水泥熟料线SCR脱硝技改项目EPC总承包中标候选人公示

水泥熟料线SCR脱硝技改项目EPC总承包中标候选人公示

招标项目名称: 承德天宝水泥有限公司水泥熟料线SCR脱硝技改项目(EPC)总承包
招标项目编号: CDMH2024-060
公示名称: 【承德天宝水泥有限公司水泥熟料线SCR脱硝技改项目(EPC)总承包】中标候选人公示
公示编号: CDMH2024-060
公示内容:

标段:承德天宝水泥有限公司水泥熟料线SCR脱硝技改项目(EPC)总承包
所属专业: 生态保护和环境治理业 所属地区: 河北省,承德市,宽城满族自治县
开标时间: 2024-12-20 09:00:00 开标地点: 承德市,宽城满族自治县公共资源交易中心
公示开始日期: 2024-12-23 公示截止日期: 2024-12-26

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 工程施工费(含设备购置)(%) 设计费(元) 质量标准 工期(交货期)
1 云泰智慧科技有限公司 98.50 ******.00 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 自合同签订之日起100天
2 山西太阳建设有限公司 97.80
******.00 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 120天
3 中振建设有限公司 99.45 ******.00 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 自合同签订之日起120天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 云泰智慧科技有限公司 张君华 一级建造师 一级建造师的执业资格 *******
2 山西太阳建设有限公司 马海霞 工程师 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 214*****014*****、晋建安B(2022)*******
3 中振建设有限公司 曹金艳 建造师 一级建造师 133*****022*****

3.中标候选人响应招标要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 云泰智慧科技有限公司 满足招标要求
2 山西太阳建设有限公司 满足招标要求
3 中振建设有限公司 满足招标要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 云泰智慧科技有限公司 唐山圣龙水泥有限公司水泥回转窑SCR脱硝系统改造EPC工程总承包项目 唐山圣龙水泥有限公司 2023-08-07 ********
2 云泰智慧科技有限公司 滦县磐石水泥有限公司水泥回转窑SCR脱硝系统改造EPC工程总承包项目 太原北白水泥有限公司 2023-08-04 ********
3 云泰智慧科技有限公司 太原北白水泥有限公司3200t/d熟料线窑尾烟气SCR脱硝项目 太原北白水泥有限公司 2022-01-04 ********
4 云泰智慧科技有限公司 天水市天祥水泥(集团)有限责任公司2500t/d生产线回转窑污染物超低排放改造工程 天水市天祥水泥(集团)有限责任公司 2024-07-23 ********
5 中振建设有限公司 三川河入河排污口规范化建设与水环境监管能力提升项目(第一标段)(柳林) 吕梁市生态环境局 2023-03-21 ********.93
6 中振建设有限公司 岚县索家坡村污水处理站建设项目 岚县梁家庄索家坡村村民委员会 2022-07-04 *******.03
7 中振建设有限公司 山西省运城市中级人民法院审判大楼空调主机更换项目采购合同 山西省运城市中级人民法院 2024-03-20 *******.92
8 中振建设有限公司 山西新元煤炭有限责任公司冀家垴空压机及配电系统安装工程 山西新元煤炭有限责任公司 2024-07-27 ******.49
9 山西太阳建设有限公司 山西华兴铝业有限公司几内亚矿高效溶出及赤泥选铁工业试验溶出提温新材料应用项目--一系列溶出套管及预脱硅提温工程 河南华慧有色工程设计有限公司 2024-11-19 *******.19

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(明标) 详细评审(暗标)
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 云泰智慧科技有限公司 18.00 18.00 18.00 17.50 17.50 17.80 16.00 47.50 40.00 43.50 43.33 43.00 44.00 37.70
2 山西太阳建设有限公司 5.00 4.00 5.50 4.40 4.50 4.50 4.50 45.90 38.00 40.70 39.45 38.20 41.20 36.30
3 中振建设有限公司 5.00 5.00 5.50 4.20 5.00 4.50 5.00 45.30 34.00 39.50 34.23 35.90 40.60 34.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 云泰智慧科技有限公司 29.53 89.79
2 山西太阳建设有限公司 29.80 74.39
3 中振建设有限公司 29.01 71.68

6.投标被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 山东康源环保科技有限公司 31页不符合暗标编制要求;第31页不符合暗标编制要求;31页不符合暗标编制要求;第31页不符合暗标编制要求;第31页不符合招标暗标编制要求;第31页不符合暗标编制要求。;31页不符合招标暗标编制要求。;
2 中瑞工程设计院有限公司 投标函中设计费投标报价超出设计费最高报价;投标函中设计费报价超出最高限价;投标函中设计费投标报价超出最高限价;投标函中设计费投标报价超出最高限价;投标函中设计费报价超出最高限价;投保函中设计费报价超出最高限价;投标函中的设计费投标报价超过最高限价。;
3 营口市环境工程开发有限公司 投标函中设计费投标报价超出设计费最高限价;投标函中设计费报价超出最高限价;投标函中设计费投标报价超出最高限价;投标函中设计费投标报价超出做高限价;投标函中设计费报价超出最高限价;投保函中设计费报价超出最高限价;投标函中设计费投标报价超过最高限价。;
4 江苏春光环保科技有限公司 投标函中质量标准不符合投标人须知前附表1.3.3项要求;投标函中质量标准不符合投标人须知前附表1.3.3条要求;投标函中质量标准不符合投标人须知前附表1.3.3项的要求;质量标准不符合投标须知前附表1.3.3要求;投标函中质量标准不符合投标人须知前附表第1.3.3条规定;投保函中质量标准不符合投标人前附表须知1.3.3的要求;投标函中质量标准不符合投标人须知前附表1.3.3条要求。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 承德天宝水泥有限公司 招标代理机构: 承德铭航工程项目管理有限公司
地址: 河北省承德市宽城满族自治县龙须门镇骆驼厂村 地址: 宽城满族自治县宽城镇滨河园小区B1底商
联系人: 孟庆涛 联系人: 宋亚杰
电话: 137*****833 电话: 0314-*******
电子邮箱: **********@qq.com 电子邮箱: *********@qq.com

8.其他公示内容:

,承德

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: SCR 水泥 脱硝

0人觉得有用

招标
业主

承德铭航工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索