宿迁学院新校区西北校区建设项目宿迁学院新校区西北校区智能化工...

宿迁学院新校区西北校区建设项目宿迁学院新校区西北校区智能化工...

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号f373dee9-3f26-4b0b-b15c-ba6235e*****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城市建设投资(集团)有限公司的宿迁学院新校区西北校区智能化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
投标报价(万元) 8714.23
暂估价
(万元)
工程
材料
项目负责人 马小光
负责人证号 111*****017*****
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 中移建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业业绩名称变更无主管部门出具的相关证明材料,项目负责人业绩竣工验收证明上设计单位不是公章);
2 江苏广天信息工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供业绩材料)
3 中通服建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(业绩设计单位不是公章;竣工移交证明,无建设单位盖章)
4 中移系统集成有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业业绩有一家设计单位未盖章,建设单位和监理单位不是公章)
5 深圳市智宇实业发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(无直接发包证明,总包单位未盖章);
6 浙江省邮电工程建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建设单位名称不一致;中标单位不是法定名称章)
共:6条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 中建八局第一建设有限公司 8.35 9.6 8.5 8.85 8.0
2 航天科工广信智能技术有限公司 8.15 9.75 9.0 9.46 8.7
3 华创电子股份有限公司 9.7 9.5 8.7 8.99 8.7
4 北京神州新桥科技有限公司 8.15 9.5 8.9 8.08 8.1
5 苏州中亿丰科技有限公司 8.9 9.4 8.7 9.07 8.4
6 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 8.95 9.7 8.5 9.99 9.6
7 青岛海信网络科技股份有限公司 8.65 10.05 8.7 9.45 8.9
8 中电科数字技术股份有限公司 8.95 10.1 8.7 9.16 9.9
9 江苏达海智能系统股份有限公司 8.4 10.05 8.8 8.96 9.5
10 山东亚安建筑工程有限公司 7.7 9.35 8.7 8.47 7.8
11 中国通广电子有限公司 8.2 9.85 8.5 9.04 7.7
12 江苏中科智能系统有限公司 8.3 9.95 8.5 8.58 8.1
13 太极计算机股份有限公司 7.95 9.7 8.5 8.4 8.2
14 浙江中控信息产业股份有限公司 8.7 9.1 8.7 9.58 8.5
15 山东坚瑞建设股份有限公司 7.95 10.1 8.6 8.33 9.3
16 南京熊猫信息产业有限公司 8.6 10.05 8.5 8.9 9.6
17 江苏南工科技集团有限公司 9.05 9.9 8.6 9.16 8.9
18 信通达智能科技有限公司 8.0 9.95 8.5 9.11 8.6
19 厦门兆翔智能科技有限公司 8.3 9.9 8.7 8.7 10.3
20 南京恒天伟智能技术有限公司 8.65 9.9 8.6 9.15 9.2
21 江苏移动信息系统集成有限公司 8.7 9.9 8.5 9.24 8.1
22 广州市安装集团有限公司 7.95 8.7 8.7 8.32 8.9
23 联通数字科技有限公司 9.05 9.95 8.4 9.0 8.7
24 南京东大智能化系统有限公司 8.65 9.5 9.1 8.9 8.7
25 安徽省安泰科技股份有限公司 8.6 10.1 9.0 9.15 8.1
26 上海市安装工程集团有限公司 8.35 10.05 9.0 8.92 9.3
27 中通服咨询设计研究院有限公司 8.25 10.25 8.9 9.86 8.8
28 苏柏科技有限公司 7.75 9.65 8.6 9.31 9.4
29 浙江东冠信息技术有限公司 8.05 9.55 8.9 8.89 8.6
30 中建电子信息技术有限公司 8.7 9.9 8.4 9.2 8.0
31 江苏鼎驰电子科技有限公司 8.95 10.1 8.6 9.11 9.6
32 天津天地伟业科技有限公司 9.15 9.9 8.6 8.9 10.1
33 中建三局第一建设工程有限责任公司 8.75 9.75 8.6 8.53 8.0
34 江苏网进科技股份有限公司 8.85 9.95 8.4 9.21 9.4
35 中邮建技术有限公司 8.75 10.15 8.5 9.28 9.6
36 中雄科技集团股份有限公司 8.0 9.9 9.0 8.6 7.9
37 中建三局智能技术有限公司 8.65 10.0 8.8 9.07 9.0
38 重庆思源建筑技术有限公司 8.25 9.9 8.6 9.13 8.3
39 朗高科技有限公司 8.55 10.0 8.8 9.15 8.7
40 浙江爱达科技有限公司 8.9 9.9 8.4 9.1 8.1
41 南京协成楼宇系统工程有限公司 8.65 10.05 8.6 9.24 8.6
42 讯飞智元信息科技有限公司 8.15 9.6 8.8 9.37 10.1
共:42条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价 合计
1 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 ******** 0.0 9.42 2.0 86.93 98.35
2 联通数字科技有限公司 ******** 0.0 8.92 2.0 85.63 96.55
3 中建三局智能技术有限公司 ******** 0.0 8.96 2.0 85.55 96.51
4 南京恒天伟智能技术有限公司 ******** 0.0 9.0 2.0 85.34 96.34
5 南京东大智能化系统有限公司 ******** 0.0 8.9 2.0 85.37 96.27
6 中邮建技术有限公司 ******** 0.0 9.21 2.0 84.98 96.19
7 上海市安装工程集团有限公司 ******** 0.0 9.07 2.0 85.01 96.08
8 南京熊猫信息产业有限公司 ******** 0.0 9.03 2.0 85.03 96.06
9 中建电子信息技术有限公司 ******** 0.0 8.77 2.0 85.24 96.01
10 江苏网进科技股份有限公司 ******** 0.0 9.15 2.0 84.7 95.85
11 信通达智能科技有限公司 ******** 0.0 8.74 2.0 85.07 95.81
12 青岛海信网络科技股份有限公司 ******** 0.0 9.02 2.0 84.6 95.62
13 朗高科技有限公司 ******** 0.0 8.88 2.0 84.69 95.57
14 江苏鼎驰电子科技有限公司 ******** 0.0 9.22 2.0 84.34 95.56
15 天津天地伟业科技有限公司 ******** 0.0 9.32 2.0 84.2 95.52
16 南京协成楼宇系统工程有限公司 ******** 0.0 8.83 2.0 84.67 95.50
17 中建八局第一建设有限公司 ******** 0.0 8.57 2.0 84.75 95.32
18 航天科工广信智能技术有限公司 ******** 0.0 9.05 2.0 84.12 95.17
19 中通服咨询设计研究院有限公司 ******** 0.0 9.19 2.0 83.96 95.15
20 太极计算机股份有限公司 *****600 0.0 8.37 2.0 84.64 95.01
21 苏柏科技有限公司 90118500 0.0 9.1 2.0 83.86 94.96
22 江苏移动信息系统集成有限公司 90073900 0.0 8.81 2.0 83.9 94.71
23 浙江东冠信息技术有限公司 90092500 0.0 8.8 2.0 83.88 94.68
24 重庆思源建筑技术有限公司 88143200 0.0 8.68 0.0 85.9 94.58
25 中电科数字技术股份有限公司 90879300 0.0 9.34 2.0 83.07 94.41
26 讯飞智元信息科技有限公司 88903300 0.0 9.26 0.0 85.11 94.37
27 山东坚瑞建设股份有限公司 90443400 0.0 8.74 2.0 83.52 94.26
28 华创电子股份有限公司 88910000 0.0 9.06 0.0 85.11 94.17
29 安徽省安泰科技股份有限公司 91203600 0.0 8.92 2.0 82.73 93.65
30 中国通广电子有限公司 90886000 0.0 8.58 2.0 83.06 93.64
31 中建三局第一建设工程有限责任公司 89114100 0.0 8.63 0.0 84.89 93.52
32 厦门兆翔智能科技有限公司 89668300 0.0 9.1 0.0 84.32 93.42
33 浙江爱达科技有限公司 89379600 0.0 8.8 0.0 84.62 93.42
34 苏州中亿丰科技有限公司 89541300 0.0 8.89 0.0 84.45 93.34
35 北京神州新桥科技有限公司 89353600 0.0 8.38 0.0 84.65 93.03
36 广州市安装集团有限公司 89529700 0.0 8.57 0.0 84.46 93.03
37 浙江中控信息产业股份有限公司 91832900 0.0 8.83 2.0 82.08 92.91
38 江苏达海智能系统股份有限公司 93466500 0.0 9.09 2.0 80.4 91.49
39 江苏南工科技集团有限公司 91815100 0.0 9.04 0.0 82.1 91.14
40 山东亚安建筑工程有限公司 75618300 0.0 8.32 2.0 76.1 86.42
41 江苏中科智能系统有限公司 74600100 0.0 8.46 2.0 75.4 85.86
42 中雄科技集团股份有限公司 75006500 0.0 8.53 0.0 75.68 84.21
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:北京益泰牡丹电子工程有限责任公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/12/18起,至2024/12/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司
日期:2024/12/18
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新校区西北校

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索