勐远至关累口岸高速公路季节性干旱区公路水资源高效低碳利用技术创新研究与应用项目中标候选人公示

勐远至关累口岸高速公路季节性干旱区公路水资源高效低碳利用技术创新研究与应用项目中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

勐远至关累口岸高速公路季节性干旱区公路水资源
高效低碳利用技术创新研究与应用项目
中标候选人公示
勒远至关黑口岸高速公路季节性干旱区公路水资源高效低碳利用技术创新研究与应用
项目评标工作已经结束,现根据招标文件及相关法律法规的规定,将中标候选人公示如下:
公示期:2024年12月18日~2024年12月20日(3个工作日)
一、推荐中标侯选人排序、报价及综合得分
推荐中标候选人名单
投标报价
(元)
综合得分
备注
中交公略规划设计院有限公可
1850000.00
93.61
第一中标候选》
苏交科集团股份有限公司
1680000.00
83.09
第二中标候选人
中交第一公路勒慕设计研究院有限公司
1750000.00
74.59
第三中标候选人
二、推荐的中标候选人承诺的项目负贵人姓名及个人业绩
中标候选人
投标人名称
项目负责
个人业绩

1,云南滇西红层区绿色品质公路与交旅融合建或
第一中标候
中交公路规划
关键技术研究技术服务项目2.德州至上饶高
选人
计院有限公司
离巨田
公路精皖界至毯源段新建工程设计专题项目Q帽Z
标段:3.南充至成都高速公路扩容工程四川交通
科技五项科研项目CNY2标段。
第二中标候苏交科集团殷份
张丽眼
1.基于边缘计算的高速公路养护智能查技术应
选人
有限公司
用研究项目。
中交第一公蕊指
第三中标候
1.广州北环离惠公露改扩工程穿蕊流溪河中下
选人
家设计研究院有
倪金
白坭河及西航道用水水源保护区路段选址
限公司
唯一性论证专题研究。
三、推荐的中标候选人填报的项目业绩
中标候选人
授标人名称
中标候选人填报的项目业绩
,兰州至海口高速公骆广西饮州至北海段改扩建工程基于
?四新”的广西北部湾地区沿海高迷绿色公骆建设关健技术
第一中标候
中交公路规划设计院
和交旅融合发展研究服务:2.渝湘复线(主城至西阳段)、武
隆至道真(重庆段)高违公路项目科研K3合同段:3.安阳至
选人
有限公目
罗山高速公路原阳至郑州段YZSG-3标技未咨询原务:4.南
充至成都高迷公路扩容工程四川交通科被五项科研项目
CNKY2标段。
1.高速公路沥青路面废精细化处理与资源化高效利用成
第二中标候
苏交科集团股份有限
技术研究:2.于边缘计算的高速公路养护智能查技才
选人
公司
应用研究项目:3.十车道高速公路览幅塔面径流特征与排方
体系研究。
第三中标候
中交第一公路勒察设1.广州北环离惠公路改扩建工程穿越流溪河中下游,白妮河
选人
计研究院有限公司及西航道饮用水水源保护区路段选址唯一性论证专题研究:
四、被否决投标的投标人名称、否决投标原因
投标人
否决因素
中铁二院昆明勒察设计研
未附符合招标文件要求的项目负贵人业绩证明材料,不满足招标文件
究院有限责任公司
P36第2.1.2项“资格评审标准(6)
的规定。
以上招标结果接受社会监督,各投标人若对评标结果有异议,请于公示发布之日起3
个工作日内以书面形式向监督部门提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式:
投诉事项的基本事实:相关请求及主张:有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投
诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章:其他组织或个人投诉时,投诉资
料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委11号令,2004年6月21日顺布)规定的投诉将不子受理」
监督都门:云南省交通运输厅
地址:云南省昆明市环城西路1号
电话:0871-6340103865305672
传真:0871-65305672
邮编:650031
招标人:
招标代理:
昆明辰宾代有
日期:
Q24年2月18目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水资源 研究 高效

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索