昆明市盘龙区小窑村、大波村城中村改造配套基础设施建设工程一期施工中标候选人公示

昆明市盘龙区小窑村、大波村城中村改造配套基础设施建设工程一期施工中标候选人公示

昆明市盘龙区小窑村、大波村城中村改造配套基础设施建设工程(一期)施工中标候选人公示

备案登记编号:GC530*****240*******

招标人

昆明市盘龙区市政基础设施建设管理处

评标公示

发布时间

2024年12月19日

招标代理机构

云南招标股份有限公司

开标时间

2024年12月18日09:00

工程名称

昆明市盘龙区小窑村、大波村城中村改造配套基础设施建设工程(一期)施工

开标地点

昆明市公共资源交易中心开标7厅

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

投标报价
(元)

质量标准

工期(日历天)

项目负责人证书及编号

技术负责人

证书及编号

类似业绩

失信惩戒情况

响应招标文件要求的资格能力条件

得分

第一中标候选人

云盛达建设集团有限公司

********.65

工程质量符合《 城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1- 2008)以及符合国家及地方现行施工标准及规范 ,一次性验收合格。

548

姓名:郑艳霞

注册证书名称:中华人民共和国一级注册建造师(市政公用工程)

注册编号:云153*****018*****

安全生产考核合格证证书编号:云建安B(2023)*******

姓名:王彤

职称:高级工程师(市政工程)

证书编号:**********

本项目未要求提供类似业绩

(1)在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位。

(2)具备市政公用工程施工总承包一级资质,具备有效安全生产许可证。

(3)人员配备符合招标文件资格要求。
(4)信誉要求提供截图资料满足招标文件要求。

(5)财务符合招标文件资格要求。

93.61

第二中标候选人

鸿巍建设集团(云南)有限公司

********.49

符合工程质量符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1- 2008)以及符合国家及地方现行施工标准及规范 ,一次性验收合格。

548

姓名:肖剑

注册证书名称:中华人民共和国一级注册建造师(市政公用工程)

注册编号:云153*****021*****

安全生产考核合格证证书编号:云建安B(2024)*******

姓名:李进学

职称:高级工程师(市政工程)

证书编号:**********

本项目未要求提供类似业绩

(1)在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位。

(2)具备市政公用工程施工总承包一级资质,具备有效安全生产许可证。

(3)人员配备符合招标文件资格要求。
(4)信誉要求提供截图资料满足招标文件要求。

(5)财务符合招标文件资格要求。

90.99

第三中标候选人

昊滇建设集团有限公司

********.96

工程质量符合《 城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1- 2008)以及符合国家及地方现行施工标准及规范 ,一次性验收合格

548

姓名:李黔

注册证书名称:中华人民共和国一级注册建造师(市政公用工程)

注册编号:云136*****015*****

安全生产考核合格证证书编号:云建安B(2024)*******

姓名:吴永祥

职称:高级工程师(市政工程)

证书编号:Y120*****184*******

本项目未要求提供类似业绩

(1)在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位。

(2)具备市政公用工程施工总承包一级资质,具备有效安全生产许可证。

(3)人员配备符合招标文件资格要求。
(4)信誉要求提供截图资料满足招标文件要求。

(5)财务符合招标文件资格要求。

88.35

被否决投标人情况

中铁九桥工程有限公司项目负责人和技术负责人简历表未按招标文件的要求填写完整。

行业主管部门

昆明市盘龙区住房和城乡建设局(0871-********

备 注

本项目对项目负责人业绩无要求。

此评标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向代理机构进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉,招标人联系电话0871-********156*****158


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 城中村改造 基础设施 配套

0人觉得有用

招标
业主

云南招标股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索