翠园公寓保障性租赁住房项目主体工程施工“评定分离”的中标候选人公示
翠园公寓保障性租赁住房项目主体工程施工“评定分离”的中标候选人公示
定标候选人公示
招标项目编号为 E350*****011******** 的 翠园公寓保障性租赁住房项目主体工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 12 月 20 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
1、 资格审查结果以及入围投标人名单:
1.1入围投标人名单
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 |
1 | 厦门思总建设有限公司 | 合格 |
2 | 福建和庆建设集团有限公司 | 合格 |
3 | 中铁十七局集团有限公司 | 合格 |
4 | 中建八局东南建设有限公司,中建八局第一建设有限公司 | 合格 |
5 | 厦门市捷安建设集团有限公司 | 合格 |
6 | 中环建设工程(河南)有限公司 | 不合格 |
7 | 中铁二十二局集团第三工程有限公司 | 不合格 |
8 | 厦门卓毅建筑工程有限公司 | 合格 |
9 | 巨茂建设投资有限公司 | 合格 |
10 | 鑫泰建设集团有限公司 | 合格 |
11 | 宏都建设集团有限公司 | 合格 |
12 | 中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司 | 合格 |
13 | 福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司 | 合格 |
14 | 北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司 | 合格 |
15 | 厦门中联永亨建设集团有限公司 | 合格 |
16 | 福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司 | 合格 |
17 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 合格 |
18 | 恒晟集团有限公司 | 合格 |
19 | 福建根茂建筑有限公司 | 合格 |
1.2未入围投标人名单
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 | 未入围原因 |
1 | 中城投集团第八工程局有限公司 | 未评审 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
2 | 中建远南集团有限公司 | 未评审 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
3 | 龙腾建设集团有限公司 | 未评审 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
4 | 厦门市环海华建设集团有限公司 | 未评审 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
5 | 福建东方建筑工程有限公司 | 未评审 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
6 | 福建省埕坤建设集团有限公司 | 未评审 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
7 | 中建诺成(厦门)有限公司,中建诺成(厦门)有限公司,福建路港(集团)有限公司 | 未评审 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
8 | 福建琳福建设发展有限公司 | 未评审 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
9 | 厦门市建安集团有限公司 | 未评审 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
10 | 随达建筑有限公司 | 未评审 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
11 | 福建大景建设有限公司 | 未评审 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
12 | 河南鸿彰工程有限公司 | 未评审 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容 定标候选人名称 | 投标报价总价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人执业资格 (职称)证书 或职称证书名称 | 项目负责人执业资格 证书注册(证书) 或职称证书编号 | 定标候选人的类似工程业绩(如有时) |
厦门思总建设有限公司 | ********.00 | 713 | 合格 | 林祖严 | 一级建造师注册证书 | / | |
福建和庆建设集团有限公司 | ********.51 | 713 | 合格 | 陈智明 | 一级建造师注册证书 | / | |
中铁十七局集团有限公司 | ********.59 | 713 | 合格 | 杨勇 | 一级建造师注册证书 | / | |
中建八局东南建设有限公司,中建八局第一建设有限公司 | ********.53 | 713 | 合格 | 林荣荣 | 一级建造师注册证书 | / | |
厦门市捷安建设集团有限公司 | ********.26 | 713 | 合格 | 吴加仁 | 一级建造师注册证书 | / | |
厦门卓毅建筑工程有限公司 | ********.80 | 713 | 合格 | 陈贡明 | 一级建造师注册证书 | / | |
巨茂建设投资有限公司 | ********.00 | 713 | 合格 | 王艺填 | 一级建造师注册证书 | 闽********01206748 | / |
鑫泰建设集团有限公司 | 60566312.91 | 713 | 合格 | 梁深信 | 一级建造师注册证书 | 闽135*****01004674 | / |
宏都建设集团有限公司 | 60143576.00 | 713 | 合格 | 冯友彬 | 二级建造师注册证书 | 闽2352011201141856 | / |
中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司 | 60453825.72 | 713 | 合格 | 常利军 | 一级建造师注册证书 | 京1112006200805585 | / |
福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司 | 60710889.85 | 713 | 合格 | 陈淼 | 一级建造师注册证书 | 闽135*****01902539 | / |
北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司 | 60361530.23 | 713 | 合格 | 李鸿杰 | 一级建造师注册证书 | 京1112006200700349 | / |
厦门中联永亨建设集团有限公司 | 60736800.52 | 713 | 合格 | 吴荣荣 | 一级建造师注册证书 | 闽1352014201511696 | / |
福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司 | 59584345.69 | 713 | 合格 | 陈辰 | 一级建造师注册证书 | 闽1352019202001274 | / |
厦门特房建设工程集团有限公司 | 59816279.00 | 713 | 合格 | 冯敏 | 一级建造师注册证书 | 闽135*****01901854 | / |
恒晟集团有限公司 | 59986718.20 | 713 | 合格 | 丁军 | 一级建造师注册证书 | 闽135*****02102223 | / |
福建根茂建筑有限公司 | 60177668.16 | 713 | 合格 | 郑军溪 | 二级建造师注册证书 | 闽2352019202100254 | / |
三、否决其投标的投标人及原因:中环建设工程(河南)有限公司资格审查不合格:1.未提供《拟派出施工现场管理人员表》;2、拟派项目负责人未提供《安全生产考核合格证书B证》;3、技术负责人未提供按招标文件要求提供社保缴交证明或有效执业注册证书;4、《项目部施工管理人员到位承诺书》无法定代表人或委托代理人盖章。中铁二十二局集团第三工程有限公司资格审查不合格:技术负责人仅提供2024年1月至10月社保缴交证明,未提供2024年11月份的社保缴交证明,不符合招标文件要求。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
五、评标委员会成员名单:江文新、陈江海、林伟清、邓宇新、黄锦兴。
六、公示时间: 2024年 12 月 21 日至 2024 年 12 月 23 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门市开元国有投资集团有限公司;
招标人地址:厦门市思明区台北路1-4号海西金谷广场T4号楼5层;
招标人联系方式:傅豪威 18205928972。
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无