舒城县南塘春晖小区建设工程项目中标结果公示
舒城县南塘春晖小区建设工程项目中标结果公示
舒城县南塘春晖小区建设工程项目中标结果公示
项目名称 | 舒城县南塘春晖小区建设工程项目 | |||
项目编号 | E341*****1003523 | |||
标段名称 | 舒城县南塘春晖小区建设工程项目 | |||
标段编号 | ||||
招标人 | 安徽龙舒智慧城市发展有限责任公司 | |||
最高限价 | 贰亿贰仟玖佰捌拾叁万玖仟伍佰捌拾贰元零捌分(*********.08元) | |||
代理机构 | 安徽国建招标造价有限公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:舒城县城关镇广进久富广场3号楼10层 电话:0564-******* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 本项目评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。 | |
开标时间 | 2024年12月09日 | 计划工期 | 845日历天 | |
被否决的投标人名称 | 中国二冶集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标项目经理上一个工程(8英寸MEMS晶圆生产线项目生产研发楼项目)项目经理变更,在此次投标阶段根据招标文件投标须知前附表第19条,须提供相关证明资料,投标单位未提供,故其投标文件无效。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽省金宇建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该单位投标文件提供的一级造价师执业印章有效期至2023年8月20日,不在有效期内,根据招标文件第(十)条评标结果第35条,“投标文件中的工程量清单报价书相应位置未加盖工程造价人员“专用章””,商务标无效。 | |
中标 (成交) 单位 | 名 称 | 中铁城建集团有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包特级 | 投标工期 | 845日历天 | |
地 址 | 长沙市岳麓区洋湖路695号 | |||
投标报价(元) | 贰亿壹仟零玖拾玖万贰仟柒佰叁拾陆元叁角伍分 (*********.35元) | |||
项目负责人 (项目经理) | 张鹏 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业一级建造师 | |
项目技术负责人 | 龚浩 | 质量标准 | 合格,须整体取得“六安市建筑工程质量标准化管理示范工程”,且小区中单体规模达到创建要求的楼栋必须创“皋城杯”。同时其他楼栋的工程质量标准不得低于申报“皋城杯”楼栋的标准。 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 中国铁建洋湖苑项目(二期)工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目被列为“2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目” | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2024年12月18日-2024年12月19日 |
舒城县南塘春晖小区建设工程项目中标结果公示
项目名称 | 舒城县南塘春晖小区建设工程项目 | |||
项目编号 | E341*****1003523 | |||
标段名称 | 舒城县南塘春晖小区建设工程项目 | |||
标段编号 | ||||
招标人 | 安徽龙舒智慧城市发展有限责任公司 | |||
最高限价 | 贰亿贰仟玖佰捌拾叁万玖仟伍佰捌拾贰元零捌分(*********.08元) | |||
代理机构 | 安徽国建招标造价有限公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:舒城县城关镇广进久富广场3号楼10层 电话:0564-******* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 本项目评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。 | |
开标时间 | 2024年12月09日 | 计划工期 | 845日历天 | |
被否决的投标人名称 | 中国二冶集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标项目经理上一个工程(8英寸MEMS晶圆生产线项目生产研发楼项目)项目经理变更,在此次投标阶段根据招标文件投标须知前附表第19条,须提供相关证明资料,投标单位未提供,故其投标文件无效。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽省金宇建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该单位投标文件提供的一级造价师执业印章有效期至2023年8月20日,不在有效期内,根据招标文件第(十)条评标结果第35条,“投标文件中的工程量清单报价书相应位置未加盖工程造价人员“专用章””,商务标无效。 | |
中标 (成交) 单位 | 名 称 | 中铁城建集团有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包特级 | 投标工期 | 845日历天 | |
地 址 | 长沙市岳麓区洋湖路695号 | |||
投标报价(元) | 贰亿壹仟零玖拾玖万贰仟柒佰叁拾陆元叁角伍分 (*********.35元) | |||
项目负责人 (项目经理) | 张鹏 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业一级建造师 | |
项目技术负责人 | 龚浩 | 质量标准 | 合格,须整体取得“六安市建筑工程质量标准化管理示范工程”,且小区中单体规模达到创建要求的楼栋必须创“皋城杯”。同时其他楼栋的工程质量标准不得低于申报“皋城杯”楼栋的标准。 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 中国铁建洋湖苑项目(二期)工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目被列为“2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目” | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2024年12月18日-2024年12月19日 |
标签: 南塘春晖小区
0人觉得有用
招标
|
安徽国建招标造价有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
安徽
安徽
安徽
安徽
安徽
安徽
最近搜索
无
热门搜索
无