2024年赤峰市松山区华睿园等13个小区地下管网及设施改造工程龙熙园、春城楼四标段-交易结果公示

2024年赤峰市松山区华睿园等13个小区地下管网及设施改造工程龙熙园、春城楼四标段-交易结果公示

2*24年赤峰市松山区华睿园等13个小区地下管网及设施改造工程龙熙园、春城楼四标段施工招标

中标候选人公示

2*24年赤峰市松山区华睿园等13个小区地下管网及设施改造工程龙熙园、春城楼四标段施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

*">

项目名称

2*24年赤峰市松山区华睿园等13个小区地下管网及设施改造工程

项目编号

E15*******1******

标段名称

2*24年赤峰市松山区华睿园等13个小区地下管网及设施改造工程龙熙园、春城楼四标段施工

标段编号

E15*******1********2**4

招标人

赤峰市松山区住房和城乡建设局

招标控制价

555.******万元

招标代理机构

内蒙古旭天建设工程项目管理有限公司

开标时间

2*24年12月9日9时**

开标地点及标室

赤峰市不见面开标大厅

第一中标候选人信息

*">

投标人名称

内蒙古顺宝水利水电工程有限责任公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

*******.43元

工期

18*日历天

质量

合格

项目负责人

徐美琪

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书

215*****928*

项目管理机构其他人员

技术负责人:东丽红 证书编号:*********

施工员:李贺 证书编号:*15*****915********

质量员:程涛 证书编号:*15*****915********

安全员:袁飞 证书编号:蒙建安C3(2*2*)*******

业绩荣誉

1、获奖名称:内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)。获奖文件:关于公布2*22年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2*23】14号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:2*23年1月16日;

2、获奖名称:内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)。获奖文件:关于公布2*22年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2*23】14号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:2*23年1月16日;

3、获奖名称:内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)。获奖文件:关于公布2*22年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2*23】14号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:2*23年1月16日;

4、获奖名称:关于公布2*22年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2*23】14号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:2*23年1月16日;

5、获奖名称:AAA企业信用等级。获奖文件:关于公布2*23年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知。文号:内建协【2*23】96号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:2*23年5月6日;

6、同类业绩名称:

(1)锦山城区排水管网治理及雨污分流建设工程(锦桥路北段)

(2)元宝山区2*24年东方小区等8个老旧小区改造配套基础设施工程项目施工

(3)2*24年赤峰市红山区卫校小区等9个小区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(第二标段)

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

*">

投标人名称

内蒙古众鼎建设工程有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

*******.18元

工期

*9" valign="center">

18*日历天

*1" valign="center">

质量

*9" valign="center">

合格

项目负责人

*9" valign="center">

刘立

*1" valign="center">

相关证书名称和编号

*9" valign="center">

二级建造师注册证书

NMG*******

项目管理机构其他人员

技术员:宋海洋 证书编号:2*2*****847

施工员:张建军 证书编号:*15****************

质量员:刘向军 证书编号:*15****************

安全员:张浩 证书编号:蒙建安C3(2*22)**15968

业绩荣誉

1、获奖名称:内蒙古自治区建筑业优秀企业。获奖文件:关于公布2*23年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者工程建设质量管理(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2*24】8号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:2*24年1月16日;

2、获奖名称:内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业。获奖文件:关于公布2*23年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者工程建设质量管理(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2*24】8号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:2*24年1月16日;

3、获奖名称:内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业。获奖文件:关于公布2*23年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者工程建设质量管理(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2*24】8号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:2*24年1月16日;

4、获奖名称:内蒙古自治区优秀建造师。获奖文件:关于公布2*23年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者工程建设质量管理(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2*24】8号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:2*24年1月16日;

5、获奖名称:AAA企业信用等级。获奖文件:关于公布2*22年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知。文号:建协【2*22】95号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:2*22年5月16日;

6、同类业绩名称:

(1)93*88BD宿舍楼新建工程项目道路清灌缝

(2)红山区2*24年大中型水库移民后期扶持红庙子镇西水地村排水管网建设项目

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

*">

投标人名称

赤峰柏帅建筑工程有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

5557845.48元

工期

*9" valign="center">

18*日历天

*1" valign="center">

质量

*9" valign="center">

合格

项目负责人

*9" valign="center">

高洪英

*1" valign="center">

相关证书名称和编号

*9" valign="center">

二级建造师注册证书

蒙 21516174*1*1

项目管理机构其他人员

技术负责人:白铁成 证书编号:2*223**3777

施工员:马洪亮 证书编号:*15*********8***137

质量员:刘明 证书编号:*15*****91517***245

安全员:宋汉文 证书编号:蒙建安C3(2*2**261387

业绩荣誉

1、获奖名称:内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)。获奖文件:关于公布2*23年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2*24】8号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:2*24年1月16日;

2、获奖名称:内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业。获奖文件:关于公布2*23年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”“工程建设质量管理先进工作者”及第八届“优秀建造师(项目经理)”评选结果的通知;文号:内工建协【2*24】31号。颁奖单位:内蒙古自治区工程建设协会,获取日期:2*24年9月2日;

3、获奖名称:内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业。获奖文件:关于公布2*23年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2*24】8号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:2*24年1月16日;

4、获奖名称:内蒙古自治区建筑业优秀建造师(诚信典型建造师)。获奖文件:关于公布2*24年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2*24】171号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:2*24年8月8日;

5、获奖名称:内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业。获奖文件:关于公布 2*24年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知。文号:内建协【2*24】12*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:2*24年5月23日;

6、同类业绩名称:

(1)2*24年锦山城区温暖工程综合管网改造项目一标段

(2)翁牛特旗职业教育中心基础技能实训基地附属配套工程建设项目施工

(3)内蒙古赤峰市敖汉旗新中街西、惠宁路南片区(运输公司住宅楼等5个小区)2*21年老旧小区配套基础设施建设项目

(4)赤峰市红山区温暖工程楼栋立管更新改造项目(七标段)施工

(5)赤峰市松山区绿源小区等15个小区老旧小区改造配套基础设施建设项目施土四标段

(6)阿鲁科尔旗12所农村牧区学校运动场人工塑胶草坪改造(其中1*所)项目一标段施工(柴达木小学、赛罕塔拉小学、绍根第二小学、绍根第一小学)

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

*">

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

计划开工日期和竣工日期与招标文件不符,不符合暗标要求

B1.4技术标暗标未按招标文件要求编制的

内蒙古旺鼎建筑工程有限公司

招标限价和工程名称与招标文件不符,不符合暗标要求

B1.4技术标暗标未按招标文件要求编制的

异议与投诉

*">
*" valign="center" colspan="4">

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2*24年12月2*日—2*24年12月23日

招标人

赤峰市松山区住房和城乡建设局

地址

赤峰市

联系人

南振华

受理电话

*476-8471977

行政监督单位

赤峰市松山区住房和城乡建设局

地址

赤峰市松山区

联系人

曾晓敏

受理电话

*476-8449325


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 松山区华睿园

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古旭天建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索