 49.87 | 38.40 | 88.27 | 2 | |
平凉市恒盛水利水电工程有限责任公司 | 49.90 | 33.80 | 83.70 | 3 | |
八标段 | 甘肃亚合工程建设监理有限责任公司 | 19.84 | 70.80 | 90.64 | 1 |
二十一冶建筑设计研究院(有限责任公司) | 18.81 | 62.20 | 81.01 | 2 | |
祥驰建设项目管理有限公司 | 19.33 | 55.00 | 74.33 | 3 | |
九标段 | 二十一冶建筑设计研究院(有限责任公司) | 19.94 | 69.00 | 88.94 | 1 |
甘肃亚合工程建设监理有限责任公司 | 19.35 | 62.00 | 81.35 | 2 | |
祥驰建设项目管理有限公司 | 19.65 | 58.80 | 78.45 | 3 | |
十标段 | 甘肃致铭项目管理有限公司 | 20.00 | 65.60 | 85.60 | 1 |
甘肃兴通项目管理有限公司 | 19.76 | 57.20 | 76.96 | 2 | |
上励建设工程有限公司 | 19.52 | 53.80 | 73.32 | 3 | |
十一标段 | 祥驰建设项目管理有限公司 | 20.00 | 68.00 | 88.00 | 1 |
甘肃亚合工程建设监理有限责任公司 | 19.78 | 62.40 | 82.18 | 2 | |
二十一冶建筑设计研究院(有限责任公司) | 19.89 | 61.20 | 81.09 | 3 |
附件2.
标段 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
一标段 | / | / |
二标段 | 甘肃万盾建设集团有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证书过期. |
三标段 | / | / |
四标段 | 甘肃福盛鸿运建设有限公司 | 项目管理机构人员无社保缴存凭证。 |
甘肃泰源建设工程有限公司 | 项目管理机构人员质量员、施工员、材料员、资料员岗位证书过期。 | |
五标段 | / | / |
六标段 | / | / |
七标段 | / | / |
八标段 | / | / |
九标段 | 甘肃致铭项目管理有限公司 | 投标项目名称与招标文件项目名称不一致。 |
十标段 | ||
十一标段 | / | / |
附件3.
其他投标人信息 | |||||
标段 | 排序 | 投标单位 | 投标报价(万元) | 资格能力条件 | 得分 |
一标段 | 4 | 甘肃万盾建设集团有限公司 | 397.575503 | 市政公用工程施工总承包三级 | 83.11 |
二标段 | / | / | / | / | / |
三标段 | 4 | 甘肃金耘建设项目管理有限公司 | 733.310006 | 市政公用工程施工总承包二级 | 79.73 |
四标段 | 4 | 甘肃金耘建设项目管理有限公司 | 1654.269092 | 市政公用工程施工总承包二级 | 81.38 |
5 | 甘肃晓明建设工程有限公司 | 1653.857136 | 市政公用工程施工总承包三级 | 81.00 | |
五标段 | 4 | 甘肃盛世博业建设工程有限公司 | 778.914045 | 市政公用工程施工总承包二级 | 81.00 |
六标段 | 4 | 甘肃昱轩建筑工程有限公司 | 878.436223 | 市政公用工程施工总承包二级 | 79.79 |
七标段 | 4 | 庆阳翔宇水电工程有限公司 | 377.926807 | 市政公用工程施工总承包二级 | 82.69 |
八标段 | / | / | / | / | |
九标段 | / | / | / | / | / |
十标段 | / | / | / | / | / |
十一标段 | / | / | / | / | / |
备注:
1.公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2.若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3.招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。
招标
|
文信工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无