霞浦县松城街道中部片区老旧小区改造项目监理重新招标中标候选人公告
霞浦县松城街道中部片区老旧小区改造项目监理重新招标中标候选人公告
霞浦县松城街道中部片区老旧小区改造项目监理(重新招标)中标候选人公示 | ||
本工程于2024年12月18日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县人民政府松城街道办事处 地 址:霞浦县松城街道府前路8号 联系人:林工 电 话:0593-******* 招标代理机构: 宁德市管神工程咨询有限公司 地 址: 福建省宁德市蕉城区宁川南路检察院宿舍1号3幢2梯103室 联系人: 杨工 电 话: 139*****755 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县松城街道中部片区老旧小区改造项目监理(重新招标) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1、福建潭嘉建设发展有限公司 未提供总监理工程师无在建项目承诺函,不满足招标文件第三章评标办法2.1形式评审标准的要求,予以否决。 2、中珒工程咨询有限公司,未提供总监理工程师无在建项目承诺函,不满足招标文件第三章评标办法2.1形式评审标准的要求,予以否决。 4、江苏祥和项目管理有限公司,未提供总监理工程师无在建项目承诺函,不满足招标文件第三章评标办法2.1形式评审标准的要求,予以否决。 5、厦门市捷安建设集团有限公司,未提供总监理工程师无在建项目承诺函,不满足招标文件第三章评标办法2.1形式评审标准的要求,予以否决。 3、福建启光工程咨询有限公司,未提供总监理工程师无在建项目承诺函,不满足招标文件第三章评标办法2.1形式评审标准的要求,予以否决 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:福建盛业工程管理有限公司 投标报价:****** 元 质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准 工期:288日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:福建盛业工程管理有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:俞春英、********(注册监理工程师) 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 六、房屋建筑工程监理甲级和市政公用工程监理乙级 七、评标委员会成员名称: 林生宁(组长)陈英莺,陈晔,张绍章,钟伏增 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、参与评审公司名称:厦门市捷安建设集团有限公司 福建中枢建设发展有限公司 江苏祥和项目管理有限公司 达华工程管理(集团)有限公司 福建启光工程咨询有限公司 中建工程咨询有限公司 福建潭嘉建设发展有限公司 福建盛业工程管理有限公司 福建乾轩建设工程有限公司 信宇腾远工程咨询集团有限公司,2、候选人公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。4、招投标监督机构名称:霞浦县住房和城乡建设局,地址:霞浦县太康路105号,联系电话:0593-*******。 十、公示时间 2024年12月19日 至 2024年12月30日 | ||
标签: 片区老旧小区
0人觉得有用
招标
|
宁德市管神工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无