中大招工号中山大学2024年改造工程结果公示

中大招工号中山大学2024年改造工程结果公示

(中大招(工)[2024]070号)中山大学2024年深圳校区先进能源学院工学园1栋实验室改造工程结果公示
2024-12-18公告

结果公示

项目编号 中大招(工)[2024]070号 项目名称 中山大学2024年深圳校区先进能源学院工学园1栋实验室改造工程
项目类型 工程类 评标/评审时间 2024-12-17
公示开始时间 2024-12-18 16:41:11 公示结束时间 2024-12-23 23:59:59
附件 中小企业声明函.pdf

包组信息

包组编号 包组1 包组名称 中山大学2024年深圳校区先进能源学院工学园1栋实验室改造工程
第一(中标)候选人 广东爱富兰建设有限公司 (投标)/报价 17,080,245.47元
质量 工程质量管理按照中华人民共和国国务院令第279号《建设工程质量管理条例》等执行,验收标准按照国家颁发的《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)及国家现行相关专业有关施工质量验收规范的合格标准。 工期(日历天) 110日历天
项目负责人 徐勖 证书名称 一级建造师注册证书
证书编号 144*****009*****
第二(中标)候选人 武汉科贝科技股份有限公司 (投标)/报价 17,053,468.13元
质量 合格 工期(日历天) 115日历天
项目负责人 卢瑞林 证书名称 一级建造师注册证书
证书编号 142*****016*****
第三(中标)候选人 广州天医工程技术有限公司 (投标)/报价 17,046,943.43元
质量 合格 工期(日历天) 115日历天
项目负责人 李章 证书名称 一级建造师注册证书
证书编号 144*****017*****
废标原因 1.量山建设控股集团有限公司因未按招标文件要求提供开标一览表中安全负责人许新的社保证明、安全生产考核合格证(C 类)和建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证(C3),资格审查不通过。 2.南京诺丹工程技术有限公司因未按招标文件要求提供安全负责人的安全生产考核合格证(C 类)和建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证(C3),资格审查不通过。 3.鑫博海生物医疗科技有限公司因{未按招标文件要求提供安全负责人的安全生产考核合格证(C 类)和建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证(C3),资格审查不通过。 4.惠特科学技术股份有限公司因开标一览表中暂列金低于招标文件的要求,有效性审查不通过。
备注 经专家审查,以上中标候选人均满足招标文件资格要求和有效性审查要求;各投标人对上述中评标结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面异议应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,,联系人:单工。联系方式:184*****511,邮箱:gzcgzx8@126.com。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 实验室改造

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索