详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 投标报价(修正) | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司 | ¥24539769.03元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订起至2025年6月30日 |
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司 | 王文杰 | 中华人民共和国一级建造师注册证书:晋1142017201810656 |
2 | 盛鸿建设发展有限公司 | 武有娜 | 二级建造师注册证书鲁2372021202225756 |
3 | 山西沪晋市政工程有限公司 | 张伟光 | 晋2142019201950132 |
大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造
工程中标候选人公示
(招标编号:JNA102-ZB-241111900)
公示开始时间:2024-12-20 19:00 公示结束时间:2024-12-
23 19:00
大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造工程
(招标项目编号:JNA102-ZB-
241111900),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团圣厚源
煤业有限公司供热管网支线及站内改造工程的中标候选人,现公
示如下:
一、评标情况
001大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造
工程:
1、中标候选人基本情况
序
号
1
供应商名称
晋能控股煤业集团
宏远工程建设有限
责任公司
投标报
价(修
正)
¥2453
9769.0
3元
质量
工期/交货
期
达到国家、行业
相关规范、规定
合格标准
合同签订起
至2025年6
月30日
2
3
盛鸿建设发展有限
公司
山西沪晋市政工程
有限公司
¥2427
5388.6
5元
¥2360
7085.1
8元
达到国家、行业
相关规范、规定
合格标准
达到国家、行业
相关规范、规定
合格标准
合同签订起
至2025年8
月底
合同签订起
至2025年8
月底
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
1
2
3
供应商名称
晋能控股煤业集团宏
远工程建设有限责任
公司
项目负
责人姓
名
王文杰
相关证书名称及编号
中华人民共和国一级建造师
注册证书:晋1142017201810
656
盛鸿建设发展有限公
司
武有娜
二级建造师注册证书
鲁2372021202225756
山西沪晋市政工程有
限公司
张伟光
晋2142019201950132
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1 晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司 响应
2
3
盛鸿建设发展有限公司
山西沪晋市政工程有限公司
响应
响应
二、否决情况
(1)招标文件资格要求:3.3项目经理须具备市政公用工程专业二
级及以上建造师执业资格(如为一级建造师的,须附电子证书且
本人签字)、安全生产考核合格证书(B证)。项目经理须是本单位
在册人员,提供社保证明(投标截至日期前6个月内任意一次社会
保险缴纳证明),且未担任其他在建项目工程总承包项目经理(或
施工负责人)、施工项目的项目经理。项目技术负责人须具有热
能动力工程或暖通工程或热力工程类高级工程师及以上职称或有
市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格。
投标人提供的证明文件:中化二建集团有限公司所递交的投标文
件中技术负责人未附热能动力工程或暖通工程或热力工程类高级
工程师及以上职称或有市政公用工程专业二级及以上建造师执业
资格,不符合技术负责人要求。经评标委员会一致认定不满足资
格评审标准中的其他要求,否决其投标。
(2)招标文件资格要求3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过2项
类似业绩。项目经理业绩要求:项目经理近年承担过1项类似业绩
。(1)近年指:2019年1月1日至投标截止日(指竣工日期在此期间)
(2)类似业绩指:热力(或热力管道)工程的工程总承包(或施工)业
绩。(3)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合
同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息
等内容,如合同不能体现关键信息,另需提供合同甲方确认的佐
证资料):②)工程竣工验收合格(或验收通过)的相关证明文件;③
至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明文件:诚杰建设集团有限公司所递交的投标文
件中所附业绩均未附合同对应的结算发票。经评标委员会一致认
定不符合资格评审标准中的业绩要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异
议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理
。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省
招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购
平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称:晋能控股煤业集团有限公司招标办
电话:0352-7894122
联系人:石军
电子邮件: myzbbbba@163.com
六、联系方式
招标人:大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司
地址:山西省朔州市平鲁区下面高乡下面高村
联系人:李海荣、赵东家
电话:18403415333、13663406167
电子邮件:973900338@qq.com、727866186@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公
楼
联系人: 钱先生、赵女士
电话:18803503331、0351-2163685
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com