苏南运河常州段航道疏浚工程施工监理项目标段-交易结果公示

苏南运河常州段航道疏浚工程施工监理项目标段-交易结果公示

项目基本信息:

项目名称: 苏南运河常州段航道疏浚工程施工监理项目

项目编号: E430*****010*****

标段名称: SNCZ-SJJL标段

标段编号: E430*****010*****005833

详细说明:

经评标委员会评审,苏南运河常州段航道疏浚工程施工监理项目,SNCZ-SJJL标段
第一中标候选人:江苏润华工程管理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=805bf65e9b4940caa5ed971d69d8c190),预期中标价格1.69(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈永忠
第二中标候选人:江苏科兴项目管理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d******dd6ff43ae856*****460*****),预期中标价格1.70(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐剑
第三中标候选人:江苏交通工程咨询监理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=04a*****cd*****fa3d7fce4aa234b0c),预期中标价格1.68(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴建军
废标原因分别如下:
废标单位及原因:苏州市路达工程监理咨询有限公司投标文件中,总监理工程师未按照招标文件要求提供近3个月养老保险缴纳证明材料或其他能够证明总监理工程师参加上述近3个月养老保险的有效证明材料,根据招标文件“总监理工程师要求:拟投入本项目的总监理工程师必须为投标单位自有职工,提供其近3个月(2024年7月-2024年9月或2024年8月-2024年10月)养老保险缴纳证明材料或其他能够证明总监理工程师参加上述近3个月养老保险的有效证明材料须附在投标文件中”的规定,其不满足评标办法资格评审“总监理工程师要求:投标人的总监理工程师要求符合招标文件规定”,故不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-12-20日到2024-12-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王核、常女士 联系电话:139*****099、025-********

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务技术得分合计 报价得分合计 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
江苏交通工程咨询监理有限公司 业绩 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 83.12 10.00 93.12
品质工程创建监理实施方案 5.00 3.60 3.50 4.20 4.20 4.50 4.00 4.40
扬尘污染防治工作监理实施方案 5.00 3.70 3.50 4.00 4.85 4.50 4.00 4.60
监理工作程序和方法 15.00 10.90 12.00 13.50 14.15 14.50 12.00 13.00
总监理工程师任职资格和业绩 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
重点难点分析 15.00 10.90 13.00 13.00 14.15 14.50 10.00 13.00
设备与工具配备 5.00 3.70 3.50 4.00 4.90 4.50 4.00 4.50
履约信誉 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
江苏润通项目管理有限公司 业绩 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 77.76 9.87 87.63
品质工程创建监理实施方案 5.00 3.60 3.20 3.80 4.50 4.50 3.60 4.70
扬尘污染防治工作监理实施方案 5.00 3.60 3.50 4.00 4.75 4.50 3.60 4.60
监理工作程序和方法 15.00 10.60 11.00 12.50 14.25 14.50 11.50 13.15
总监理工程师任职资格和业绩 30.00 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00
重点难点分析 15.00 10.50 10.00 12.00 14.25 14.50 11.00 13.20
设备与工具配备 5.00 3.60 3.20 3.80 4.85 4.50 3.60 4.65
履约信誉 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
江苏润华工程管理有限公司 业绩 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 84.52 9.99 94.51
品质工程创建监理实施方案 5.00 4.30 3.50 4.00 4.50 4.00 4.80 4.80
扬尘污染防治工作监理实施方案 5.00 4.40 4.00 4.20 4.65 4.00 4.60 4.70
监理工作程序和方法 15.00 12.90 11.00 13.00 14.25 14.00 14.00 13.35
总监理工程师任职资格和业绩 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
重点难点分析 15.00 12.90 11.00 12.50 14.25 14.00 12.30 13.30
设备与工具配备 5.00 4.40 4.00 4.00 4.85 4.00 4.80 4.70
履约信誉 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
连云港科谊工程建设咨询有限公司 业绩 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 80.96 10.00 90.96
品质工程创建监理实施方案 5.00 3.80 3.50 3.50 4.55 3.80 3.80 4.60
扬尘污染防治工作监理实施方案 5.00 3.70 3.50 3.80 4.65 3.80 3.50 4.55
监理工作程序和方法 15.00 11.30 11.00 12.00 14.15 13.00 11.20 13.10
总监理工程师任职资格和业绩 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
重点难点分析 15.00 11.30 10.00 12.00 14.25 13.00 11.50 13.10
设备与工具配备 5.00 3.70 3.50 3.80 4.75 3.80 3.60 4.60
履约信誉 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
江苏科兴项目管理有限公司 业绩 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 83.87 9.93 93.80
品质工程创建监理实施方案 5.00 3.50 4.50 4.20 4.50 4.50 3.50 4.70
扬尘污染防治工作监理实施方案 5.00 3.60 4.00 4.20 4.55 4.50 3.50 4.60
监理工作程序和方法 15.00 10.80 14.00 14.00 14.25 14.50 11.00 13.20
总监理工程师任职资格和业绩 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
重点难点分析 15.00 10.90 13.50 13.00 14.25 14.50 10.00 13.20
设备与工具配备 5.00 3.60 4.00 4.30 4.75 4.50 3.50 4.60
履约信誉 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
南京公正工程监理有限公司 业绩 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 82.85 9.99 92.84
品质工程创建监理实施方案 5.00 4.00 4.00 4.00 4.85 4.10 3.60 4.65
扬尘污染防治工作监理实施方案 5.00 4.00 4.00 4.00 4.95 4.00 3.60 4.70
监理工作程序和方法 15.00 12.00 12.00 13.00 14.85 13.50 12.00 13.30
总监理工程师任职资格和业绩 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
重点难点分析 15.00 12.00 11.00 13.00 14.85 13.80 12.00 13.30
设备与工具配备 5.00 4.00 3.60 3.50 4.95 4.10 3.60 4.60
履约信誉 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00

注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”


异议联系人: 王核、常女士 联系电话:139*****099、025-********

发布时间: 2024-12-20

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2024-12-20 00:00:00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 航道疏浚 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索