某单位两栋房屋加固整修工程中标公示

某单位两栋房屋加固整修工程中标公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序号投标人名称参会的授权代表投标总价安全文明施工费暂列金额专业工程暂估价投标工期质量等级
1.北京扶平建设发展有 限公司阴敬雪4179191.85200026.0700100合格
2.北京久融建设集团有 限公司何颖梅4152357.02175931.0700100合格
3.北京中瑞博祥建筑工程有限公司齐华4238769.74194915.0500100合格
4.北京同创万佳建设有 限公司黄飞龙4186360.16210682.0900100合格
5.北京天润科源建筑工程有限公司王璇4252663.92218218.7300100
6.中儒科信达建设集团 有限公司张丙磊4189624.67202286.5800100合格
7.北京弘洁建设集团有 限公司王梓岳4320634.64179688.2500100合格
8.中基恒源建设有限公 司秦江力4350938.79183934.4100100合格
9.北京市电话工程有限 公司沈振锋4196538.84152076.9100100合格
10.北京市大兴区建设集团有限公司霍子悦4297894.8225937.4100100合格
11.河北奥北建筑工程有 限公司秦天一4332226.14230044.3500100合格
12.北京卓磊建设有限公 司杨艳4269519.44201012.090010合格
13.北京戎信建筑装饰工程有限公司赵舒浩4202158.63209467.9200100合格
14.河北悦科建筑工程有 限公司解齐亮4320150.21188353.6500100合格
15.北京晨洲建设集团有 限公司李小鸥4175098.09183796.0500100合格
16.旭锋建设集团有限公 司郝英淋4197837.62209043.8300100合格
17.恋日建设集团有限公 司朱长城4403739.31189724.7100100合格
18.北京天泽汇丰建筑工程有限公司李鹏飞4184167.87176415.59//100合格
19.北京新兴达信建筑工程有限公司孙超45241.29236539.81//10合格
20.北京顺世建设有限公 司张鸿福4220578.18204580.0900100合格
21.山东旭邦建设工程有 限公司宋晓晨4536873.29195230.1400100合格
22.山东鸿典建设有限公 司李洪光4239858.28287079.43//100合格
招标控制价4548036.83元
其他情况记录北京天润科源建筑工程有限公司投标函中未注明工程质量;北京新兴达信建筑工程有限公司电子版投标文件中缺少报价文件;山东旭邦建设工程有限公司投标函报价为4536873.29元,商务投标报价为 4151116.1元。
9恋日建设集团有限公司缺少无港澳台背景证明材料,企业绩不符合要求
10北京市大兴区建设集团 有限公司投标函附录规费报价为零
单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9
北京久融建设集团有限公司施工组织设计19.1317.7518.519.2518.8819.2519.318.7518.5
项目管理机构13.513.513.513.513.513.513.513.513.5
投 标报价扣减偏差后565656565656565656
加权合计88.6387.258888.7588.3888.7588.888.2588
最终评审得分88.31
北京中瑞博祥建筑工程有限公司施工组织设计20.632119.7521.2520.52120.8820.1319.75
项目管理机构12.7512.7512.7512.7512.7512.7512.7512.7512.75
投 标报价扣减偏差后59.6759.6759.6759.6759.6759.6759.6759.6759.67
加权合计93.0593.4292.1793.6792.9293.4293.392.5592.17
最终评审得分92.96
中儒科信达建设集团有限公司施工组织设计20.52120.521.2521.2521.1521.221.4520.5
项目管理机构13.513.513.513.513.513.513.513.513.5
投 标报价扣减偏差后57.5857.5857.5857.5857.5857.5857.5857.5857.58
加权合计91.5892.0891.5892.3392.3392.2392.2892.5391.58
最终评审得分92.06
北京施工组织设计19.7519.519.7520.2519.7520.2520.3519.8819.75
单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9
弘洁建设集团有限公司项目管理机构14.114.114.114.114.114.114.114.114.1
投标报价扣减偏差后54.7754.7754.7754.7754.7754.7754.7754.7754.77
加权合计88.6288.3788.6289.1288.6289.1289.2288.7588.62
最终评审得分88.78
中基恒源建设有限公司施工组织设计17.3816.1316.8816.7517.516.517.0816.6316.88
项目管理机构11.5511.5511.5511.5511.5511.5511.5511.5511.55
投标报价扣减偏差后52.6352.6352.6352.6352.6352.6352.6352.6352.63
加权合计81.5680.3181.0680.9381.6880.6881.2680.8181.06
最终评审得分81.04
施工组织设17.515.8816.8816.517.8816.2516.531616.88
北奥
项目管理机构11.2511.2511.2511.2511.2511.2511.2511.2511.25
投标报价扣减偏差后53.9653.9653.9653.9653.9653.9653.9653.9653.96
加权合计82.7181.0982.0981.7183.0981.4681.7481.2182.09
最终评审得分81.91
北京卓磊建设有限公司施工组织设计202119.75212121.0521.2321.5319.75
项目管理机构12.7512.7512.7512.7512.7512.7512.7512.7512.75
投标报价扣减偏差后58.3958.3958.3958.3958.3958.3958.3958.3958.39
加权合计91.1492.1490.8992.1492.1492.1992.3792.6790.89
最终评91.84
单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9
审得分
北京戌信建筑装,饰工程有限公可施工组织设计20.6322.7521.521.7521.522.1322.1320.8521.5
项目管理机构14.114.114.114.114.114.114.114.114.1
投标报价扣减偏差后58.1158.1158.1158.1158.1158.1158.1158.1158.11
加权合计92.8494.9693.7193.9693.7194.3494.3493.0693.71
最终评审得分93.85
河北悦科建筑工程有限公司施工组织设计16.7515.1316.6316.2517.51616.1315.8816.63
项目管理机构11.5511.5511.5511.5511.5511.5511.5511.5511.55
投标报价扣减偏差后54.8154.8154.8154.8154.8154.8154.8154.8154.81
加权合83.1181.4982.9982.6183.8682.3682.4982.2482.99
最终评审得分82.68
北京晨洲建设集团有限公司施工组织设计19.1319.1319.251919.518.3819.1318.2519.25
项目管理机构12.4512.4512.4512.4512.4512.4512.4512.4512.45
投标报价扣减偏差后56.9756.9756.9756.9756.9756.9756.9756.9756.97
加权合计88.5588.5588.6788.4288.9287.888.5587.6788.67
最终评审得分88.42
旭锋建设施工组织设计21.2521.522.521.7521.7521.7521.9822.0522.5
项目管理机构14.5514.5514.5514.5514.5514.5514.5514.5514.55
单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9
集团有限公司投标报价扣减偏差后57.9357.9357.9357.9357.9357.9357.9357.9357.93
加权合计93.7393.9894.9894.2394.2394.2394.4694.5394.98
最终评审得分94.37
北京顺世建设有限公司施工组织设计20.8821.252020.2520.3820.319.6520.520
项目管理机构12.912.912.912.912.912.912.912.912.9
投标报价扣减偏差后58.8958.8958.8958.8958.8958.8958.8958.8958.89
加权合计92.6793.0491.7992.0492.1792.0991.4492.2991.79
最终评审得分92.15
北京久融建设集团有限公司18.8113.5568.31
北京中瑞博祥建筑工程有限公司20.5412.7559.6792.96
中儒科信达建设集团有限公司20.9813.557.5892.06
北京弘洁建设集团有限公司19.9114.154.7788.78
中基恒源建设有限公司16.8611.5552.6381.04
河北奥北建筑工程有限公司16.711.2553.9681.91
北京卓磊建设有限公司20.712.7558.3991.84
北京戎信建筑装饰工程有限公司21.6414.158.1193.85
河北悦科建筑工程有限公司16.3211.5554.8182.68
北京晨洲建设集团有限公司1912.4556.9788.42
候选人名称资质专业及等级拟派项目经理/负责人注册执业证书编号
第一候选人旭锋建设集团有限公司建筑工程施工总承包 贰级姚志杰京1122006200701530
第二候选人北京戎信建筑装饰工程 有限公司建筑工程施工总承包 贰级杨振福京1112011201119152
第三候选人北京中瑞博祥建筑工程 有限公司建筑工程施工总承包 贰级郭向阳京1412017201834773
某单位两栋房屋加固整修工程中标公示
(招标编号:/)
一、中标人信息:
标段(包)[001]某单位两栋房屋加固整修工程:
中标人:旭锋建设集团有限公司
中标价格:419.783762万元
二、其他:
第一中标候选人:旭锋建设集团有限公司,报价:4197837.62元
第二中标候选人:北京戎信建筑装饰工程有限公司,报价:4202158.63元
第三中标候选人:北京中瑞博祥建筑工程有限公司,报价:4238769.74元
三、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
四、联系方式
招 标 人:某单位
地 址:北京市大兴区
联 系 人:宋先生
电 话:15331013897
电子邮件:/
招标代理机构:中国国际工程咨询有限公司
地 址: 北京市海淀区车公庄西路32号
联 系 人: 何建辉
电 话: 13810783675,68733237
电子邮件: 2284207921@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
工程采购评审详细情况(公示件)
项目名称: 某单位两栋房屋加固整修工程
投标总价
安全文

施工费




专业

程暂










一、开标记录(施工类)


投标人名称
北京扶平建设发展
有 限公司
北京久融建设集团
有 限公司
北京中瑞博祥建筑

程有限公司
北京同创万佳建设
有 限公司
北京天润科源建筑

程有限公司
中儒科信达建设集
团 有限公司
北京弘洁建设集团
有 限公司
中基恒源建设有限
公 司
北京市电话工程有
限 公司
北京市大兴区建设

团有限公司
河北奥北建筑工程
有 限公司
1
.
2
.
3
.
4
.
5
.
6
.
7
.
8
.
9
.
10
.
1
1
.
参会

授权


阴敬

何颖

4179191.8
5
200026.0
7
4152357.0
2
175931.0
7
齐华 4238769.7
4
194915.0
5
黄飞

4186360.1
6
210682.0
9
王璇 4252663.9
2
218218.7
3
张丙

王梓

秦江

沈振

霍子

秦天

4189624.6
7
202286.5
8
4320634.6
4
179688.2
5
4350938.7
9
183934.4
1
4196538.8
4
152076.9
1
4297894.
8
225937.4
1
4332226.1
4
230044.3
5
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100 合

100 合

100 合

100 合

100
100 合

100 合

100 合

100 合

100 合

100 合

北京卓磊建设有限
公 司
杨艳 4269519.4
4
201012.0
9
北京戎信建筑装饰

程有限公司
河北悦科建筑工程
有 限公司
北京晨洲建设集团
有 限公司
旭锋建设集团有限
公 司
恋日建设集团有限
公 司
北京天泽汇丰建筑

程有限公司
赵舒

解齐

李小

郝英

朱长

李鹏

4202158.6
3
209467.9
2
4320150.2
1
188353.6
5
4175098.0
9
183796.0
5
4197837.6
2
209043.8
3
4403739.3
1
189724.7
1
4184167.8
7
176415.5
9
1
2
.
1
3
.
1
4
.
1
5
.
16
.
17
.
1
8
.
0
0
0
0
0
0
/
0
0
0
0
0
0
/
100 合

100 合

100 合

100 合

100 合

100 合

100 合

孙超 4452441.2
9
236539.8
1
张鸿

宋晓

李洪

4220578.1
8
204580.0
9
4536873.2
9
195230.1
4
4239858.2
8
287079.4
3
/
0
0
/
4548036.83元
/
0
0
/
100 合

100 合

100 合

100 合

北京新兴达信建筑

程有限公司
北京顺世建设有限
公 司
山东旭邦建设工程
有 限公司
山东鸿典建设有限
公 司
1
9
.
20
.
21
.
22
.
招标控


其他情

记录
北京天润科源建筑工程有限公司投标函中未注明工程质量;
北京新兴达信建筑工程有限公司电子版投标文件中缺少报价文件;
山东旭邦建设工程有限公司投标函报价为4536873.29元,商务投标报价
为 4151116.1元。
二、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据


1
2
3
4
5
6
投标人名称
废标的原因及依据
北京天润科源建筑工
程 有限公司
北京市电话工程有限
公 司
北京新兴达信建筑工
程 有限公司
山东旭邦建设工程有
限 公司
北京同创万佳建设有
限 公司
北京天泽汇丰建筑工
程 有限公司
投标函工程量标准无响应
军队采购网涉及禁止性处罚暂停处理
电子版投标文件中缺少报价文件
电子版投标报价文件与投标函金额不一致
企业业绩无全国建筑市场监督平台或交易中心截图
缺少无外资、港澳台背景证明材料
7 山东鸿典建设有限公
缺少无外资、港澳台背景证明材料

8
北京扶平建设发展有
限 公司
报价文件无造价人员签字盖章
9 恋日建设集团有限公
缺少无港澳台背景证明材料,企业业绩不符合要求

北京市大兴区建设集
团 有限公司
1
0
投标函附录规费报价为零
三 、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(综合评标法,按招标文件修改或选择使用,
不显示专家姓名)
单位名称 专家
1
专家
2
专家
3
专家
4
专家
5
专家
6
专家
7
专家
8
专家
9


























施工

织设

项目

理机

投 标

价 扣

偏 差





最终

审得

施工

织设

项目

理机

投 标

价 扣

偏 差





19.1
3
17.7
5
18.5
19.2
5
18.8
8
19.2
5
19.3
18.7
5
18.5
13.5
13.5
13.5
13.5
13.5
13.5
13.5
13.5
13.5
56
56
56
56
56
56
56
56
56
88.6
3
87.2
5
88
88.7
5
88.3
8
88.7
5
88.8
88.2
5
88
88.31
20.6
3
21
19.7
5
21.2
5
20.5
21
20.8
8
20.1
3
19.7
5
12.7
5
12.7
5
12.7
5
12.7
5
12.7
5
12.7
5
12.7
5
12.7
5
12.7
5
59.6
7
59.6
7
59.6
7
59.6
7
59.6
7
59.6
7
59.6
7
59.6
7
59.6
7
93.0
5
93.4
2
92.1
7
93.6
7
92.9
2
93.4
2
93.3
92.5
5
92.1
7
最终

审得

施工

织设

项目

理机

投 标

价 扣

偏 差





最终

审得

施工

织设
















92.96
20.5
21
20.5
21.2
5
21.2
5
21.1
5
21.2
21.4
5
20.5
13.5
13.5
13.5
13.5
13.5
13.5
13.5
13.5
13.5
57.5
8
57.5
8
57.5
8
57.5
8
57.5
8
57.5
8
57.5
8
57.5
8
57.5
8
91.5
8
92.0
8
91.5
8
92.3
3
92.3
3
92.2
3
92.2
8
92.5
3
91.5
8
92.06
19.7
5
19.5
19.7
5
20.2
5
19.7
5
20.2
5
20.3
5
19.8
8
19.7
5
单位名称
专家
1
专家
2
专家
3
专家
4
专家
5
专家
6
专家
7
专家
8
专家
9




















河北
项目

理机

投 标

价 扣

偏 差





最终

审得

施工

织设

项目

理机

投 标

价 扣

偏 差





最终

审得

施工

织设
14.1
14.1
14.1
14.1
14.1
14.1
14.1
14.1
14.1
54.7
7
54.7
7
54.7
7
54.7
7
54.7
7
54.7
7
54.7
7
54.7
7
54.7
7
88.6
2
88.3
7
88.6
2
89.1
2
88.6
2
89.1
2
89.2
2
88.7
5
88.6
2
88.78
17.3
8
16.1
3
16.8
8
16.7
5
17.5
16.5
17.0
8
16.6
3
16.8
8
11.5
5
11.5
5
11.5
5
11.5
5
11.5
5
11.5
5
11.5
5
11.5
5
11.5
5
52.6
3
52.6
3
52.6
3
52.6
3
52.6
3
52.6
3
52.6
3
52.6
3
52.6
3
81.5
6
80.3
1
81.0
6
80.9
3
81.6
8
80.6
8
81.2
6
80.8
1
81.0
6
81.04
17.5
15.8
8
16.8
8
16.5
17.8
8
16.2
5
16.5
3
16
16.8
8
奥北建筑工程有限公司

项目

理机

投 标

价 扣

偏 差





最终

审得

施工

织设

项目

理机

投 标

价 扣

偏 差





最终











11.2
5
11.2
5
11.2
5
11.2
5
11.2
5
11.2
5
11.2
5
11.2
5
11.2
5
53.9
6
53.9
6
53.9
6
53.9
6
53.9
6
53.9
6
53.9
6
53.9
6
53.9
6
82.7
1
81.0
9
82.0
9
81.7
1
83.0
9
81.4
6
81.7
4
81.2
1
82.0
9
81.91
20
21
19.7
5
21
21
21.0
5
21.2
3
21.5
3
19.7
5
12.7
5
12.7
5
12.7
5
12.7
5
12.7
5
12.7
5
12.7
5
12.7
5
12.7
5
58.3
9
58.3
9
58.3
9
58.3
9
58.3
9
58.3
9
58.3
9
58.3
9
58.3
9
91.1
4
92.1
4
90.8
9
92.1
4
92.1
4
92.1
9
92.3
7
92.6
7
90.8
9
91.84
单位名称
专家
1
专家
2
专家
3
专家
4
专家
5
专家
6
专家
7
专家
8
专家
9
审得

施工

织设

项目

理机

投 标

价 扣

偏 差





最终

审得

施工

织设

项目

理机

投 标

价 扣

偏 差































20.6
3
22.7
5
21.5
21.7
5
21.5
22.1
3
22.1
3
20.8
5
21.5
14.1
14.1
14.1
14.1
14.1
14.1
14.1
14.1
14.1
58.1
1
58.1
1
58.1
1
58.1
1
58.1
1
58.1
1
58.1
1
58.1
1
58.1
1
92.8
4
94.9
6
93.7
1
93.9
6
93.7
1
94.3
4
94.3
4
93.0
6
93.7
1
93.85
16.7
5
15.1
3
16.6
3
16.2
5
17.5
16
16.1
3
15.8
8
16.6
3
11.5
5
11.5
5
11.5
5
11.5
5
11.5
5
11.5
5
11.5
5
11.5
5
11.5
5
54.8
1
54.8
1
54.8
1
54.8
1
54.8
1
54.8
1
54.8
1
54.8
1
54.8
1
83.1
1
81.4
9
82.9
9
82.6
1
83.8
6
82.3
6
82.4
9
82.2
4
82.9
9

最终

审得

施工

织设

项目

理机

投 标

价 扣

偏 差





最终

审得

施工

织设

项目

理机

















82.68
19.1
3
19.1
3
19.2
5
19
19.5
18.3
8
19.1
3
18.2
5
19.2
5
12.4
5
12.4
5
12.4
5
12.4
5
12.4
5
12.4
5
12.4
5
12.4
5
12.4
5
56.9
7
56.9
7
56.9
7
56.9
7
56.9
7
56.9
7
56.9
7
56.9
7
56.9
7
88.5
5
88.5
5
88.6
7
88.4
2
88.9
2
87.8
88.5
5
87.6
7
88.6
7
88.42
21.2
5
21.5
22.5
21.7
5
21.7
5
21.7
5
21.9
8
22.0
5
22.5
14.5
5
14.5
5
14.5
5
14.5
5
14.5
5
14.5
5
14.5
5
14.5
5
14.5
5
单位名称
专家
1
专家
2
专家
3
专家
4
专家
5
专家
6
专家
7
专家
8
专家
9
















投 标

价 扣

偏 差





最终

审得

施工

织设

项目

理机

投 标

价 扣

偏 差





最终

审得

57.9
3
57.9
3
57.9
3
57.9
3
57.9
3
57.9
3
57.9
3
57.9
3
57.9
3
93.7
3
93.9
8
94.9
8
94.2
3
94.2
3
94.2
3
94.4
6
94.5
3
94.9
8
94.37
20.8
8
21.2
5
20
20.2
5
20.3
8
20.3
19.6
5
20.5
20
12.9
12.9
12.9
12.9
12.9
12.9
12.9
12.9
12.9
58.8
9
58.8
9
58.8
9
58.8
9
58.8
9
58.8
9
58.8
9
58.8
9
58.8
9
92.6
7
93.0
4
91.7
9
92.0
4
92.1
7
92.0
9
91.4
4
92.2
9
91.7
9
92.15
三、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(综合评标法中无主观分,按招标文件修改
或选择使用)
投标人名称
施工组织设

项目管理机

投标报价

减偏差后
最终评审得

北京久融建设集团有限公司
18.81
13.5
56
88.31
北京中瑞博祥建筑工程有限公司
20.54
12.75
59.67
92.96
中儒科信达建设集团有限公司
20.98
13.5
57.58
92.06
北京弘洁建设集团有限公司
19.91
14.1
54.77
88.78
中基恒源建设有限公司
16.86
11.55
52.63
81.04
河北奥北建筑工程有限公司
16.7
11.25
53.96
81.91
北京卓磊建设有限公司
20.7
12.75
58.39
91.84
北京戎信建筑装饰工程有限公司
21.64
14.1
58.11
93.85
河北悦科建筑工程有限公司
16.32
11.55
54.81
82.68
北京晨洲建设集团有限公司
19
12.45
56.97
88.42
投标人名称
施工组织设

项目管理机

投标报价

减偏差后
最终评审得

旭锋建设集团有限公司
21.89
14.55
57.93
94.37
北京顺世建设有限公司
20.36
12.9
58.89
92.15
四、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
候选人名称
资质专业及等级
旭锋建设集团有限公

建筑工程施工总承
包 贰级
北京戎信建筑装饰工
程 有限公司
建筑工程施工总承
包 贰级
杨振福
北京中瑞博祥建筑工
程 有限公司
建筑工程施工总承
包 贰级
郭向阳
第一

选人
第二

选人
第三

选人
拟派项目

理/负责

姚志杰
注册执业证书编


112200620070153
0

111201120111915
2

141201720183477
3

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 两栋房屋加固

0人觉得有用

招标
业主

中国国际工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索