尤溪县群养县、乡道日常养护及应急养护工程项目年度中标公示-交易结果公示

尤溪县群养县、乡道日常养护及应急养护工程项目年度中标公示-交易结果公示

尤溪县群养县、乡道日常养护及应急养护工程项目(2025-2027年度)B标段

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2024年12月11日08:30时在尤溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2024年12月19日15:00时在尤溪县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:尤溪县群养县、乡道日常养护及应急养护工程项目(2025-2027年度)B标段

2.招标编号:E350*****011********

3.招 标 人:尤溪县农村公路养护中心

4.招标方式: 公开招标

5.工 期:总工期为1095个日历天,其中各关键节点的工期要求为/;

6.质量要求:符合国家验收标准。

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:合理低价+信用分

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:林秀华(组长)、凌元和、蔡光伟、张斌、谢苹

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:第一信封(商务及技术文件)不符合要求共10家,其中:厦门市元固建设工程有限公司、永安市通泰公路有限责任公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、石家庄通畅公路工程有限公司、三明市路桥集团昌盛公路工程有限公司、福建省海盛交通投资有限公司、厦门市鑫路广工程有限公司投标函法定代表人或其委托代理人未签字,不符合第三章评标办法第一信封评审标准第(2)条规定,否决其投标。江西纬邦路桥工程有限公司提交的投标函附录开工预付款金额填报不符合第三章评标办法第一信封评审标准第(12)条规定,否决其投标。福建景西卓建设工程有限公司,福建省陆盛交通工程有限公司提交的投标函附录质量保证金金额填报不符合第三章评标办法第一信封评审标准第(12)条及投标须知前附表第10.9第8条规定,否决其投标。第二信封(报价文件)不符合要求共11家,其中:江西德源建设有限公司、福建顺联公路养护科技有限公司、南平路兴公路养护工程有限公司、江西德天立建设有限公司、福建省东安交通工程有限公司、南平永发公路工程建设有限公司、厦门市通途工程有限公司、辽宁高崇建设工程有限公司、三明市鸿业交通工程有限公司投标函法定代表人或其委托代理人未签字,不符合第三章评标办法第二信封评审标准第(2)条规定,否决其投标。内蒙古新开元建设有限公司、福建世纪亿达建设有限公司投标函报价超过最高限价,不符合第三章评标办法第二信封评审标准第(3)条规定,否决其投标。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

中标候选人名称

投标报价(元)

得分

备注

1

安徽省泗县康通建设工程有限公司

*******

99.09

2

福建益融建设发展有限公司

*******

98.82

3

福建交筑建设有限公司

*******

98.54

4

福建省东利建设有限公司

*******

98.93

5

福建骏扬建设有限公司

*******

98.99

五、定标委员会投票结果及理由

???本项目经定标委员会对响应招标文件,并递交定标材料的候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、质量安全文明施工目标、服务因素标进行评审,并进行实名投票,结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

得票数

安徽省泗县康通建设工程有限公司

*******

顾强

234*****4039

4

福建益融建设发展有限公司

*******

唐一强

134*****013*****

1

福建交筑建设有限公司

*******

未到场

0

福建省东利建设有限公司

*******

姚 锐

235*****010*****

0

福建骏扬建设有限公司

已定为A标段中标候选人,不参与B标段定标

中标候选人情况说明:

单位名称:安徽省泗县康通建设工程有限公司

项目经理:顾强

证 号:皖234*****4039;

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:安徽省泗县康通建设工程有限公司最优;

定标委员会成员名单:陈厚洲、肖义创、谢光星、卢遵建、潘莘莘。

六、公示时间:2024年12月20日至2024年12月30日

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:尤溪县农村公路养护中心

地址:尤溪县城关镇七五路22号,邮编:******

电子邮箱:/

电话:0598-*******,传真:/

联系人:周先生

招标代理机构:华伦中建建设股份有限公司

地址:尤溪县城关镇建设东街15号2楼,邮编:******

电子邮箱:**********@qq.com

电话:0598-*******,传真:/

联系人:林工

招投标监督机构名称:尤溪县交通运输局

地址:尤溪县城关镇七五路22号

联系电话:0598-******7


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护工程 日常养护 应急

0人觉得有用

招标
业主

华伦中建建设股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索