晋江市磁灶镇双龙路岛桥路口改造工程的中标候选人公示

晋江市磁灶镇双龙路岛桥路口改造工程的中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:晋政施招202*****032

晋江市磁灶镇双龙路岛桥路口改造工程施工招标于2024年12月16日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

邓州市百晟建设工程有限公司

福建省德协建设工程有限公司

恒亿集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级资质

市政公用工程施工总承包贰级资质

市政公用工程施工总承包壹级资质

投标报价

*******

*******

*******

项目负责人姓名

刘洪运

魏志兴

阙彬晖

项目负责人证书名称

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

项目负责人注册编号

137*****015*****

135*****024*****

135*****018*****

项目技术负责人姓名

张晶晶

刘秋松

李美娘

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

工期

总工期为180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。

2、评标办法:简易评标法。

3、开标后撤销投标的投标人名称:无。

4、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

5、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

泉州市金益建筑工程有限公司

否决投标

拟派的拟派的技术负责人职称,市政施工员和专职安全生产管理人员人数不符合招标文件要求

招标文件第3章第2节第4.1条:“资格文件有下列情形之一的,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入下一步评审:……4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;……”

福建九恒建设有限公司、福建鹏飞宇建筑工程有限公司、福建润盈建设集团有限公司、福建汇祥建设工程发展有限公司

否决投标

未按规定的格式提交投标人免缴投标保证金信用承诺函

招标文件第3章第2节第4.1条:“资格文件有下列情形之一的,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入下一步评审:……4.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金;……”

6、公示时间:2024年12月19日至2024年12月23 日。

7、评标委员会成员名单:黄国欣、陈红星、侯远植、黄发成、何培芬。

8、联系方式

招标人:晋江市磁灶镇人民政府;

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);

地址:晋江市磁灶镇,邮编:******

电子邮箱:/ ;

电话:158*****676,传真:/ ;

联系人:吴先生 。

招标代理机构:厦门翔禾工程建设有限公司;

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);

地址:晋江市工业设计园1号楼501室,邮编:******

电子邮件:*********@qq.com ;

电话:0595-********/189*****526,传真:/ ;

联系人: 洪志加、陈宝健。

9、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

10、行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局

办公地址:晋江市世纪大道333号晋兴成发大厦15-17楼

联系电话:0595-********

日期:2024年12月19日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 路口

0人觉得有用

招标
业主

厦门翔禾工程建设有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索