秀湖商务大厦暂定名项目方案设计及初步设计中标候选人公示
秀湖商务大厦暂定名项目方案设计及初步设计中标候选人公示
嘉兴市产发资产运营有限公司秀湖商务大厦(暂定名)项目方案设计及初步设计
中标候选人公示
项目编号 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | ||||
工程名称 | 嘉兴市产发资产运营有限公司秀湖商务大厦(暂定名)项目方案设计及初步设计 | |||
招标人 | 嘉兴市产发资产运营有限公司 | |||
招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | |||
工程规模 | 本项目用地面积*****平方米,主体建筑物建筑总面积(不含地下室)不高于*****平方米,不低于*****.5平方米;建筑容积率1.5-2.0;建筑限高不高于75米;建筑密度不大于35%;绿地率不小于20%。地下空间开发层数不大于1层;开发深度不大于5.5米。 | |||
中标候选人 | 浙江经纶工程设计有限公司 | / | / | |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标报价 | *******.00元 | / | / | |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | / | / | |
项目经理(负责人) | 施耀 | / | / | |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 一级注册建筑师 [编号:202*****320] | / | / | |
工期 | 合同签订后 15 日内完成方案设计优化(含估算编制);方案设计定稿后30日内完成初步设计(含概算编制),各专业工程设计服从总体工程进度安排。 | / | / | |
承诺完成质量 | 合格,并满足国家有关规定及现行设计规范要求 | / | / | |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
浙江联建工程设计有限公司 | 投标函中设计费费率报价未按招标文件要求报价 | |||
开标时间 | 2024年12月17日09:00时 | 嘉兴市产发资产运营有限公司(公章) | ||
公示时间 | 2024年12月18日—2024年12月23日 | |||
备注 | / | |||
监督电话 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
招标
|
嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无