防城区那良镇那垌小学教学综合楼项目中标候选人公示

防城区那良镇那垌小学教学综合楼项目中标候选人公示

中标候选人公示
项目名称
防城区那良镇那垌小学教学综合楼项目
招标项目编号
招标人
防城港市防城区教育局
建设单位
防城港市防城区教育局
代建单位(如有)
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西莘峰工程项目管理有限公司
结构类型及规模

框架结构,基础类型为钻孔灌注桩,地上五层,建筑高度为19.8米,总建筑面积为2522.63㎡,综合楼建筑装饰装修工程、安装工程,具体内容详见设计图纸招标控制价。

开标时间
2024年12月18日
开标地点
防城港市公共资源交易中心

(防城港市迎宾路红树林大 厦东塔)

公示开始时间
2024年12月19日
公示截止时间
2024年12月24日
预中标人
(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
广西海程建筑工程有限公司
单位资质

??????????????????????????????????????????建筑工程施工总承包一级

投标总价
*******.2100元
工期
360
质量等级
合格
项目经理

陈桂平(注册编号:桂245*****3643;身份证号:**************2414);

专职安全生产管理人员

唐国雲(注册编号:桂建安C3(2012)*******;身份证号:**************0698)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、安派达防城港仓库二期项目

??企业诚信综合评价分:100分

第二中标候选人
单位名称
广西凯业建设集团有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包二级
投标总价
*******.3800元
工期
360日历天
质量等级
合格
项目经理

赖鹏(注册编号:桂245*****3596;身份证号:**************3617)

专职安全生产管理人员

陈丽华(注册编号:桂建安C3(2015)*******;身份证号:**************1247)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、广西农垦糖业集团黔江制糖有限公司危旧房改造项目2#3#楼

企业诚信综合评价分:100分

第三中标候选人
单位名称
广西万昌建筑工程有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
*******.9600元
工期
360日历天
质量等级
合格
项目经理

罗俏戟(注册编号:桂245*****0683;身份证号:**************5226)

专职安全生产管理人员

覃春燕(注册编号:桂建安C3(2021)*******;身份证号:*******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、桂北农产品电商园(一期)8栋楼工程

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

其中广西盛华建设工程有限公司、广西宝华建设工程有限公司未按《招标文件》P220页(施工组织设计)第二点“暗标的编制要求”及第三点“目录要求”编制投标文件,根据《招标文件》P72页附件B“否决投标文件B1.26条款”否决该两单位投标。

其他公示内容(如有)
/
公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、防城港市工程招标造价信息网(http://www.fcgzbzj.cn)、全国公共资源交易平台(广西 · 防城)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)

异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门

防城港市防城区建设工程招标投标站

投诉受理电话

0770-*******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 教学综合楼

0人觉得有用

招标
业主

广西莘峰工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索