防城区那良镇那垌小学教学综合楼项目中标候选人

防城区那良镇那垌小学教学综合楼项目中标候选人

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 防城区那良镇那垌小学教学综合楼项目施工招标公告
品目

工程/房屋施工/其他房屋施工,工程/房屋施工/房屋附属设施施工

采购单位 防城港市防城区教育局
行政区域 防城区 公告时间 2024年12月19日 14:06
首次公告日期 2024年11月28日 更正日期 2024年12月19日
更正事项 采购结果
联系人及联系方式:
项目联系人 胡人仁
项目联系电话 0779-*******
采购单位 防城港市防城区教育局
采购单位地址 防城港市防城区防东路 80 号
采购单位联系方式 邱伟龙 0770-*******
代理机构名称 广西莘峰工程项目管理有限公司
代理机构地址 广西壮族自治区北海市海城区广西壮族自治区北海市海城区重庆路发展大厦B座401号
代理机构联系方式 胡人仁 0779-*******

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:E450*****410********      

原公告的采购项目名称:防城区那良镇那垌小学教学综合楼项目      

首次公告日期:2024年11月28日      

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

中标候选人公示

项目名称:防城区那良镇那垌小学教学综合楼项目

项目招标编号:E450*****410********

招标人:防城港市防城区教育局

招标代理机构:广西莘峰工程项目管理有限公司

结构类型及规模:框架结构,基础类型为钻孔灌注桩,地上五层,建筑高度为19.8米,总建筑面积为2522.63㎡,综合楼建筑装饰装修工程、安装工程,具体内容详见设计图纸。

第一中标候选人:

单位名称:广西海程建筑工程有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包一级

投标总价:*******.21元 工期:360日历天 质量等级:合格

项目经理:陈桂平(注册编号:桂245*****3643;身份证号:**************2414);

专职安全生产管理人员:唐国雲(注册编号:桂建安C3(2012)*******;身份证号:**************0698)

投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项):

业绩:1、安派达防城港仓库二期项目, 企业诚信综合评价分:100分

第二中标候选人:

单位名称:广西凯业建设集团有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包二级

投标总价:*******.38元 工期:360日历天 质量等级:合格

项目经理:赖鹏(注册编号:桂245*****3596;身份证号:**************3617)

专职安全生产管理人员:陈丽华(注册编号:桂建安C3(2015)*******;身份证号:**************1247)

投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项):

业绩:1、广西农垦糖业集团黔江制糖有限公司危旧房改造项目2#3#楼, 企业诚信综合评价分:100分

第三中标候选人:

单位名称:广西万昌建筑工程有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包一级

投标总价:*******.96元 工期:360日历天 质量等级:合格

项目经理:罗俏戟(注册编号:桂245*****0683;身份证号:**************5226);

专职安全生产管理人员:覃春燕(注册编号:桂建安C3(2021)*******;身份证号:**************1943)

投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项):

业绩:1桂北农产品电商园(一期)8栋楼工程, 企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据:其中广西盛华建设工程有限公司、广西宝华建设工程有限公司未按《招标文件》P220页(施工组织设计)第二点“暗标的编制要求”及第三点“目录要求”编制投标文件,根据《招标文件》P72页附件B“否决投标文件B1.26条款”否决该两单位投标。

公示媒介:广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、防城港市工程招标造价信息网(http://www.fcgzbzj.cn)、全国公共资源交易平台(广西?防城港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)

异议和投诉:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提 出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

更正日期:2024年12月19日 

三、其他补充事宜

投诉受理部门:防城港市防城区建设工程招标投标站 0770-*******

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:防城港市防城区教育局     

地址:防城港市防城区防东路 80 号        

联系方式:邱伟龙 0770-*******      

2.采购代理机构信息

名 称:广西莘峰工程项目管理有限公司            

地 址:广西壮族自治区北海市海城区广西壮族自治区北海市海城区重庆路发展大厦B座401号            

联系方式:胡人仁 0779-*******            

3.项目联系方式

项目联系人:胡人仁

电 话:  0779-*******

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 教学综合楼

0人觉得有用

招标
业主

广西莘峰工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索