半导体材料基础设施建设项目EPC总承包及监理半导体材料基础设施建设项目EPC总承包中标候选人公示

半导体材料基础设施建设项目EPC总承包及监理半导体材料基础设施建设项目EPC总承包中标候选人公示

内蒙古昌瑞新技术实业有限公司半导体材料基础设施建设项目EPC总承包

中标候选人公示

内蒙古昌瑞新技术实业有限公司半导体材料基础设施建设项目EPC总承包(标段编号:A150*****241107*****001)的评标工作已结束,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名:内蒙古开渊工程有限责任公司(牵头人)、永忠工程管理(集团)有限公司、呼和浩特市华茂岩土工程有限责任公司联合体

投标报价:253,478,427.20元;

工期:勘察周期为:15天日历天,设计周期为:60天日历天,施工工期为:533日历天;

质量标准:勘察质量标准:满足国家行业及地方标准;设计质量标准:满足国家行业及地方标准,设计成果需经发包人审查确认;施工质量标准:合格。符合《工程施工质量验收规范》;

项目负责人:周建阳;

证书及编号:一级注册建造师(建筑工程专业) 蒙111*****020*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求;

评标情况:评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐内蒙古开渊工程有限责任公司(牵头人)、永忠工程管理(集团)有限公司、呼和浩特市华茂岩土工程有限公司联合体为第一中标候选人;

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.凉城县鸿茅镇养老驿站项目;

2.呼和浩特市玉泉区红十字医院改造装修项目;

3.花溪区甲秀南路东侧保障性住房建设项目设计、采购、施工总承包(EPC);

4.资阳市雁江区莲花公墓扩建二期工程(勘察、设计);

5.南江县城镇老旧小区改造项目(一期)设计项目;

6.西昌市西部城区 A2-04 地块房地产开发项目;

7.武宏物流仓配一体化项目、武宏物流仓配一体化项目二期项目设计-施工总承包项目;

8.西昌市西部城区 B2-05 地块房地产开发项目。

第二名:天元乾程建设有限公司(牵头人)、智诚建科设计有限公司、内蒙古建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司联合体

投标报价:253,605,420.40元;

工期:608日历天;

质量标准:勘察质量标准:满足国家行业及地方标准;设计质量标准:满足国家行业及地方标准,设计成果需经发包人审查确认;施工质量标准:合格。符合《工程施工质量验收规范》;

项目负责人:张天伟;

证书及编号:一级注册建造师(建筑工程专业) 川151*****023*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求;

评标情况:评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐天元乾程建设有限公司(牵头人)、智诚建科设计有限公司、内蒙古建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司联合体为第二中标候选人;

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.清水河县城关镇蚯蚓养殖场建设项目;

2.清水河县城关镇粮食加工厂建设项目;

3.茅溪天富生态酿酒区项目施工图设计合同。

第三名:内蒙古誉坤建筑工程有限公司(牵头人)、华茗设计集团有限公司、内蒙古天石基础工程有限责任公司联合体

投标报价:252,843,461.00元;

工期:勘察周期为:15天日历天,设计周期为:60 天日历天,施工工期为:533 日历天;

质量标准:勘察质量标准:满足国家行业及地方标准;设计质量标准:满足国家行业及地方标准,设计成果需经发包人审查确认;施工质量标准:合格。符合《工程施工质量验收规范》;

项目负责人:郝营营;

证书及编号:一级注册建造师(建筑工程专业) 蒙115*****020*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求;

评标情况:评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐内蒙古誉坤建筑工程有限公司(牵头人)、华茗设计集团有限公司、内蒙古天石基础工程有限责任公司联合体为第三中标候选人;

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.阿拉善北路区域社区服务中心建设改造提升项目;

2.赛罕区巴彦街道腾家营村食品加工园区项目施工。

二、否决投标情况:内蒙古中尧建筑工程有限责任公司(牵头人)、中科科航工程设计有限公司、内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司联合体,项目负责人未提供建筑工程专业一级注册建造师资格证明;内蒙古亿荣建设工程有限公司(牵头人)、中远雅泰设计有限公司、内蒙古建地岩土工程有限责任公司联合体,设计负责人、勘察负责人未提供 2024 年度任一月份的社保缴纳证明。

三、公示期及异议提出方式

公示时间为2024年12月20日至2024年12月23日。

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可在中标候选人公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特经济技术开发区建设管理局。

五、联系方式

招标人:内蒙古昌瑞新技术实业有限公司

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市经济技术开发区阳光大街北侧开发区科创中心A5-3018

联 系 人:吕红利

联系电话:138*****555

招标代理:五矿国际招标有限责任公司

地 址:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室

联系人:李文铎、曾增

电 话:010-********



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 半导体 材料

0人觉得有用

招标
业主

五矿国际招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索